Форум трейдеров » Торговые стратегии » Умеренно-агрессивная стратегия от SananduR
+ Подписаться
  1. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Умеренно-агрессивная стратегия от SananduR

ТС «Sanandur»
    Текущее состояние счета – USD 1500$
    Номер счета: 567404
    Пароль инвестора: Schoolsanandur
    Сервер: Panteon-Server

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    «Малая энциклопедия трейдера» — Эрик Л. Найман + выводы из прочитанного. За основу ТС взята стратегия торговли по тренду.

II. Тайм-фрейм ТС:
    Таймфреймы для анализа и поиска точки входа в сделку – H1, H4, D1

III. Финансовые инструменты ТС:
    На данный момент выбрал два инструмента:
    1) EUR/USD- пара Евро/Доллар
    2) XAU/USD -Золото/Доллар
    в будущем думаю использовать и другие инструменты представленные в компании Пантеон Финанс.

IV. Параметры рисков:
    Начальный капитал – 1500 USD, торговля будет вестись по возможности одной сделкой, но не исключаю того что буду одновременно открыты две сделки на обоих инструментах, буду использовать лот размером 0,05. Плановая просадка депозита до 18% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    Так как учусь на очном и стараюсь посещать все пары, не будет возможности выкладывать информацию и скриншоты, сразу по открытию, но думаю мини отчет за день вас устроит дорогие читатели.
    P.S. Буду делать все что в моих силах.

VI. Описание торговой стратегии:
    Торговая стратегия основана на изучении тренда и в какой стадии он находится в данный момент. В моей стратегии предусмотрено ограничение ни только убытков, но и прибыли, действую из принципа "лучше синица в руке чем журавль в небе". В основном выставляю до 10 пунктов в профит. Так же не буду заходить в противоположную сторону от убыточной сделки. Буду использовать индикатор CCI, для подтверждения позиции.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана:
    1. Торговля будет вестись в течении всей недели, но форс мажоры ни кто не отменял.
    2. Take Profit выставляется приблизительно на 10 пунктов.
    3. Stop Loss выставляется в зависимости от ситуации но не более 5% от депозита (так же если будет возможность мониторинга в реальном времени SL не будет выставлять, а сделка будет закрыта в ручную).
    4. Так же буду использовать экономические новости с сайта www.myfxbook.com.

VIII. Пример работы моей стратегии:
    Для начала я определяю направление тренда на графике где расположено примерно 100-200 свечей с таймфреймом в 4 часа (буду использовать скользящию среднию с периудом 21), проверяю сигнал на индикаторе CCI и открываю сделку либо на "Buy" либо на "Sell".

Сигнал на индикаторе для покупки или продажи

Работа средней скользящей выглядит примерно вот так:

Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 1,513
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо. Думаю завтра и начну.
  4. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте уважаемые читатели данного блога. Вот и настал этот прекрасный момент когда я начал торговать в данном конкурсе на первом этапе. Сегодня золото показывает стабильный бычий тренд, и я решил не откладывать в долгий ящик открытие сделки, открыл ее на покупку, на 0,05 л. Через 15 минут получил прибыль в размере 4.50.
  5. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мини отчет за 11.03
    После быстрой прибыли с первой сделки по золоту, ходом открыл вторую по золоту и одну по евро/доллару, как оказалось зря, обе оказались убыточными, золото упало, евро наоборот начало расти (а говорят тренд твой лучший друг), при этом по индикаторам предпосылок не было. Сделку по золоту закрыл с -50, по евро -9. Но после этого я успокоился, И открыл две сделки по другим инструментам, одна долл/швейцфранк и долл/канаддолл обе принесли небольшую прибыль, 1,14 и 2,25 соответственно. Итого -3,36% за сегодня.

6. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня воспользовался словом "Агрессивная" в названии моей стратегии. И поторговал на золоте, Закрыл 5 сделок на покупку все прибыльные с разной доходностью (можете посмотреть на мониторинговом сайте). Ну а с меня как и договаривались в условиях ТС, вечером вы увидите мини отчет за сегодняшний день по всем сделкам которые я уже совершил или совершу. Все удачного тренда.
  7. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Доброго времени суток. Как уже писал ранее сегодня агрессивно пытался отбить вчерашнюю просадку, совершил 8 сделок, 6 из них на золоте, которое показывало сегодня мощный бычий тренд. Отбил 1.93% за один день. Но есть и -, в погоне за халявой, не усмотрел, как тренд перешел в боковой, и что-бы ограничить убытки пришлось закрыть одну сделку -3,10, так как все предыдущие были безоткатные. Так же сегодня решил испытать свою ТС на паре фунт/доллар, сделка была закрыта в +1,25. Но при этом не увенчались успехом испытания на паре швецфранк/йена которая после продолжительно колебыния вокруг цены открытия была зарыта в -1,80. На сегодня торговать не планирую так как буду очень занят, но буду периодически поглядывать в терминал на телефоне. Всем попутного тренда.

8. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте уважаемы читатели. Пишу отчет за пятницу, так как не получилось его напечатать сразу в пятницу, был очень занят. Но я думаю это не очень важно, так как я думаю что кроме меня сюда заходит только директор (это показывает количество просмотров). Но если все же случится такое счастье и кто-то начнет читать банный блог то, я рад сообщить вам радостную новость я полностью отбил убытки, и вывел мой счет на +6,93%, что не может не радовать. Я, на фоне просто жесточайшего бычьего тренда на инструменте золото/долл позволил себе агрессивную политику, открывал сделки почти одну за одной, по итогам дня я совершил 14 сделок по этому инструменту (13 прибыльных,1 нет). Так же было и на паре евро/долл но было совершено 4 сделки (все прибыльные). И единственной ложкой дегтя в этой бочке меда был ложный сигнал по паре долл/иена (произошел пробой линии тренда вниз) был открыт ордер на продажу, в итоге, мной было принято решение на закрытие ордера с минимально убытком в -4,67. Итого я заработал около 160 долларов, и теперьмой счет равняется 1619 долларов. Всем попутного тренда.

П.С. Не жалейте пальцов вверх (или вниз, будет о чем задуматься)

9. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня будет коротенький отчет (был очень насыщенный день), у нас произошел разворот рынка по золоту (с какими событиями это связано не буду гадать), золото падает уже второй день и думаю и продолжит падать всю оставшуюся неделю. Сегодня, так же как и в пятницу провел агрессивный маневр, открывал ордера на продажу один за другим, всего было совершено 8 сделок все прибыльные получил +36 долларов. Подробнее на скриншоте. Всем попутного тренда.

10. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте уважаемые читатели этого форума. Я совершил ошибку и получил убыток в размере 30 процентов от депозита. На этом этапе, я думаю прекращу торговлю на время, попробую произвести оценку своей стратегии и переработать ее для следующего раза. Всем спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать