Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 247 из 288 ПерваяПервая ... 147197237245246247248249257 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от feer55 Посмотреть сообщение
    "Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$.
    * Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям."

Считаю, что это правило не дает нормально торговать средне и долгосрочникам, т.е
    тем кто торгует по D1 и Н4.
    Чтобы сделать 10 сделок за месяц на этих таймфреймах нужно одновременно открываться на 5-6 интсрументах, в этом случае совокупный плавающий убыток может быть гораздо больше 200.
    А зачем открываться по одному инструменту?
  2. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    А зачем открываться по одному инструменту?
    ну так потому что у меня стоплосс большой , больше 2-х инструментов не откроешь,иначе плавающий убыток может быть больше 200.

просто не понимаю, в чем проблема увеличить эту сумму раза в 3-4, это ведь все равно меньше чем максимальная относительная просадка 20%.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от feer55 Посмотреть сообщение
    "Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$.
    * Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям."

Считаю, что это правило не дает нормально торговать средне и долгосрочникам, т.е
    тем кто торгует по D1 и Н4.
    Чтобы сделать 10 сделок за месяц на этих таймфреймах нужно одновременно открываться на 5-6 интсрументах, в этом случае совокупный плавающий убыток может быть гораздо больше 200.
    Совокупный убыток считается по позициям, существовавшим в рынке одновременно по одному инструменту (тикеру).
  4. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Совокупный убыток считается по позициям, существовавшим в рынке одновременно по одному инструменту (тикеру).
    Тогда понятно.Вопрос снимается.Спасибо.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений!
    А я не понял вот эту формулировку из "подведения итогов" - "На счетах претендентов установлен инвест-пароль" И что? На всех счетах есть инвест пароль и пароль доступа для торговли.... В чем крамола?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На этих счетах установлен единый инвест-пароль. Для контроля выполнения правил. Ну и каждый желающий может зайти на счет и посмотреть торговлю. Или проконтролировать :)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На этих счетах установлен единый инвест-пароль. Для контроля выполнения правил. Ну и каждый желающий может зайти на счет и посмотреть торговлю. Или проконтролировать :)
    ну, так у всех же в ветках вывешены инвест-пароли, на все можно зайти-проконтролировать... в чем отличие? Эти участники - вне конкурса что ли?
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я устанавливаю одинаковый пароль и под ним хожу по счетам с проверкой. Чего лазить по веткам?? А если участник не вел ветку??
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я устанавливаю одинаковый пароль и под ним хожу по счетам с проверкой. Чего лазить по веткам?? А если участник не вел ветку??
    кто не вел - понятно...
    т. е. ко мне ( и к другим) на счет сейчас под старым инветспаролем, который я выложил в ветке, никто зайти не может? Или это Вы делаете уже после окончания этапа, когда итоги подводите?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Единый пароль устанавливается после окончания торговли. И только для тех кто прошел предварительный отбор, т.е. для двадцати лучших.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать