Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 109 из 734 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Это правда. Проверял. Действительно были отдельные постановки в российских СМИ (целые сюжеты постановочные)
    Если вдруг ссылка завалялась, то скиньте, не сочтите за труд.
    Но вот смысла этого не вижу... орел мух не ловит. Инет завален подобного рода компроматом. Он просто потеряется. Да и толпу одному-двум провокаторам проще завести. Там, когда коллективный разум включается, то свой отключается. И дешево и натурально.
    Ну, ладно бы телевизионщики решили жареных фактов подбросить...
  2. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Верят обычно своим глазам, а не придуманной ахинее. Факты есть?
    Понимаю. Верить не обязаны, 100% согласен.
    Видел. Возможно если будет время и настроение поищу для вас видео и статьи, хотя если вам правда интересно, то займитесь поиском самостоятельно и серьёзно, но только через VPN). У меня то желания честно говоря мало, устал уже россиян переубеждать (ещё в самые первые дни ссылочки постоянно знакомым рассылал, сейчас уже попустило). Да и у вас в рунете оперативно блокируют адреса, уже не раз столкнулся что россиянам что-либо пересылать-давать бесполезно слишком многое блокировано. Мы видим, а вы нет. (

Какую-то ссылочку в том числе и по этому поводу давал уже кстати. Посмотрите мои ранние посты. А вот ещё, только одна но искать лениво. Можете хотя бы по этой зайти? http://argumentua.com/novosti/kak-ro...yakh-v-ukraine
    Вообще такого очень много, это не единичные случаи постановки. Но чаще ваши СМИ всё же показывают реальные кадры (так дешевле) просто из другого места и времени и комментарии к ним нереальные, ничего общего с картинкой не имеющие (зачастую как раз обратные происходящему). %)

По телеку вообще видел класный репортаж, где такие вот российские видео постановчные, а также постановочные интервью, разбирают буквально покадрово с подробными указаниями куда смотреть, тогда особенно ясно видна вся их искуственность. Там вообще очень подробно описывалось как лгут ваши СМИ, очень очень много пример приводили и рассматривали, да большую работу проделали журналисты впечатлило. Но вот в инете этот ролик не нашёл к сожалению. (
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    (так как менты не могут применять оружие когда им заблагорассудится есть чёткие нормы которые регламентируют возможность его применение в конкретных ситуациях).
    Насколько я знаю, любой сотрудник правоохранительных сил при исполнении своих служебных обязаностей имеет право применить оружие когда есть угроза его жизни. А в беркут летели камни, их жгли бензином, били дубинками и арматурой. Попробовали бы Вы подобное например в пиндосии. Там если полицейский просто увидит у Вас предмет похожий на оружие, имеет право открыть огонь на поражение. Представьте теперь если бы и беркут действовал также.
  4. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, любой сотрудник правоохранительных сил при исполнении свои служебных обязаностей имеет право применить оружие когда есть угроза его жизни. А в беркут летели камни, их жгли бензином, били дубинками и арматурой. Попробовали бы Вы подобное например в пиндосии. Там если полицейский просто увидит у Вас предмет похожий на оружие, имеет право открыть огонь на поражение. Представьте теперь если бы и беркут действовал также.
    Поверьте, я не собираюсь брать на себя роль украинского суда, прокурора или адвоката. Да и вам не советую.
    У меня вообще очень большие сомнения что хотя бы пару дел дойдёт до суда. Может как раз всего пару и дойдёт. Так как установить факты что именно этот мент стрелял да ещё и кого-то убил, да ещё и необоснованно превысил свои служебные полномочия будет крайне сложно. Но это вопрос к прокураторе и суду. Лично я этим не собираюсь заморачиваться и намекать что "кровь невинно убиенных призывает к отмщению". Я реалист. Да и ребята тоже делали своё дело, выполняли свой долг как его понимали, никто не объяснял им что можно не выполнять преступные приказы (не говоря уже что обе стороны были разозлены друг на друга после месяцев противостояния, пусть даже начали менты, но продолжили уже все). В общем на всё это у нас есть прокуратора и суд, которые должны делать свою работу.
  5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Все опросы общественного мнения которые регулярно проводились при любой власти различными институтами (в большинстве своём от власти никак независимыми) показывали всегда один результат. Народ у нас хочет в Европу - в ЕС
    Ну так чего ждете то, пока страна совсем развалится? и весь юго-востоу в Россию вступит. Проводите референдум и вступайте. Прицидент теперь есть, руки развязаны. Только вот примут ли Украину в состав ЕС?
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Да и у вас в рунете оперативно блокируют адреса, уже не раз столкнулся что россиянам что-либо пересылать-давать бесполезно слишком многое блокировано
    Вы прямо как мантру это повторяете. Ссыль открылась. Если бы вдруг не открылась, то через анонимайзер бы. Какой смысл вообще что-то блокировать? Да этим весь инет завален. Никаких цензоров сроду не хватит. Может вы сгущаете краски?
    Там вообще очень подробно описывалось как лгут ваши СМИ, очень очень много пример приводили и рассматривали,
    Да все врут, где только могут. А когда ничего придумать не могут, то к вечерней сказки малышам докапываются.
    Насчет этой ссылки, то поверил бы только очевидцам.
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Ну так чего ждете то, пока страна совсем развалится? и весь юго-востоу в Россию вступит. Проводите референдум и вступайте. Прицидент теперь есть, руки развязаны. Только вот примут ли Украину в состав ЕС?
    В том то и дело что большинство стран Евросоюза не готовы видеть нас в ЕС в ближайшем обозримом будущем. Никак не готовы. %)
  8. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Какой смысл вообще что-то блокировать?
    Да, я тоже не понимаю зачем какие-то ссылки блокировать. Ведь это легко обходится через прокси или впн. Видимо "защита от дурака". )
    Краски я может и сгущаю, но некоторые ссылки которые персылал мне сказали что не могут открыть. А когда я заикнулся про способы обходы заленились. Хотя я не исклбючая что там вообще вся блокировка на днс построена и достаточно просто поменять днс на альтернативный. Хотя слышал и по IP бывает блокируют, тогда уже прокси(можно и через прокси-анонимайзер) или впн. )
    Хз.. для меня всё это далеко. Это я только со слов россиян говорю. У нас то ничего никогда не блокируют.

Про то что знаю. У вас в рунете соверешнно официально согласно российскому законодательству работает официальная блокировка определённых сомнительных с точки зрения государства ресурсов (критерии при этом довольно широкие на всякий случай, чтробы не париться). Не самая совершенная блокировка конечно и она обходится при желании. Но она есть, можете погуглить.
    Есть ли у вас ещё и какая-то неофициальная блокировка ресурсов, кроме официальной не в курсе.
  9. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Насчет этой ссылки, то поверил бы только очевидцам.
    Жаль что вы тот телеанализ не видели, там всё очевидно так что и незрячий прозреет. Жаль что я его не записал.

Хотя и тут в принципе украинцу сложно обмануться и без подробных разжёвываний, так как в виде сходу видна искуственность не потряпанность(свежеодетая одежда), а главное отличается и сама одежда и внешний вид. Вам это в глаза так не бросается, но украинцы знают как выглядят и как одеты отряды самообороны майдана, также и новейший автомат улыбнул, да. Конечно не очень похожая карикатура получилась, только для россиян сгодится. Могли и лучше снять, честно говоря. Даже немного абыдна за ваших умельцев.
    Потом ведь кстати провели расследования где всё показывали и те автобусы нашли с крымскими номерами и очевидцев.
    Ну а про то что в Крыму в тот момент вообще не было сил самообороны, они до Крыма просто не добрались (там при поддержке России были созданы свои отряды поддержки из пророссийских активистов), они в это время пытались удержать порядок в центральных городах Украины, я сейчас голословных заявлений делать не буду, хотя и знаю что это так, так как расспрашивал знакомого близкого штабу майдана которому доверяю. )

Смысл сделать конкретно это видео был один - показать что всё происходит именно в Крыму. Нужен был простой ясный месседж подтверждённый картинкой - что "чёрные идут, наших бьют - Россия вмешайся!" )

А обычно, вы правы, для такого просто используют какие-то архивные видеоматериалы, накладывая на них нужные комментарии. Снимать отдельные видео на каждый придуманный сюжет слишком геморно и накладно. Проще просто видео подобрать под комментарии, чтобы хоть как-то вязалось для далёкого от всего этого человека. Что обычно и делают.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Ну, понятно, что идет информационная война. Поэтому у вас наше тв отрубили. Смысл даже не в том, что где-то постановки или там полный ******** тиражируется. Обе стороны этим занимаются, это понятно. Но это следствие причины. Главное, что нас лбами сталкивают. Вот это хреново.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать