Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 84 из 288 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    Ну а я как новичок учусь на ошибках, спотыкаюсь на кочках :cry:, так мне эти кочки еще и подставляют?
    Тут надо четко понимать, что фьючерсы - это не форекс. Когда люди перестают торговать истекающим контрактом, вполне логично, что котировки прекращаются.
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Тут надо четко понимать, что фьючерсы - это не форекс. Когда люди перестают торговать истекающим контрактом, вполне логично, что котировки прекращаются.
    Это я очень отчетливо понимаю, но при наблюдении за индексами ранее, экспирация проходила по тому времени, которое указывалось в оповещении, так что возможно было закрыть сделки, так сказать, и спокойно спать, зная что при открытии рынка, экспирация уже произошла. И тех поддержка к тому же сваливает это на свою службу, мол она не досмотрела и будем их ругать :cool:. Это что же получается, переваливают теперь друг на друга ошибки и недосмотры?
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это я очень отчетливо понимаю, но при наблюдении за индексами ранее, экспирация проходила по тому времени, которое указывалось в оповещении, так что возможно было закрыть сделки, так сказать, и спокойно спать, зная что при открытии рынка, экспирация уже произошла. И тех поддержка к тому же сваливает это на свою службу, мол она не досмотрела и будем их ругать :cool:. Это что же получается, переваливают теперь друг на друга ошибки и недосмотры?
    Кстати, оповещение было на форуме. Вы вчера точно так же могли закрыть сделки и спать спокойно, а сегодня уже торговать мартовским Даксом, а не декабрьским. На прямом рынке Вас брокер страховать не будет, прекращая торговлю до наступления полностью неликвидного времени, а просто закроет позицию принудительно по цене, которая окажется вовсе не там, где бы вам хотелось...
  4. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Кстати, оповещение было на форуме. Вы вчера точно так же могли закрыть сделки и спать спокойно, а сегодня уже торговать мартовским Даксом, а не декабрьским. На прямом рынке Вас брокер страховать не будет, прекращая торговлю до наступления полностью неликвидного времени, а просто закроет позицию принудительно по цене, которая окажется вовсе не там, где бы вам хотелось...
    В том-то и дело, что еще не перешли на мартовский контракт... сегодня с утра еще торговался декабрьский, а буквально с час назад прекратили поставки котировок в терминал...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Час назад ВСЕ участника рынка перестали торговать декабрьский контракт и перешли на мартовский. Вам просто НЕКОМУ продать Ваш фьючерс. Потому и котировок нет...
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В том-то и дело, что еще не перешли на мартовский контракт... сегодня с утра еще торговался декабрьский, а буквально с час назад прекратили поставки котировок в терминал...
    Кто не перешел? Подавляющее большинство участников рынка к сегодняшнему дню уже забыло про декабрь и торгует мартовским контрактом. В нашем терминале он также давно присутствует. А те, кто по каким-то причинам этого еще не сделал, поторговали сегодня, но и они уже перестали.
  7. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Значит у меня терминал глючит: FDAXZ на данный момент 4704, YM 8728 и так далее, с час уже котировки стоят и при наведении н данные инструменты стоит еще 19 декабря
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Час назад ВСЕ участника рынка перестали торговать декабрьский контракт и перешли на мартовский. Вам просто НЕКОМУ продать Ваш фьючерс. Потому и котировок нет...

Мне срочно бегать с плакатом, чтобы купили мой фьючерс, чтобы я могла продолжить торговлю?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Изучите торговые условия и клиентское Соглашение. Иначе Вы так и будете владеть только обрывочной информацией отчего, почему и что в таком случае делать.
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Мне срочно бегать с плакатом, чтобы купили мой фьючерс, чтобы я могла продолжить торговлю?
    Все проще, обратиться в техподдержку с просьбой закрыть контракты по последней цене и начать торговать следующим месяцем поставки.

(ну и как пожелание, почитать правила торговли на фьючерсных иснтрументах.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать