Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 74 из 288 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, еще один... В своё время в ШУ пытались бороться с безлоссовыми стейтами... Как сейчас помню, в счет стоплосса тогда вменялась фактически допущенная просадка. Как в этом случае должен вестись подсчет АРТ / ALT, если ALT равен нулю? Опять на Ваше усмотрение, Евгений? Или фактическую просадку? Или единицу подставить, чтоб на ноль не делить? А вдруг участник возмутится? Небыло у него стоплосса на 1 доллар?

Ответьте пожалуйста на этот и предыдущие вопросы... :bow:

Подставляется единица. И получается что отношение равно самой средней сделке, что, в общем-то, и соответствует физическому смыслу, т.к. убытка не было.
    В обсуждениях прошлого года были предложения ставить некое фиксированое значение или просадку по позиции, но к решению так и не пришли что ж кокретно применять. Устоялся прием деления на единицу.
    Ответьте пожалуйста.:bow: .....На каком основании вы правите мои посты?
  2. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо за разъяснение. Вопрос вдогонку: а ежели позиция кроется частями (прибыльная) – это будет столько сделок, сколько частей или в этом случае иначе? И еще, если по одному инструменту одновременно открыто несколько позиций, они закрываются в плюс, то как считать число сделок в таком случае?
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, а лично Вам и аналитикам компании чем понравился стейт Alisher1979..? Победителя в 3 номинации..:bow:
    Тем что половина сделок длительностью менее 15 минут? Или тем, что есть сделки 1 лотом?
    Вложения Вложения
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Евгений, а лично Вам и аналитикам компании чем понравился стейт Alisher1979..? Победителя в 3 номинации..:bow:
    Тем что половина сделок длительностью менее 15 минут? Или тем, что есть сделки 1 лотом?
    Спросите у Администратора. В Ваших постах нет моей модераторской правки.

Поясняю. Стейты претендующие на поощрительные призы никто из аналитиков не смотрит. Я делаю только проверку на нарушения.
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В Ваших постах нет моей модераторской правки.
    Посмотрите мой пост №726...:bow:
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Кстати, третья номинация (по TNP/MDD) мне и самому не нравится. В прошлой ШУ у обладателя тоже была похожая торговля. Превышение профита над максимальной просадкой на самом деле может быть достигнуто любым способом.

Давайте придумаем другие критерии.
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Посмотрите мой пост №726...:bow:
    Глюк какой-то.... не понял. Там почему-то оказалась часть моего поста. Именно часть....
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поясняю. Стейты претендующие на поощрительные призы никто из аналитиков не смотрит. Я делаю только проверку на нарушения.
    А стейты претендентов на 4-ю номинацию аналитики тоже не смотрят? В правилах, кажется, это прописано...:bow:
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Вопрос вдогонку: а ежели позиция кроется частями (прибыльная) – это будет столько сделок, сколько частей или в этом случае иначе? И еще, если по одному инструменту одновременно открыто несколько позиций, они закрываются в плюс, то как считать число сделок в таком случае?
    В отчете, который формирует Мета Трейдер, эти позиции будут учтены как отдельные
  10. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В отчете, который формирует Мета Трейдер, эти позиции будут учтены как отдельные. Но пока они в рынке - считаются совокупной позицией.
    Таким образом, получается что как прибыльные они будут участвовать само по себе, а в случае получения убытка - по правилам он будет просуммирован и если сумма убытков по этой совокупной позиции станет более 200 USD, то это зачтется как нарушение.
    У меня 2008.12.03 стоп-лосс одновременно зафиксировал убыток -25.00 по десяти позициям по одному инструменту, что составило в общей сумме -250.00. Исходя их цитируемого поста, моя дальнейшая торговля становится уже "внеконкурсной" без всяких перспектив на получение какого-либо приза?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать