Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 275 из 288 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285 ... ПоследняяПоследняя
  1. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Агапит Посмотреть сообщение
    Единственное, с чем пожалуй не соглашусь, так это в сроках дисквалификации. Задним числом таковая конечно может быть, после допустим каких либо проверок. Но при явных нарушениях она должна следовать сразу же. Представте себе велогонщика на Тур де Франс, отмахавшего 250 км, и после финиша узнавшего, что смысла участия в данном этапе уже небыло. Аналогия явная и прямая, так что устроителям конкурса есть над чем подумать. Потому что многие из трейдеров работают на результат, и соответственно понимать свое текущее положение нам просто необходимо.
    .
    Как правило, трейдер подлежащий дисквалификации - сам знает о ней, еще до того, как прочитает об этом на форуме.
  2. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Представьте себе необходимость постоянно, с утра до вечера, держать перед глазами 200 счетов...
    Или проверять их периодически? С какой периодичностью? А если через 5 минут после проверки выскочил ляп?...
    Все проверять повально? Или группы риска? Сколько раз в день.

Так что аналогии не проходят... ;)
    Еще как проходят - автоматизируйте процессы, не надо ручками и глазками - действительно с ума можно съехать, их подключать только в спорных случаях. Думаю прописать некий алгоритм проверки по заданным параметрам для ваших прогеров труда не составит. Миром правят роботы, а не человек :beer2:

Скажу вам такую вещь - данным конкурсом компания ищет способных трейдеров, соответствующих ее требованиям и представлениям. Так вот, мы - трейдеры, тоже ведь подбираем себе компанию-брокера, соответствующую нашим представлениям. И любой шаг навстречу нам ( я конечно не настаиваю, но - чуть-чуть подправить правила, прописать в них некоторые пункты чуть подробнее и т.п., наладить систему контроля за нарушениями), только принесет вам плюсов, а любой сомнительный момент и в лучшем случае трейдер от вас уйдет, а в худшем ... начнет поливать грязью на весь интернет, ну или типа того, наверняка сталкивались.

Конкурс интересный, к компании пока приглядываюсь, удачи вам и успехов!
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Еще как проходят - автоматизируйте процессы, не надо ручками и глазками - действительно с ума можно съехать, их подключать только в спорных случаях. Думаю прописать некий алгоритм проверки по заданным параметрам для ваших прогеров труда не составит. Миром правят роботы, а не человек :beer2:
    Было бы неплохо самому проверять собственный счет. Поставил ордер - бросил скриптик, поставил -бросил. Все давно уже придумано- http://www.procapital.ru/showthread.php?t=37137

Прав был в свое время Ляпкин когда говорил, что если кто то не считает риски, тот и не будет их считать, хоть какую программу не пиши.
  4. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо самому проверять собственный счет. Поставил ордер - бросил скриптик, поставил -бросил. Все давно уже придумано- http://www.procapital.ru/showthread.php?t=37137

Прав был в свое время Ляпкин когда говорил, что если кто то не считает риски, тот и не будет их считать, хоть какую программу не пиши.
    Собственно речь идет в первую очередь не о себе, а том как можно улучшить сервис, получать более удобные услуги. Или кто-то из трейдеров этому противится?

За скрипт спасибо!
  5. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Собственно речь идет в первую очередь не о себе, а том как можно улучшить сервис, получать более удобные услуги. Или кто-то из трейдеров этому противится?
    Да, как-то всё в Школе уже устоялось!
    Ведущий регулярно дисквалифицирует НЕумеющих считать.
    Недавно ввели рейтинг Правило-послушных трейдероВ.
    А начинать советую с Конкурса по-короче.
    Все конкурсы в Броко сильно отличаюся друг от друга, надо просто найти подходящий.
    И иногда "пинать" тех.поддержку!
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Агапит, Вы заблуждаетесь. ;) Возможно от недостатка информации ;)
    Есть решения гораздо проще.
    В этой ветке с дисквалификациями нет никакой острой потребности. Это , так сказать, дань традиции, которая повелась отсюда - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6146
    Могу вообще ничего не писать ;) А это намного облегчит задачи программеров и кодеров. ;)
  7. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Агапит, Вы заблуждаетесь. ;) Возможно от недостатка информации ;)
    Есть решения гораздо проще.
    В этой ветке с дисквалификациями нет никакой острой потребности. Это , так сказать, дань традиции, которая повелась отсюда - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6146
    Могу вообще ничего не писать ;) А это намного облегчит задачи программеров и кодеров. ;)
    Наставить не буду, было предложено - не было принято:)
    Воздух сотрясать повода нет, в целом вчерашне-сегодняшнее общение, повторюсь, для меня пошло на пользу.

Удачи всем в нашем непростом деле и естественно профитов!
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Хочу уточнить: фактор восстановления рассчитывается от максимальной просадки или от абсолютной?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Конечно же от максимальной
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А инвестору какой в этом интерес? Ведь его интересует тело кредита, т.е. абсолютная просадка. А так трейдер получил два раза +10% и один раз -10%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать