Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 105 из 734 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя
  1. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    а сегодня когда гвардию создавали - почему в масках ?
    Теперь это уже что-то вроде привычной униформы стало. Того утилитарного значения которое оно имело на майдане в маске больше нет. Уже не так холодно, а страха у народа больше нет. За свою жизнь не боятся.
  2. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Razkina Посмотреть сообщение
    Да не знаем мы кто это такая и где она живёт.
    Умерла она. Причём давно. )
  3. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Вы не русский. Вы русскоязычный, не более.
    Понимаю чты вы имеете в виду. Что ментально я русскоязычный украинец, несмотря на мои русские гены. Вы в чём-то правы. Но таковы все русские в Украине. Мы именно русскоязычные украинцы, как вы сказали, не более и не менее. Менталитет различается это верно.

Но всё это почему-то не мешает Путину защищать русскоязычных украинцев от самих себя. (
    А я почему-то очень не люблю когда меня русского гражданина Украины, русскоязычного украинца, используют в целях российской пропаганды для оправдания военного вторжения в Украину и аннексии части её территории. (
  4. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    А жителям Украины хочу пожелать, что бы дело не дошло до
    гражданской войны. Вот тогда действительно настанет такая
    .опа, что нынешнее положение раем покажется.
    Не дойдёт. Нет предпосылок. )
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    у России оно какое-то совсем уж устаревшее и неэффективное, вам в России явно пора менять концепцию своео мессианство,
    Не силен в политике. Видимо это противостояние будет долго. Когда ссср был это гораздо сильней наблюдалось. Сейчас пиндосы натворили дел на ближнем востоке, а наши ни Сирии ни Египту не помогли. Что, пиндосы туда демократию приперли для народа? Скорей убрали лишние фигуры с доски.
    вы в любом вопросе видите "большую, длинную и страшную руку Вашингтона", даже когда её нет или когда она есть, но маленькая и особой роли не играет).
    Далеко ходить не буду, на предыдущей странице была эта ссылка _https://www.youtube.com/watch?v=ijNT48IgoJ0
    Ну, за достоверность не ручаюсь)
  6. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Не силен в политике. Видимо это противостояние будет долго. Когда ссср был это гораздо сильней наблюдалось. Сейчас пиндосы натворили дел на ближнем востоке, а наши ни Сирии ни Египту не помогли. Что, пиндосы туда демократию приперли для народа? Скорей убрали лишние фигуры с доски.
    Вот-вот.. именно про это отличие я и говорил. Вы слишком уж ребята переживаете и заботитесь о далёких жарких странах, при СССР ещё куча бабала техники, специалистов и технологий им отваливали. Россия полностью самодостаточная страна с большой и тяжёлой ядерной дубинкой. Соймитесь собой. Зачем вам нужен образ внешнего врага? Зачем вам обязательно кому-то противостоять с кем-то бороться за сферы влияния? Что за веймарский синдром? Для чего, почему, зачем? Очнитесь ребята! СССР давно распался. Всё. Баста! Можно расслабиться и заняться собой на СВОЕЙ территории. А всякие там Зимбабве и Украины пусть сами решают свои вопросы и проблемы без вас. Вы не поверите, но при такой казалось самостно-эгоистичной позиции к вам бы со временем потянулись и люди и страны.
    У вас же сейчас в корне неверный подход. Вместо того чтобы заняться собой и своими проблемами вы живёте идеей былой имперскости и настраиваете против себя даже близкие братские народы (Грузия, Украина). )
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Я ведь уже не первое десятилетие наблюдаю как постепенно снижается степень критического мышления у россиян из-за ваших сми, контролируемой эффективной государственной цензурой\самоцензурой.
    Это везде так. Кто сми кормит, то их и танцует. Говорить, что это локальное явление неверно. Может быть у нас всё жестко, понятия не имею, не интересуюсь. Чего ради сказки слушать.
    По вашим сми могу судить по этой ветке. Вот вам там моск то засирают. Многие как под копирку говорят одно и то же. И, ведь с таким серьезным видом, будто это непреложные истины и достоверные факты.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Всё. Баста! Можно расслабиться и заняться собой на СВОЕЙ территории. А всякие там Зимбабве и Украины пусть сами решают свои вопросы и проблемы без вас.
    Ну, вы тоже не политик.))
  9. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Далеко ходить не буду, на предыдущей странице была эта ссылка _https://www.youtube.com/watch?v=ijNT48IgoJ0
    Ну, за достоверность не ручаюсь)
    Видел. Ничего нового. Так и не понял какие тут удивительные откровения услышала журналистка.
    То что наша оппозиция (в отсутствии иной поддержки) неизбежно искала поддержки и сотрудничества у США и более осторожной Европы с целью поддержки мировым сообществом это общеизвестно. Собственно и сейчас ничего не изменилась.
    Более того, оппозиция активно консультировалась с США как главным партнёром и даже старалась согласовывать некоторые вопросы и даже должность премьера (чтобы не было расхождений в позиции сторон), это общеизвестно и само собой разумеется. Нам крайне нужна поддержка со стороны США и Европы, и мы будем искать её и в дальнейшем, так как все наши оппозиционные лидеры прекрасно понимают, что без такой поддержки без этих союзников можно смело поднимать лапки и вешаться.. в смысле кидаться в объятия путинской России", чего у нас никто категорически не хочет (ни народ, ни власть, ни олигархи). И чтобы захотели России надо сильно измениться, как уже и говорил.

Я был бы совсем не против объединиться с Россией моей мечты (всё-таки одна восточнославянская метакультура, хотя у нас она несколько более европейского и менее азиатского вида чем в России, но это уже нюансы). Однако НИКАК НЕ С ПУТИНСКОЙ РОССИЕЙ, А С ТОЙ САМОДОСТАТОЧНОЙ БОГАТОЙ и ТОЛЕРАНТНОЙ РОССИЕЙ СО СВОБОДОЙ СЛОВА И БЕЗ ИМПЕРСКИХ АМБИЦИЙ, которую иногда представляю себе от нечего делать.

Но пока этого нет, а есть то что есть, мой взгляд также направлен скорее на Запад чем на Восток. Как и у подавляющего большинства моих соотечественников.
  10. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Ну, вы тоже не политик.))
    Не дай бог! %)

Вверх