Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 140 из 734 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну, продолжайте наращивать лобовую броню. Думать не помогает, зато пулей не пробить.
    Блин... мне вот интересно, я один это вижу, что люди не видят и не хотят признать очевидных вещей?
    Не ну ключи можно искать и под фонарем, там светлей. Но, лучше их искать там где обронили.
    Вы обронили там, где вы начали врать. Там же их нам и придетс в итоге искать. Другого варианта нет.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сразу, извинюсь и оговорюсь, не Вы - Рей, конкретно, а те силы, которые вы поддерживаете.
    ... Вернее ситуация до того искревленная, что получается таким образом, что каждый по отдельности индивд "вроде" говорит праду, но в итоге ситуация получается вкривь и вкось крайне искревленная... Удивительно, не правда ли)
    Но, увы...
  3. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хорошо,. Я заявлюя, что в ситуции (как выражено в этой теме) в Украине, а конкретно, в Крыму и в др. регионах присутсвует российский национализм. И агрументы его следующие (причем все их можно улышать и в данном отдельной отдельно йтеме), а именно:

- такого народа как украинцы не существует – это некий неудавшийся подвид русских (совершенным, идеальным вариантом которых, конечно же, являются москвичи и питерцы);

- украинский язык – некий малороссийский диалект русского языка, который дерзко бросил вызов идеальному, «литературному», все тому же московскому и питерскому Hochrussisch;

- Украина это какая-то случайная страна, которая якобы называется Малороссия или Киевская Русь или как-то там еще (только бы не Украина!), но по воле большевиков, при поддержке ************ов, сталинистов и американских империалистов нагло существует, бросая вызов прекрасному и сиятельному «русскому миру» (с центром, естественно в Москве);

- украинская история – это странный набор ****************ско-петлюровской пропаганды, целью которой является опорочивание великой имперской истории России и создание этакого варианта исторического русофобского анекдота.
    Взгляд снаружи. Странно, что в Украине Русский национализм ). Живу в России, и ни разу не слышал ничего, подобного вашим словам по отношению к Украинцам. Вот что говорят - так то, что Русских очень не любят в некоторых частях Украины.
    У многих родственники, или корни там, и по менталитету, во многом, Украинцы ближе Русским, чем национальности России. Да и общая история, само название страны - многие подсознательно обобщают, да и я в том числе, Украинцев и Русских в один народ... Не особо понимаю в чем может быть принципиальное, или даже в чем-то значимое различие. Различие, наверное, в смешении понятий национализм и патриотизм. Патриотизм - это то что объединяет, желание защищать и приближать к себе то и тех, кто ближе (по местожительству, взглядам, вере...). Национализм, или ложный патриотизм - наоборот, противопоставление себя другим, желание почувствовать себя важным, значимым за чужой счет в составе такой же команды.... Очень странно читать некоторые посты, но, наверное, это приносит пишущим какое-то свое, особенное удовлетворение.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    каждый по отдельности индивд "вроде" говорит праду, но в итоге ситуация получается вкривь и вкось крайне искревленная... Удивительно, не правда ли)
    Простите, я понимаю, что вы сейчас в гуще событий и не можете всю картину охватить в запарке. Я это всё со стороны наблюдаю. Но, врать вам? Какой смысл? Убедить вас в чем-то? Не, это невозможно. Тем более это работа сми, которые отрабатывают свой хлеб. Ваши сми отработали на 5. Сужу только по этой ветке.
    Я вот даже не знаю, как вам правильно то сказать. Ну, вот вы гоняетесь за следствием причины. Надо понять причину, она главное. Вы видимо по какой-то причине не хотите или не можете понять причину. Дело не в сми. Не обязательно забивать себе мозги репортажами и чьими-то выводами. Всё и так очень хорошо видно. Более того, это уже раньше было.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    многие подсознательно обобщают, да и я в том числе, Украинцев и Русских в один народ... Не особо понимаю в чем может быть принципиальное, или даже в чем-то значимое различие.
    Ага. Я как-то тоже не особо понимаю разницу. Это не в обиду украинцам. А то сейчас начнутся обидки. Вот старославянский гораздо ближе к украинскому, чем к современному русскому. Ладно бы там отличались как монголы, а то ведь 2 капли воды. Если кому важна эта разница, то ради бога.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Суть разговора, суть данной темы: уна с разное понимание мира, разная парадигма... Одни считают, что ползучая интервенция, оккупация и а некчия - это нормально, чисто математическое юольшинсство - это есть право! Я так не считаю. Большинство, заметтете не всегда право. Это есть не сталкновение наций или сугубо енродных интересов. Это втолкновение видений. И ситуация неизбежно (не хочется прочить) но будет печальной. Я не хочу! выводить своих родных из окруженного города ( а мне это навязывают и пророчат, я адекватно смотрб правде в глаза) и моему ребенку такая "дружба" не нужна. ему нужно спокойствие и нормальная жизнь. Я хочу ему Бунина прочитать в оригинле и при спокойной обстаноске. Я не хочу чтобы он спрашивал у меня : "Тату, а що таке вийна?" Не-хочу!
    Но тов. Пу... меня вынуждает.
    Подумайте об этом, россияне. Ваша осчознанность - наша надежда. Неужели не очевидно?
  7. 982
    Комментарии
    0
    Темы
    1694
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    http://procapital.ru/showthread.php?t=63359&p=1708029&viewfull=1#post1708029
    Хорошо,. Я заявлюя, что в ситуции (как выражено в этой теме) в Украине, а конкретно, в Крыму и в др. регионах присутсвует российский национализм.......
    ...............
    На последок:
    Почитаю вот тсе это перед сном ( выдохну с безъизходностью) и, право слово, хочется уйти в кришнаиты... куда-нибудь в Верхние Гималаи... сидеть там в падмаасане лет так 800 и не слышать и не видеть всего этого критинизма!
    ...
    PS, советую всем. кстати. зайти в словарьо и узнать что на самом деле значит санскритское слово "аватар"...
    А мы называем этим термином просто картинку со своим сообщением)
    Нет, о Сверхчеловек, ни Гималаи, ни Прага, ни белые ночи Петербурга -
    просто нужно выспаться.
    Или открыть роман Булгакова ("Мастер и Маргарита")...
    О полнолунии и Иване Бездомном перечитайте...
    А о кретинизме "напоследок" лучше вот это:

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Да, очевидно, что бесполезно... Дискуссия обречена. Вы слышали о Квантовой механике, о суперпозици? Оказывается многое зависит от того, кто делает измерения) Вот и у нас так... вы видете квадрат, я - круг.. А на самом деле - это сфера-параллелипипед!)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Но тов. Пу... меня вынуждает.
    Подумайте об этом, россияне. Ваша осчознанность - наша надежда. Неужели не очевидно?
    Вы будете погружаться все глубже и глубже, пока не поймете и не признаете причину этого. И, можете винить кого угодно и сколько угодно. Это ваше положение не улучшит. Меня поражает ваше упорство. Вы же трейдер.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Более того, это уже раньше было.
    Конечно было. в 1938-м.... Австрия, затем Чехословакия.
    Ложь никогда не будет правдой...
    я вот сейчас слушаю рос ТБ (это кстати, вопиющая неправда, что на Украине ру3сскоязычные каналы якобы отключили!) - это ж просто вопиющая кривь!
    ...Бог мой, дай им разума (хоть на йоту!)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы поймите, я не в шоке от того, что ОН и его опричники такое заявляют. я в шоке, что его поддерживают здравамыслещую люди.... Про трейдеров вообще молчу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать