Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 72 из 288 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, баланс должен снижаться ниже 4500?
    Необязательно. Месяц назад я объяснял, что четкую границу устанавливать нет смысла.
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Необязательно. Месяц назад я объяснял, что четкую границу устанавливать нет смысла.
    Хорошо, какие тогда условные границы? Кто их определяет и устанавливает? В любом случае в предпочтительном положении при прочих равных показателях оказывается наименее "просаженный" участник...

И второй вопрос. Кто из аналитиков компании участвовал в рассмотрении стейтов? С момента отмены прежних результатов до появления новых не прошло и получаса?

Третий вопрос. При использовании КЭП участники должны знать, что не все торговые инструменты "одинаково полезны". Торгующие фьючерсами на акции изначально обречены на прозябание при подсчетах с использованием КЭП по сравнению с торгующими американскими индексами. Почему так происходит многие еще не разобрались по причине отсутствия разьяснений с Вашей стороны, Евгений, о тонкостях подсчета коэффициентов. Разве это правильно?

Обсуждается в ветке "Выбор инструментов для ШУ"

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13514

Четвертое. Соотношение Average profit trade / Average loss trade используемое для определния победителей в двух первых номинациях вынуждает участников фиксировать позиции в безубыток не с профитом, а со стоплоссом. При этом снижается средний убыток и не уменьшается средний профит. Разве это правильно?

Конкурс вырождается в конкурс подгонщиков, что явно не добавляет ему популярности, особенно с учетом непрозрачности отдельных критериев отбора и коэффициентов.

Мои поздравления победителю...Kourtik Dmitry Borisovich..

Так держать!!!:thumbsup_002:
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хорошо, какие тогда условные границы? Кто их определяет и устанавливает? В любом случае в предпочтительном положении при прочих равных показателях оказывается наименее "просаженный" участник...
    Еще раз говорю, что точной границы нет и не будет. Отбор стейтов в четвертую номинацию делается на усмотрение ведущего. Кто в предпочтительном - это еще вопрос...
    И второй вопрос. Кто из аналитиков компании участвовал в рассмотрении стейтов? С момента отмены прежних результатов до появления новых не прошло и получаса?
    Никто не участвует. Работу по подсчету коэффициентов выполняет ведущий. Или вы думаете ее должны Карнаухов и Кисиев делать?
    В данном случае надо было посчитать КЭП для одного участника.
    Третий вопрос. При использовании КЭП участники должны знать, что не все торговые инструменты "одинаково полезны". Торгующие фьючерсами на акции изначально обречены на прозябание при подсчетах с использованием КЭП по сравнению с торгующими американскими индексами. Почему так происходит многие еще не разобрались по причине отсутствия разьяснений с Вашей стороны, Евгений, о тонкостях подсчета коэффициентов. Разве это правильно?
    На прозябание обречен тот, кто большим лотом берет малую прибыль. И на каком это инструменте - дело десятое. У Agronoma, all, Evgeng в стейте только валюты, а какова разница в коэффициенте.

Четвертое. Соотношение Average profit trade / Average loss trade используемое для определния победителей в двух первых номинациях вынуждает участников фиксировать позиции в безубыток не с профитом, а со стоплоссом. При этом снижается средний убыток и не уменьшается средний профит. Разве это правильно?
    Неправильно. Потому что не вынуждает. Это дело хозяйское, как фиксить позиции. Без выращивания прибыли это смысла не имеет.
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не-а... Пункт 2 неправильно.
    Просадка более 10%. Но граница не точная! ( я это писал в прошлом 10-м конкурсе). Может попасть стейт и с просадкой до 4550, например.
    Я правильно процитировал? А с просадкой до 4600 может стейт попасть в номинацию?
    А с просадкой 4620? А 4700? Может граница 7,5%, если у нынешнего победителя 7,6?

А причем здесь подчеркнутое Вами более 10%.

Так все-таки более или менее? Хотелось бы знать, иначе участие в конкурсе напоминает событие с непредсказуемым итогом.

Я ещё раз настоятельно прошу ознакомить участников с методикой подсчета КЭП и показать разницу в итогах торговли валютными фьючерсами и американскими индексами. Хотелось чтобы все находились в равных условиях. Иначе агрономы опять будут на голову выше остальных лишь только из-за того, что знают ньюансы подсчета.

Здесь вообще-то Школа и скрывать информацию крайне нетактично.
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

На прозябание обречен тот, кто большим лотом берет малую прибыль. И на каком это инструменте - дело десятое. У Agronoma, all, Evgeng в стейте только валюты, а какова разница в коэффициенте.
    У Агронома, алл - только S&P- это далеко не валюта. Алл торговал крупноватым лотом, поэтому не взлетел.

У меня в стейте есть и валютные фьючи, видимо поэтому КЭПом не вышел... Извините, не знал... Сейчас только прозрел.

Не думаю, что когда-нибудь еще приму участие в ШУ по таким правилам и с такой организацией.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я правильно процитировал? А с просадкой до 4600 может стейт попасть в номинацию?
    А с просадкой 4620? А 4700? Может граница 7,5%, если у нынешнего победителя 7,6?

А причем здесь подчеркнутое Вами более 10%.

Так все-таки более или менее? Хотелось бы знать, иначе участие в конкурсе напоминает событие с непредсказуемым итогом.

Я ещё раз настоятельно прошу ознакомить участников с методикой подсчета КЭП и показать разницу в итогах торговли валютными фьючерсами и американскими индексами. Хотелось чтобы все находились в равных условиях. Иначе агрономы опять будут на голову выше остальных лишь только из-за того, что знают ньюансы подсчета.

Здесь вообще-то Школа и скрывать информацию крайне нетактично.
    Прошу ответить на заданный вопрос...:bow:

Добавляю еще один. В правилах "ШУ-1 ступень" упоминается некий "фактор восстановления". Вот выдержка из правил:

"Определение 4-й номинации.
    В номинации участвуют все счета, имевшие любую просадку и достоверный профит-фактор (APF) более 1 (единицы).
    Участники ранжируются по фактору восстановления. Пять (5) стейтов, имеющих лучший фактор восстановления рассматриваются специалистами компании с учетом коэффициента эффективности позиций."

Можно в правилах указать его формулу? Или дать определение? Или это тоже на усмотрение администрации?..:bow:
  7. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не думаю, что когда-нибудь еще приму участие в ШУ по таким правилам и с такой организацией.
    ? Сказал -сделал.
    Или- нечего и грить подобное.)))) Бить ся в грудь как бибизянка.)
    Разве НЕТ? Я думаю -ДА.

К чему ТОГДА дальнейшие вопросы -на благо конкурсантов ?)))

ЗЫ...Я к тому веду -что не первый раз ВИЖУ недовольства и соответственно битье ся в грудь.)
    Так если СКАЗАЛИ А ТО ГОВОРИТЕ И Б. Ага.

Я вот читая ВСЕ ЭТО тоже не со всем согласна -однако же ...СИЖУ МОЛЧА.)))
    За мною право -УЧАВСТВОВАТЬ в этом балагане или нет.
    Я выбрала-ДА.
    И как то даже ТЕРЯ -НЕ КРАСИВО тяфкать))) развожу руками -(смайла подходящего нет.))))
  8. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не обижайтеся на мня - я бываю ГРУБА (ЭТО -не со зла).
    Я просто хотела сказать : сказали А -говорите и б.)))
    На будущее так сказать.ВЫ ж МУЖЧИНА.)))) А значит на вас смотрят ЖЕНЩИНЫ.(ХОТЬ И ПОХ....У) НО смотрят.))))))))) :kissing2:
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Не обижайтеся на мня - я бываю ГРУБА (ЭТО -не со зла).
    Я просто хотела сказать : сказали А -говорите и б.)))
    На будущее так сказать.ВЫ ж МУЖЧИНА.)))) А значит на вас смотрят ЖЕНЩИНЫ.(ХОТЬ И ПОХ....У) НО смотрят.))))))))) :kissing2:
    Дык не отвечают на поставленные вопросы.... Может, нечего сказать? ;)

Я реестр веду не отвеченных вопросов:bow:... они могут накапливаться...
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот, кстати, еще один... В своё время в ШУ пытались бороться с безлоссовыми стейтами... Как сейчас помню, в счет стоплосса тогда вменялась фактически допущенная просадка. Как в этом случае должен вестись подсчет АРТ / ALT, если ALT равен нулю? Опять на Ваше усмотрение, Евгений? Или фактическую просадку? Или единицу подставить, чтоб на ноль не делить? А вдруг участник возмутится? Небыло у него стоплосса на 1 доллар?

Ответьте пожалуйста на этот и предыдущие вопросы... :bow:

Подставляется единица. И получается что отношение равно самой средней сделке, что, в общем-то, и соответствует физическому смыслу, т.к. убытка не было.
    В обсуждениях прошлого года были предложения ставить некое фиксированое значение или просадку по позиции, но к решению так и не пришли что ж кокретно применять. Устоялся прием деления на единицу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать