Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 151 из 734 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201251 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    сделали движок какого то "закрытого типа"
    Блин, еще бы жигули научились делать, а не лоббировали бы это ведро с гайками таможенными пошлинами на иномарки.
  2. 2,173
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Блин, еще бы жигули научились делать, а не лоббировали бы это ведро с гайками таможенными пошлинами на иномарки.
    Соглашусь с Вами. Сам совсем не на жигулях езжу. На них бы не смог ездить туда и тогда, куда и когда надо.
    Если б поменьше приходилось тратиться на оборону и безопасность, то были б машины не хуже зарубежных, а скорее всего и лучше. Народ у нас талантливый. Так ведь не дают покоя, супостаты. ))) А шарахнуть по ним, менталитет не позволяет. Мы ж не американцы, по мирным городам ядерными бомбами, и не англичане по мирному Дрездену, где не было войск ************ов, так навернули, что только пыль летела.
  3. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. Это не мы не можем остановиться, это нам не дают возможности спокойно жить. В отличие от западных империй (Англия, Америка), которые живут грабежом и разбоем, наша "российская империя" приносит мир и просвещение. Так, для справки, в то время что прибалтикой правили, то немцы, то датчане, то шведы, титулам (титульной нации) было запрещено входить на территорию города Риги. Скот войти мог, а они не могли, ибо были в положении ниже скота. Лишь по приходу в Прибалтику Российской Империи они получили равные права. Если честно, то лень много писать и перечислять. (((
    Мы занимаемся и сельским хоз - вом и промышленностью и многим другим. Ну как перечислите мне побыстрому какие страны летают в космос ? У кого есть ядерный подводный флот ? Кто спроектировал и проложил "Северный поток" ? Далее перечислять не буду. И ещё скажите мне побыстрому, кто финансирует бандитов на Кавказе ? Кто пакостит нам в ЕС ? Кто обучил и профинансировал майдаунов у наших границ ?

P.S. Ещё для справки. Прогрессивные, все такие из себя технологичные американцы летают в космос на наших движках. Своих хотя бы не хуже наших сделать они не в состоянии. Такая вот закавыка. И ведут переговоры о том, что бы купить у нас лицензию на их производство.
    Я помню эту старую песню о главном: Ещё при СССР постоянно были
    окружены врагами. По поводу Прибалтики ну раз всё так плохо, то почему
    они в 90-х так отсоединится стремились.
    Про производство, давайте не будем обольщатсья, мы сидим на кране и
    это обстоятельство вкупе с высокой ценой позволяет нам гнуть
    пальцы.
    Я собственно о другом.
    В последние дни не знаю куда деться от всеохватывающего патриотизма.
    Скажу больше, по версии некоторых патриотов современности,
    я попал в разряд предателей и поднялся против русского народа.
    Речь идёт о высказываниях господина Дугина в адрес
    участников "Марша Мира" происходившего на прошлой неделе, чью
    точку зрения я разделяю.
    http://newsland.com/news/detail/id/1339759/
    Признаюсь это стало для меня откровением, всегда считал себя
    патриотом, а оказалось был предателем.
    Даже заглянул в википедию - патриотизм это что?
    Что удалось нарыть:
    Виды патриотизма
    1. имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
    2. национальный патриотизм — в основании имеет чувства любви к своей нации.

Так может дело в том, что для меня патриотизм тот который
    под цифрой 2?
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И ходят ещё такие слухи, что после того как наши продемонстрировали "летающий танк", ..
    Как в "сержанте Билко"?
  5. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    заявление за заявлением
    -Украина обратится в ООН с просьбой объявить Крым демилитаризированной зоной, - Парубий
    -СНБО принял решение ввести визовый режим с РФ
    -Турчинов пригрозил Крыму принятием мер технического и технологического характера
    -В Украине пройдут военные учения со странами-участниками Будапештского меморандума, - Парубий
  6. 2,173
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Я помню эту старую песню о главном: Ещё при СССР постоянно были
    окружены врагами. По поводу Прибалтики ну раз всё так плохо, то почему
    они в 90-х так отсоединится стремились
    .
    Про производство, давайте не будем обольщатсья, мы сидим на кране и
    это обстоятельство вкупе с высокой ценой позволяет нам гнуть
    пальцы.

Я собственно о другом.
    В последние дни не знаю куда деться от всеохватывающего патриотизма.
    Скажу больше, по версии некоторых патриотов современности,
    я попал в разряд предателей и поднялся против русского народа.
    точку зрения я разделяю.
    Даже заглянул в википедию - патриотизм это что?
    Что удалось нарыть:
    Виды патриотизма
    1. имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
    2. национальный патриотизм — в основании имеет чувства любви к своей нации.

Так может дело в том, что для меня патриотизм тот который
    под цифрой 2?
    1. Не знаю Вашего возраста, поэтому отвечу так как смогу. В 1991 году, мне многие говорили, что вот мол, перестроимся и всё будет хорошо. Уже тогда были перебои со многими продуктами и прочим, в том числе и сигаретами. И никто мне не верил, когда я утверждал, что это только начало, что нельзя в одночасье повернуть такую огромную страну в нужном направлении. Говорил им - запомните то, что я вам сейчас скажу, просто запомните и всё. Так вот, во времена Октябрьской революции был такой куплет - "залетаю я в буфет, ни копейки денег нет. Разменяйте десять миллионов." Будет именно так. Мне никто не верил. Ну, что ты Костя, как такое может быть, вот сейчас перестроимся и заживём. Угу. Перестроились и зажили. Помните, через что пришлось пройти чуть позже ??? Так и прибалты, многие из них верили в сказку. И заметьте, что у "руля" прибалтийских государств, стояли прежние комсомольцы, что дорвались до власти. Ну как не порулить. Да и русофобия там всегда существовала. Не так явно, но была.

2. Не понимаю упрёков в "сидении на газовой и нефтяной игле". А что в этом плохого. Это наши ресурсы. Что бы их добыть нужны высокие технологии и мы их имеем, причём сами их и разработали. Или Вы считаете, что добыть, транспортировать, это просто ?
    Далее. Что то не слышно упрёков Саудитов и прочих, что также сидят на "нефтяной игле". Или это только применительно к нам плохо, а если кто иной нефть качает, то это правильно и хорошо ? Иран, Ирак, США ???
    Далее. Не кажется ли Вам, что американцы полные дегенераты ? Ведь они на только добывают огромное количество нефти = сидят на нефтяной игле, но ещё и ведут разработки "сланцевого газа", более того, собирабтся его экспортировать. А ведь там где его добывают, почвы становятся не пригодными для жизни. Наберите в поисковике - Газленд. Так кажется. Узнаете много интересного.Замечу, что мы, в отличие от американцев, такого кошмара на своей земле пока ещё не устроили.

Не соглашусь ни с одним определением патриотизма.
    На мой взгляд, патриотизм - любовь к своей земле, уважительное отношение к тем, кто на ней проживает и трудится. Готовность защищать свою землю от врагов. Это так, вкратце.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    точку зрения я разделяю.
    Странный он какой-то мужик. Это же мирный марш. Люди выразили свое мнение. За что он там собрался всех наказывать? Это называется свобода.
  8. 2,173
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    заявление за заявлением
    -Украина обратится в ООН с просьбой объявить Крым демилитаризированной зоной, - Парубий
    -СНБО принял решение ввести визовый режим с РФ
    -Турчинов пригрозил Крыму принятием мер технического и технологического характера
    -В Украине пройдут военные учения со странами-участниками Будапештского меморандума, - Парубий
    Заметались, крысы.
  9. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Заметались, крысы.
    да вот непонятно ето слюной брызгают или реальный план какой то есть. Парубий же вроде кричал в свое время что есть план б
  10. 2,173
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    да вот непонятно ето слюной брызгают или реальный план какой то есть. Парубий же вроде кричал в свое время что есть план б
    План ? Ну если только курительный "план".
    В последнее время, мне кажется, что наркотрафик афганского героина в Европу,переключился с Косово, на Киев. Через Киев, похоже, идёт основной поток. )))
    Ну а по существу скажу так.
    1. Дурень думкой богатеет.
    2. Для осуществления плана, нужны ресурсы материальные и людские и в первую очередь ум !!! Чего у оражевой хунты я не наблюдаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать