Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 107 из 734 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Пропаганда короче, в которую вы верите.
    Я не верю, я знаю. Так как, напоминаю ещё раз, неоднократно бывал и жил в России у родственников. В том числе и в Москве. Так что я знаю как выглядит ситуация изнутри страны для стороннего объективного наблюдателя у которого взгляд ещё не замылен привычкой.
  2. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Небольшой экскурс в программу средней школы (той, что была еще в СССР):

Н.В.Гоголь

«Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и, как нарочно, каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве»

И далее, Л.Н.Толстой

А вопрос, не решенный дипломатами,
    еще меньше решается порохом и кровью.
    «Севастопольские рассказы»

А мы что делаем?....
  3. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Trust
    Золотые слова. Подписываюсь под каждым словом.
    К сожалению они не будут услышаны. А жаль. (
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Нет, ну черт возьми... живу себе спокойно. А тут оказывается, что и в тюрьме народов и пресса подконтрольная и интернет. Да, хрен с ней, с прессой. Почти все они одним миром мазаны. Пиндосы так до сих пор думают, что мы на Грузию напали. Весьма объективное мнение. Но, интернет... провайдер какие-то сайты блокировал. я пару раз попадал... ну так анонимайзеры есть. Хотя сам факт бесполезной блокировки несколько удручает. Могу любой канал посмотреть через инет, если захочу.

Кто-то тут говорил про полицейское государство. Не понимаю этого термина. Это означает государство, де есть полиция?)) Если выбирать беспредел или полицию, однако выберу полицию. Тут важней кто они эти самые полицейские. Но, да, я их не люблю. Не знаю, говорят, что пиндостан и Германия тоже полицейские государства.

На мой вопрос про расследование снайперов конечно никто не ответит, ну да ладно, я и так знаю, что отвечать то и нечего. Сплошное лицемерие. Еще как-то можно было понять революционеров, которые собирались в кружки, что-о там готовили, обсуждали, хотя потом пригнали опломбированный вагон из Германии и началась революция.
    Часто тут в ветке читал, что мы считаем будто на Украине эту революцию устроили сплошь ****************цы и ************ы. Ну, это глупость, конечно. Даже обсуждать лень. Но, то что вас там ящик облучает, это видно невооруженным взглядом. Такую ахинею тут от вас читаю... и вы еще гордитесь, мол имеете доступ ко всем сми. Так и у нас тоже самое. Или вы думаете, что мы тут только и делаем, что ходим молиться на животворящую икону Путина. Ага, путиканство. 2 раза в год его икона мироточит, на день чекиста и на 1 мая, а после новогодних каникул лик становится слегка помятый и опухший.

Но, в связи с ситуацией в Крыму, скажу честно, я его зауважал. Что явно бросилось в глаза, так это то, что он оградил жителей Крыма от беспорядков. Ну, навели бардак в Киеве и достаточно. Зачем его разводить еще и в Крыму. Это независимо от результатов крымского референдума.

Какая нахрен цензура, какая тюрьма народов, какое полицейское государство. Ладно, опаздываю на вечернюю поверку. Строем конечно. Потом еще на Путина помолиться.
  5. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Чего вы добились своей революцией? Ушли одни олигархи пришли следующие олигархи с еще большим желанием поиметь народ!? Что Вас ждет в ближайшем будущем? Своей революцией дали пинок всей экономике и завели ее в еще более плачевное состояние. Вы читали соглашение о ассоциации с ЕС? Чего полезного для Украины вы в этом соглашении увидели?
    Плачевнее поверьте некуда. Старая власть собственно уже и не знала как быть дальше, ибо БЫЛА ПОЛНАЯ ЖОПА! Отчего как вы думаете они столь судорожно метались, пытаясь найти кто больше заплатит (Путин в результате дал больше, но народ Украины не одобрил, так что понеслось..)? Нам нужно гасить огромные набранные кредиты, платить за крайне дорогой российский газ, при том что экономика была доведена до плачевного состояния, а всё что можно было разворовано. Украины УЖЕ была в ПОЛНОЙ ЖОПЕ. Так что дальше просто некуда было, уж поверьте. (

Думаете если бы Янык досидел свой срок этот последний год было бы лучше? Нет, был бы шабаш как в последний день Помпеи! Чтобы после выборов "врагу"(оппозиции) досталась бы выжженная земля! Хотя собственно и текущая ситуация пожалуй ничем не лучше. Что в лоб что по лбу. %)

Далее договор. Это я уже писал это не мой выбор. ЕС это выбор большинства населения Украины. У меня же слишком сложно-неоднозначная позиция, чтобы я попытался её сейчас выразить в понятном виде. Скажем так, договор ассоциации несёт в себе и плюсы и минусы и мне крайне сложно оценить в долгосрочной перспективе насколько он выгоден или невыгоден для Украины (так что от обсуждения этого вопроса воздержусь).
  6. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    На мой вопрос про расследование снайперов конечно никто не ответит, ну да ладно, я и так знаю, что отвечать то и нечего.
    Я уже на него отвечал. )
  7. Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Строем конечно. Потом еще на Путина помолиться.
    +5
    Чуть бутиком не подавился :))))

А вообще если серьезно то России всё равно до Украины. Ей важны ее базы там и не более того. Не было бы их там, был бы другой разговор. Так же как с Эстонией. Когда Россия перенаправила транзит из Эстонии через новый порт, свой. И забила потом вовсе на Эстонию и 30% русскоязычных жителях этой страны. А то навыдумывали там себе все, каждый на что горазд...И еще не мало важный факт в том что и Украина и Прибалтика вышли из состава СССР не по всем правилам и нормам, которые были тогда. По сути они провели переворот, революции , локальные, как щас и провозгласили себя независимыми. Путин давно мог потребовать его искомые земли обратно. Но ему это просто не нужно. Простой вопрос: От куда взять бабок еще на 60 миллионов людей ? У России нету столько лишних средств что бы прокормить их всех.
  8. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Часто тут в ветке читал, что мы считаем будто на Украине эту революцию устроили сплошь ****************цы и ************ы. Ну, это глупость, конечно. Даже обсуждать лень. Но, то что вас там ящик облучает, это видно невооруженным взглядом. Такую ахинею тут от вас читаю...
    1. Вот только эта наша "ахинея" как правило имеет основания и документальные подтверждения. %)
    2. И снова напоминаю, что у нас в Украине есть тв-каналы и сми разных независимых владельцев (никем со стороны не цензурируемые), есть общественное телвидение, есть также естественно и российские СМИ и ТВ, у нас ничего никто не блокирует в интернете мы имеем доступ к любым ресурсам, а не только к "правильным". Так что подумайте и попытайтесь сами предположить у кого точка зрения будет более объективной. )
  9. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так что дальше просто некуда было, уж поверьте. (
    Спешу разочаровать, но как раз таки своей революцией вы уничтожили ту малую часть порядка и вошли в те самые бурные 90-ые. Будет передел бизнеса, крышевание. Одних олигархов посадят на колья, появятся новые криминальные олигархи путем разграбления тех малых кусочков еле живого бизнеса. Выживает сильнейший, а народ никогда не был сильным, только крупицы из народа брали то, что не могли взять другие.

Я конечно понимаю, что ломать это не создавать. Проще и интереснее развалить, чем приложить огромные усилия для поднятия бизнеса с колен.
  10. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Или вы думаете, что мы тут только и делаем, что ходим молиться на животворящую икону Путина. Ага, путиканство. 2 раза в год его икона мироточит, на день чекиста и на 1 мая, а после новогодних каникул лик становится слегка помятый и опухший.
    %)
    Конечно не настолько всё печально. Но я неоднократно был в России, и знаю что вы не так уж и далеко от этого находитесь как вам кажется. Осталось всего пара шажков. %)
    СМИ контролируются и десятилетиями закладывают в подсознание народонаселения строго определённые посылы. Так что большинство народонаселения действительно надеется на Путина, который предстоит в их бессознательном сильным лидером, и гарантом стабильности и благосостояния в стране.
    Это так даже в бессознательном всех тех людей кто не склонен идеализировать его личность и считает что мыслит критически (что как правило уже не совсем так, так как на "критическое" их мышление всё равно крайне сильно влияет сложившееся в России контролируемое информационное пространство). Есть конечно и исключения и их хватает, но в общей массе они погоды не делают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать