Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Lime"
+ Подписаться
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Жадность и страх -вот главные мотивы неконтролируемых просадок.
    а я уверен что здесь как в покере, глубокая просадка управляющего это "тильт".

Тильт (англ. Tilt) - состояние игрока в покер, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре.

В первом случае игрок, тильтуя, начинает разыгрывать большее количество рук, чаще идет до шоудауна, поскольку уверен, что всё равно победит. Во втором случае - всё абсолютно наоборот: игрок играет меньшее количество рук, перестает быть уверенным в себе, часто сбрасывает даже сильнейшую руку, поскольку уверен, что всё равно проиграет. Тильт от проигрышей является более частым явлением, чем тильт от выигрышей.

Управляющим нужно психологически быть подкованными.
  2. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от UrbanS Посмотреть сообщение
    Вы верите в прозрачность бизнеса в РФ? Я нет, всегда есть третье звено и в данном случае это брокер. Я верю в то, что иногда они руководят ПАММ счетами, фирма в какой стране находится, они иногда могут позволять себе лишнее. Так что такие плановые просадки иногда имеют под собой иные мотивы.
    Про бизнес в рф ни чего не знаю , да и не интересно мне. В прочем на 99% уверен, что и вы также не имеете к бизнесу рф ни какого отношения. Этот вывод я сделал из ваших постов , ну не производите вы впечатление человека разбирающегося в предмете дискуссий на этом форуме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от OnlyLime Посмотреть сообщение
    а я уверен что здесь как в покере, глубокая просадка управляющего это "тильт".

Тильт (англ. Tilt) - состояние игрока в покер, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре.

В первом случае игрок, тильтуя, начинает разыгрывать большее количество рук, чаще идет до шоудауна, поскольку уверен, что всё равно победит. Во втором случае - всё абсолютно наоборот: игрок играет меньшее количество рук, перестает быть уверенным в себе, часто сбрасывает даже сильнейшую руку, поскольку уверен, что всё равно проиграет. Тильт от проигрышей является более частым явлением, чем тильт от выигрышей.

Управляющим нужно психологически быть подкованными.
    Хороший игрок -умеет подбирать свой темп под ситуацию на столе и если тайтовый игрок начинает играть лузовее и наоборот, это не значит,что он попал в тилт. Лично я люблю играть МТТ и хорошие результаты у меня пошли, только тогда, когда научился менять стиль по ходу турнира. а вот яркий пример тилта - это когда у тебя появляется желание "переиграть или наказать" обидчика, особенно фатально, когда появляется острое желание обыграть игрока из слабой позиции или "читающего" тебя игрока.
    так и трейдеру порой хочется доказать рынку, что он все правильно расчитал, и все будет по его сценарию - это и есть тилт для трейдера.
  3. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Про бизнес в рф ни чего не знаю , да и не интересно мне. В прочем на 99% уверен, что и вы также не имеете к бизнесу рф ни какого отношения. Этот вывод я сделал из ваших постов , ну не производите вы впечатление человека разбирающегося в предмете дискуссий на этом форуме.
    Да, я не ворочаю миллионами и не владею фирмами, но я живу в реальной жизни, где никогда не бывает все хорошо и верить в то, что управляющие счетов независимые люди, увы не получается.
  4. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от UrbanS Посмотреть сообщение
    Да так и есть, деньги надо было уменьшить, как же еще объяснить повышенную лотность и введение новых торговых пар
    ну даже и не знаю... как-то странно и непонятно лично для меня. Если ты умеешь торговать прибыльно, то зачем делать так называемые плановые просадки. Неужели это ему выгодно? Я знаю некоторые дозаливают деньги после просадки. Расчет на это? Вообще сложно сказать, да и не нужно гадать. Ответить сможет только сам управляющий Jborn.
  5. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Хороший игрок -умеет подбирать свой темп под ситуацию на столе и если тайтовый игрок начинает играть лузовее и наоборот, это не значит,что он попал в тилт. Лично я люблю играть МТТ и хорошие результаты у меня пошли, только тогда, когда научился менять стиль по ходу турнира.
    А я только кэш люблю играть. И неплохие результаты у меня были после того как прочитал книгу "Игры разума" (по психологии покера). 8 бб на 100 рук результат примерный, но на низких ставках.
  6. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    А я только кэш люблю играть. И неплохие результаты у меня были после того как прочитал книгу "Игры разума" (по психологии покера). 8 бб на 100 рук результат примерный, но на низких ставках.
    в том то и проблема, что на низких лимитах ооочень много фишей и игра там простая, но "чем дальше лезть тем толще партизаны". профессиональный покер требует слишком много времени и постоянной сосредоточенности.
  7. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей

Вот нашел давний график своей игры в NL holdem $0.02.

- - - Добавлено - - -

в том то и проблема, что на низких лимитах ооочень много фишей и игра там простая, но "чем дальше лезть тем толще партизаны". профессиональный покер требует слишком много времени и постоянной сосредоточенности.
    Полностью с Вами согласен. Нужны и навыки и время, постоянно учиться и тогда может что-то в покере получиться. Но я уже забросил это дело, нет времени.
  8. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Это вы 70к рук сыграли? интересно за какой период? в зуме или много столов открывали?
    А последний спад наверное связан с переходом на высокие лимиты?

7
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Не знаю как сейчас, но еще пару лет назад, лимиты до NL25 бились без "игр разума" обычным АВС-покером. Мувить в фишей слишком дорогое удовольствие.
  10. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Это вы 70к рук сыграли? интересно за какой период? в зуме или много столов открывали?
    А последний спад наверное связан с переходом на высокие лимиты?
    12-14 столов играл. Зум не нравится. А за сколько времени столько рук набил я не вспомню.
    А спад действительно из-за перехода на более высокий лимит, но только сначала был спад, затем закрепился и график пошел в гору, но перестал со временем играть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но еще пару лет назад, лимиты до NL25 бились без "игр разума" обычным АВС-покером. Мувить в фишей слишком дорогое удовольствие.
    Пару лет назад кажется немного проще было играть. Я правда только на PS играл, а там сравнительно достаточно сильное поле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать