Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 189 из 288 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239 ... ПоследняяПоследняя
  1. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте!
    Случайно зарегестрировал на нынешний Бакалавр 2 счета.
    Если я буду торговать на одном, а второй не трону, это все равно будет считаться нарушением правил?
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    nights, то что торговля sashe лучше - это Ваше личное мнение.
    А то что торговля $LAYER лучше - это мнение аналитика компании.
    Вот и вся разница.
    Было бы очень неплохо, если бы в дальнейшем, (да и сейчас ещё не поздно, - по декабрьскому конкурсу) - аналитик компании открыто и очень подробно аргументировал свой выбор, свое мнение!
    Иначе получается, что решение принимается как бы "из под полы". По каким резонам? - нам это неизвестно. А жаль...
    Для чего устраивается конкурс? Чтобы победил сильнейший.
    Чтобы все мы (участники) знали, почему выбор профессионала-аналитика пал именно на этого человека! Чтобы участники конкурса поняли , - почему тактика и итоговый результат назначенного победителя предпочтительней всех остальных претендентов!
    Собственно, - именно для этого и присутствует аналитик компании при подведении итогов! Именно для этого!
    А вовсе не для того , чтобы просто ткнуть пальцем и сказать - "вот этот будет..."!
    А такое неагрументирование "назначение" победителя, как сейчас, - по сути, выхолащивает всю идею мероприятия.
    Надеюсь, что многие присутствующие меня поддержат. С тем, что я написал, трудно не согласиться.
  3. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Было бы очень неплохо, если бы в дальнейшем, (да и сейчас ещё не поздно, - по декабрьскому конкурсу) - аналитик компании открыто и очень подробно аргументировал свой выбор, свое мнение!
    Иначе получается, что решение принимается как бы "из под полы". По каким резонам? - нам это неизвестно. А жаль...
    Для чего устраивается конкурс? Чтобы победил сильнейший.
    Чтобы все мы (участники) знали, почему выбор профессионала-аналитика пал именно на этого человека! Чтобы участники конкурса поняли , - почему тактика и итоговый результат назначенного победителя предпочтительней всех остальных претендентов!
    Собственно, - именно для этого и присутствует аналитик компании при подведении итогов! Именно для этого!
    А вовсе не для того , чтобы просто ткнуть пальцем и сказать - "вот этот будет..."!
    А такое неагрументирование "назначение" победителя, как сейчас, - по сути, выхолащивает всю идею мероприятия.
    Надеюсь, что многие присутствующие меня поддержат. С тем, что я написал, трудно не согласиться.
    Абсолютно правильно !!!
  4. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В ШУ нужно вести ТС,а можно пользоватся чей нибудь ТС,и дублировать чью нибудь ТС?
  5. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    .....А такое неагрументирование "назначение" победителя, как сейчас, - по сути, выхолащивает всю идею мероприятия.

Публичный " разбор полетов" пошел бы на пользу на пользу конкурсантам,ибо услышать разборку хотя бы победителя от специалиста - дорогого стоит.
    Евгений, а каково Ваше мнение на сей счет?
  6. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от abmw Посмотреть сообщение
    В ШУ нужно вести ТС,а можно пользоватся чей нибудь ТС,и дублировать чью нибудь ТС?

+5
    Попробовать в качестве эксперимента.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    если кому то интересно, то -> поддерживаю leonid553 :bow:
  8. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это тоже недоработка в правилах.
    Лок запрещен. Однако в положениии о дискавификации сказано, что участник выбывает, если есть в 2 залокированные позиции. За одну наказания не предусмотрены.
    Тоже надо доработать. Ограничить лок по времени. Если один более 5 минут- дисквал.

Господа организаторы, подумайте пожалуйста над этим изменением в правила - ведь многие используют в торговле стоп с переворотом, некоторые стратегии с применением сего метода есть даже знаменитыми - та же техника скользящих каналов.

Вот и в этот раз участник fireball который ставил стоп с переворотом получил предупреждение, а ведь позиция-то не локировалась специально.

Если таковое возможно, то убедительная просьба решить вопрос по данному изменению до начала ШУ-25.
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Господа организаторы, подумайте пожалуйста над этим изменением в правила - ведь многие используют в торговле стоп с переворотом, некоторые стратегии с применением сего метода есть даже знаменитыми - та же техника скользящих каналов.

Вот и в этот раз участник fireball который ставил стоп с переворотом получил предупреждение, а ведь позиция-то не локировалась специально.

Если таковое возможно, то убедительная просьба решить вопрос по данному изменению до начала ШУ-25.
    У меня немного не так было - я выставил ордер малым лотом и большим стопом в пипках на пробой лоя текущего дня и аналогичный ордер на пробой хая дня - и пошёл другими своими счетами заниматься... Поскольку в мт нет взаимоотменяемых ордеров, то я ручками должен был снять второй ордер после срабатывания первого. Цена шипанула вверх, открыла бай, стремительно вернулась и открыла тот, ордер который по тс должен был быть снят...

Если б я стоп по баю ставил перед открытием второго, то проблем бы не возникло...ну за исключением лося естессно...))
  10. 150
    Комментарии
    3
    Темы
    150
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    а как на счет дублирования ТС, можно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать