Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 274 из 288 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер, такой у меня вопрос.

Цитата из темы о дисквалификациях - Агапит - убыток в двух сделках более 200$

Есть 1 сделка с убытком 200, и есть сделка с убытком 205.

Т.е. по факту всего лишь 1 сделка с убытком более 200. Так как 200=200, никак не больше и не меньше. Соответственно, прошу прояснить.
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    А комиссия?
  3. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я работаю по системе с жестким стопом в 20 пп., которые открываются сразу при открытии сделки. По мере продвижения к цели, стоп подтягивается в б\у.

За весь период у меня получилось 2 минусовых сделки, кстати все на покупку.

1. Ордер 29008546. Вход 80,085. СЛ – 20 пп. – 79,885. Итог - 200
    2. Ордер 29079003. Вход 79,965. СЛ – 20 пп. – 79,765. Итог - 205

Как видно, везде стоп одинаков, а результат разный.

Просьба объяснить, как же все таки происходит что 20 пп. превращаются то в 200, то в 205?

А две сделки закрылись не по выставленному стопу...

Ну и еще такой момент. Цитата из правил - Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$.

Про комиссию здесь как-то не указано.

Кстати, последняя минусовая случилась в ночь со среды на четверг прошлой недели, неужели почти 3-х рабочих и 2-х выходных не хватило что-бы это выявить????
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Агапит Посмотреть сообщение
    Просьба объяснить, как же все таки происходит что 20 пп. превращаются то в 195, то 200, то в 205?
    http://ru.brocompany.com/trading-pla...rader/pravila/
    Стоповые ордера исполняются по рынку.
    Ну и еще такой момент. Цитата из правил - Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$.
    195+10=205

Кстати, последняя минусовая случилась в ночь со среды на четверг прошлой недели, неужели почти 3-х рабочих и 2-х выходных не хватило что-бы это выявить????
    А что надо было выявлять? :confused:
  5. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение

Стоповые ордера исполняются по рынку.
    195+10=205
    Stop Loss (Buy) — если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то, устанавливая данный ордер, трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене bid, отображенной в контракте (все символы, принадлежащие группе FOREX, например EURUSD), когда цена bid контракта EURUSD точно касается цены указанной в данном ордере.

Так что 195, 200 и 205 получается в результате нерыночного исполнения ордеров.

Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А что надо было выявлять? :confused:
    Надеюсь вы понимаете что прилагаются определенные усилия, происходят трата времени и нервов, т.е. время мною было потрачено впустую, зря :mad:

И следуя вашей логике и правилам конкурса дисквалификация должна была произойти 12 марта :(
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Stop Loss (Buy) — если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то, устанавливая данный ордер, трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене bid, отображенной в контракте (все символы, принадлежащие группе FOREX, например EURUSD), когда цена bid контракта EURUSD точно касается цены указанной в данном ордере.
    Вы торгуете группой Forex? ;) Прочитайте по моей ссылке ниже.
    Так что 195, 200 и 205 получается в результате нерыночного исполнения ордеров.
    Как раз рыночного.
    Надеюсь вы понимаете что прилагаются определенные усилия, происходят трата времени и нервов, т.е. время мною было потрачено впустую, зря :mad:
    Итоги подводятся по окончанию месяца и о дисквалификации могли бы узнать после завершения конкурса.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=43399
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Про комиссию здесь как-то не указано.
    А и что здесь надо указывать? Комиссия это убыток по сделке в любом случае, к прибыли ее причислить никак нельзя. При установке стопа Вы ее не учитывали. Но комиссию не брокер Вам платит, а Вы платите брокеру из средст на счете, неужели это надо в правилах прописывать.....
    Надеюсь вы понимаете что прилагаются определенные усилия, происходят трата времени и нервов, т.е. время мною было потрачено впустую, зря
    Вы не правы, потрачено оно не зря. Если, конечно, Вы готовы тратить время на приобретение опыта.
    И следуя вашей логике и правилам конкурса дисквалификация должна была произойти 12 марта
    Сроки объявления дисквалификаций нигде не оговорены.
    На практике - до объявления призеров и зачисления средств.
  8. 436
    Комментарии
    6
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евгений, Тимур! Спасибо за обстоятельные ответы, сейчас все стало на свои места. В следующий раз буду все это иметь ввиду - отрицательный опыт, то же опыт.

Единственное, с чем пожалуй не соглашусь, так это в сроках дисквалификации. Задним числом таковая конечно может быть, после допустим каких либо проверок. Но при явных нарушениях она должна следовать сразу же. Представте себе велогонщика на Тур де Франс, отмахавшего 250 км, и после финиша узнавшего, что смысла участия в данном этапе уже небыло. Аналогия явная и прямая, так что устроителям конкурса есть над чем подумать. Потому что многие из трейдеров работают на результат, и соответственно понимать свое текущее положение нам просто необходимо.

В целом конечно же время зря потраченным не считаю, имелось ввиду что могли быть другие акценты и приоритеты.

Попутно еще вопрос - могу ли я на этом счете продолжить работу до конца месяца, так сказать внеконкурсное участие? Самому интересно как дойду до финиша.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Представте себе велогонщика на Тур де Франс, отмахавшего 250 км, и после финиша узнавшего, что смысла участия в данном этапе уже небыло.
    Представьте себе необходимость постоянно, с утра до вечера, держать перед глазами 200 счетов...
    Или проверять их периодически? С какой периодичностью? А если через 5 минут после проверки выскочил ляп?...
    Все проверять повально? Или группы риска? Сколько раз в день.

Так что аналогии не проходят... ;)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Попутно еще вопрос - могу ли я на этом счете продолжить работу до конца месяца, так сказать внеконкурсное участие? Самому интересно как дойду до финиша.
    Работу продолжать обязательно надо. Счета активны до окончания конкурса, и еще день-полтора...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать