Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 108 из 734 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
  1. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Спешу разочаровать, но как раз таки своей революцией вы уничтожили ту малую часть порядка и вошли в те самые бурные 90-ые. Будет передел бизнеса, крышевание. Одних олигархов посадят на колья, появятся новые криминальные олигархи путем разграбления тех малых кусочков еле живого бизнеса. Выживает сильнейший, а народ никогда не был сильным, только крупицы из народа брали то, что не могли взять другие.
    Не пугайте раньше времени. Хочется надеется что всё образуется.
    Будем посмотреть. Но хуже точно не будет. Куда уж хуже. Разве что не дай бог война между нашими странами. (
  2. Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    И снова напоминаю, что у нас в Украине есть тв-каналы и сми разных независимых владельцев
    Ну да, то то Ваши не цензируемые каналы и правительство изъявило волю отрубить все русские каналы в Киеве , что бы не мешали врать им :))) Или во всей Украине ? И вообще как такое возможно ? Когда большая часть этих поставщиков кабельного ТВ и Интернета - частные лица !!! Которые вольны делать то что им хочется а не то что им диктуют ))
  3. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Кто-то тут говорил про полицейское государство. Не понимаю этого термина. Это означает государство, де есть полиция?))
    Рискну предположить что под этим терминов люди имеют в виду тоталитарное государство которое в реализации своего тоталитаризма опирается в большей степени на силу (вооружённые силы, жандармерию и органы внутреннего контроля), чем на внушение в умы своих подданых.
    Лично я не считаю Россию таким государством. У вас достаточно гибко-универсальная система, которая опирается не только и даже не столько на силу (хотя и на это конечно тоже), сколько во-первых на тотальный контроль СМИ и пропаганду (что обеспечивает в конечном итоге постоянную поддержку большей части народонаселения), а также в меньшей степени на минимально-достаточную социальную поддержку народонаселения.
    Хотя главный фактор, что всё у вас так спокойно - это конечно природные ресурсы России - в первую очередь энергоносители, которые и поддерживают экономику России на определённом стабильном уровне. )
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вот только эта наша "ахинея" как правило имеет основания и документальные подтверждения. %)
    Да, я заметил. 300 000 русских прибыло в Крым к референдуму. Понимаю, что документы есть)
    Фсб наняло народ чтобы подраться. Выигравшим платили по 5000 рублей, проигравшим по 1000 рублей. Понимаю, что документальное подтверждение имеется. Ну, там или платежные документы на офшорные счета руссобандитобанка, либо платежная ведомость с подписями участников.
    Там что-то еще про то, что Россия состоит из федераций и в любой момент рухнет как карточный домек. Тоже повеселило.
    Блин... щас не вспомню... но столько чуши читал и ржал. Ну, ладно про сми согласен, что дело труба. Да и у всех тоже. Но, это не означает, что все как зомби верят каждому слову и слушают с открытым ртом.
  5. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Не пугайте раньше времени. Хочется надеется что всё образуется.
    Будем посмотреть. Но хуже точно не будет. Куда уж хуже. Разве что не дай бог война между нашими странами. (
    Сам боюсь и не хочу войны. Но радикальные группировки могут натворить дел, что повлечет за собой проблемы тем, кто их покрывает у себя в стране.
  6. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Ну да, то то Ваши не цензируемые каналы и правительство изъявило волю отрубить все русские каналы в Киеве , что бы не мешали врать им :))) Или во всей Украине ? И вообще как такое возможно когда большая часть этих поставщиков кабельного ТВ и Интернета - частные лица !!! Которые вольны делать то что им хочется а не то что им диктуют ))
    Я уже отвечал на это ранее. В условиях войны и информационной войны которую ведёт России с Украиной это логично. В ваших СМИ поверьте давненько не слышал практически ничего (за редкими исключениями), что после проверки не оказывалось бы ложью или в лучшем случае подтасовкой. (
    Хотя лично я считаю в целом бессмысленным любые возможные отключения российских каналов. Во-первых поздно. Информационная война идёт уже который месяц. А во-вторых в условиях свободы слова в Украине влияние российских СМИ ничтожно. Народ у нас умнее чем некоторые думают, в условиях свободы слова правда всё равно вылазит, так что российским сми не удаётся лгать НАМ (мы всё видим и понимает), они лгут именно ВАМ россиянам.
    Так что отключать у нас в Украине смысла нет. Оградить впечатлительных бабушек, которые смотрят один канал? Не смешите меня. )
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Сам боюсь и не хочу войны. Но радикальные группировки могут натворить дел, что повлечет за собой проблемы тем, кто их покрывает у себя в стране.
    Не могут. В Украине радикальные партии и группы никогда не были популярны. Погоды они не делают.
    Не верьте "мнению" российских СМИ, всячески преувеличивающих и раздувающих роль радикальных группировок, в частности в протестах и событиях на майдане а также в послемайданной политической жизни Украины.
    У украинцев в целом к любым радикалам весьма скептическое отношение.

Единственное что может способствовать их несколько большей чем обычно популярности в Украине это факт территориальной агрессии и вероятной аннексии Россией части украинской территории. Но даже в этом случае их популярность предполагаю останется невысокой. Если конечно не произойдёт вторжения российских войск на континентальную Украину, вот тогда возможно всё, вплоть до партизанской войны и любой радикализации. )
    Уже сейчас очень поднялся дух патриотизма, люди массово идут в военкоматы добровоальцами даже без вызова, это не считая тех повесток что рассылаются. При вторжении на континентальную украину этот патриотизм легко может перейти в любой радикализм. ибо на войне как на войне. (

Да, я заметил. 300 000 русских прибыло в Крым к референдуму. Понимаю, что документы есть)
    Не видел такой утки. )

Фсб наняло народ чтобы подраться. Выигравшим платили по 5000 рублей, проигравшим по 1000 рублей. Понимаю, что документальное подтверждение имеется.
    Это правда. Проверял. Действительно были отдельные постановки в российских СМИ (целые сюжеты постановочные). А кто именно их организовывал и за какие деньги вопрос.

Там что-то еще про то, что Россия состоит из федераций и в любой момент рухнет как карточный домек. Тоже повеселило.
    Да, тот кто такое говорит слабо представляет что творится в России. Несмотря на то что у вас крайне разнонациональная страна, но пока у вас сильна центральная власть и есть энергоносители доходом от которых бьолее менее адекватно распоряжаются, никаких центростремительных движений и тенденций ожидать не приходиться В ПРИНЦИПЕ. Если уж Россия не развалилась в лихие 90-ые, то ожидать этого сейчас довольно наивно. Я не представляю что должно произойти для развития такого сценария.

Блин... щас не вспомню... но столько чуши читал и ржал.
    К моему сожалению не всё из этого чушь. Кое-что после внимательной проверки оказывается и правдой. Пусть даже удивительной и иногда несколько преувеличенной, но правдой. (
    Хотя и чуши конечно хватает. Потому то и важна свобода слова. Она позволяет разделять первое от второго.
  8. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Это правда. Проверял. Действительно были отдельные постановки в российских СМИ (целые сюжеты постановочные).
    Верят обычно своим глазам, а не придуманной ахинее. Факты есть?
  9. APlus что случилось с Немцами вторгшимися в Украину в 1917 годах, когда там была революция и хаос с анархией ?
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Я уже отвечал на это ранее. В условиях войны и информационной войны которую ведёт России с Украиной это логично. В вашим СМИ поверьте давненько не слышал практически ничего, что после проверки не оказывалось бы ложью или в лучшем случае подтасовкой.
    Хотя лично я считаю это в целом бессмысленным. В условиях свободы слова влияние российских СМИ ничтожно. Народ у нас умнее чем многие думаются, в условиях свободы слова правда всё равно вылазит, так что российским сми не удаётся лгать НАМ (мы всё видим и понимает), они лгут именно ВАМ.
    Так что отключать у нас в Украине смысла нет. Оградить впечатлительных бабушек, которые смотрят один канал? Не смешите меня. )
    Так а чо отключили?
    Никто не сомневается, что в БОЛЬШИНСТВЕ народ Украины достаточно умный, и прекрасно понимают весь фарс, который разыгрывается в попытке стать "законноизбранными". И врят ли это получится.
    И перевернуть, свалить всё на Россию тоже не получится - как бы не хотелось.
    И войны не будет России с Украиной - она только в воспаленном мозгу "рывалюционеров", которые таким способом пытаются стравить между собой два народа.
    Не считайте других глупее себя.))
    Кста, вы тоже пытаетесь стравить.
    Я так понимаю, вы на должности политолога от "самоназванных" властей ведете "просветительную" работу.
    нууу..неплохо стараетесь. Даже прикольно почитать. Вспоминаю деццтво..каг промывали мосх коммунистическими идеями и определением "правильного" видения ситуации.
    А вы только на этом форуме работаете, или еще де-то пишитесь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать