Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 248 из 288 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень для шу Школа Stop out - 300%
    Уровень для Бакалавра Stop out - 70%
    с чем это связано?
    как рассматривать сделки плюсовые закрытые по Stop out
    очень интересно когда все позиции в плюсе и могут быть закрыты из за маржи
  2. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И еще один вопрос.
    Счет (участник при таких обстоятельсвах) дисквалифицируется?
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Вот по этому пункту правил -"Прибыль в сделках длительностью менее 10 минут исключается из окончательного баланса и в расчетах показателей не учитывается."
    Правильно ли я понимаю, что если есть положительная прибыль, то сделка не учитывается.?А если убыток, то учитывается? Или сделки все не учитываются, если меньше 10 минут.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от СКан Посмотреть сообщение
    Уровень для шу Школа Stop out - 300%
    Уровень для Бакалавра Stop out - 70%
    с чем это связано?
    как рассматривать сделки плюсовые закрытые по Stop out
    очень интересно когда все позиции в плюсе и могут быть закрыты из за маржи
    Stop out = 300% - так было принято сразу при разработке правил конкурса. Связано с тем, что неопытные трейдеры, желающие получить депозит в управление, часто перегружают депозит. Таким образом пытаемся научить не перегружать его.
    Плюсовые сделки, закрытые по Stop out учитываются как обычно.
    Если было закрыто 2 и более сделок, то участник дисквалифицируется (т.е. теряет право на получчение призов).
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если есть положительная прибыль, то сделка не учитывается.?А если убыток, то учитывается?
    Правильно понимаете :smartass:
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Евгений, я что то запутался с просадками. В терминале МТ4 так:
    Абсолютная просадка - это просадка относительно начального депозита (в деньгах) - это понятно.
    Максимальная просадка - показывает максимальную зафиксированную просадку в денежном выражении (перепад между последним максимумом и текущим минимумом) - это то же понятно.
    Относительная просадка - как она считается в терминале - это то же что максимальная но в процентах.
    А вот здесь - http://www.onix-trade.net/forum/inde...howtopic=82146, пишут что "Relative Drawdown - относительная просадка, показывает максимальную просадку в процентах относительно начального депозита".
    Т.е. получается в версии оникса это то же что абсолютная, только в процентах.
    Есть еще сайты утверждающие так же как оникс.
    Так что считать правильным? Итоги школы подводятся по отчету терминала, но правильно ли это?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Максимальная просадка - показывает максимальную зафиксированную просадку в денежном выражении (перепад между последним максимумом и текущим минимумом) - это то же понятно.
    Относительная просадка - как она считается в терминале - это то же что максимальная но в процентах.
    Вообще-то, подразумевается, что это разные вещи. Просто на практике относительная совпадает с максимальной. Вариант, когда абсолютная равна максимальной, тоже возможен, но встречался он мне только один раз и очень давно. Видимо, МТ4 в таком случае считает, что просадка относительно стартового баланса (в случае, если она наступила с первой сделки), не является "относительной".
    А вот здесь - ........................
    Понятия не имею что у них там... По всему интернету столько всего понаписано...... :)
  8. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евгений здравствуйте! Что я тоже запутался, скажите пожалуйста у меня сейчас открыто три позиции по разным инструментам с общим риском около 300$ это считается совокупным риском или совокупный это по одному инструменту?
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    Евгений здравствуйте! Что я тоже запутался, скажите пожалуйста у меня сейчас открыто три позиции по разным инструментам с общим риском около 300$ это считается совокупным риском или совокупный это по одному инструменту?
    Я так понимаю, учитывается только совокупный риск по конкретному инструменту, позиции т.е. (с конкретным сроком экспирации).
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    Если инструменты разные, то термин "совокупная" неприменим

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать