Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 149 из 288 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Предлагаю за отрицательную сделку менее 10 минут делать поощрение :thumbsup_002: и её тоже анулировать - а чем она хуже? ( а то как в плюсах так бан а как в минусах так ничего ? НЕ СПРАВЕДЛИВО....
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Предлагаю за отрицательную сделку менее 10 минут делать поощрение :thumbsup_002: и её тоже анулировать - а чем она хуже? ( а то как в плюсах так бан а как в минусах так ничего ? НЕ СПРАВЕДЛИВО....
    это защита от пипсарей. ;)
  3. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ринат, а это всё окончательные итоги по ШУ19 ?
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasiliy_skv Посмотреть сообщение
    Ринат, а это всё окончательные итоги по ШУ19 ?
    да, а какие еще ???
  5. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем доброго времени суток. У меня вопрос к Ринату Сарайшину, по поводу подсчёта коэффициента Сортино в ШУ-19. Я новенький в этом конкурсе так что сразу прошу извинить меня если я что то не так понял и прошу меня исправить. Я не могу понять почему при расчёте Сортино Вы используете не все полные транзакции, а изменение баланса за один день?:confused: Это НЕ ПРАВИЛЬНО и этим можно воспользываться сейчас я попытаюсь доказать это:fist::fist::fist:.
    Давайте по подробнее рассмотрим расчёт Сортино, я смотрел тут - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15643 , ну вот для того что бы увеличить свой Сортино надо как уже говорилось две вещи: 1)увеличить свою прибыль(с этим всё ясно) или 2)уменьшить Sigma, а тут по интереснее. Min Sigma будет тогда, когда прибыль в каждой сделке будет максимально близко к средней прибыли. Тут же возникнет вопрос, а как это сделать, отвечу - уменьшить кол-во сделок в РАСЧЁТЕ Сортино. Оно конечно хорошо так говорить, но у нас есть золотое правило :"Участник должен совершить на счету не менее 10 полных транзакций" - скажете Вы, и тут очень помогает, то что Ринат считает Сортино по изменению баланса за один день.Что это даёт, а то что если совершить за 1 день 10 полных транзакций то в Сортино будет считаться как 1 сделка,. А теперь исходя из всего выше написанного я расскажу по секрету:D как надо уменьшить Sigma и следовательно увеличить Сортино, а главное что бы вроде было всё честно :D. Во первых
    что бы меня не дисквалифицировали за бездействие в течении 2-х недель мне надо совершить минимум две сделки ну скажем числа так 6 июля ну и 16, в эти дни мне надо совершить мин по 5 полных транзакций и главное что бы прибыль за 6-е и 16-е приблизительно была равна (что бы сделка за день приблизилась к средней ну скажем так 6-го 340$ и 16-го 323$ ), в течение 6-го и 16-го я торгую как хочу, даже могу себе позволить небольшой минус в одной сделке, а какая мне разница расчитываться будет ведь сумма сделок за 1 день, я даже могу ложить по 9$ 2$ 13$ 6$ и т.д. (если бы это считалось в сортино как отдельная сделка то это уменьшало бы коэффициент). Посчитают мне Сортино и получу 18,5:D о-го-го не чё себе результатик, а главное вроде бы все правильно и не к чему предраться:D. И тут возникает вопрос если я до такого додумался, может кто то тоже до такого додумался и не токо додумался, а и воспользовался??? правда Alexa??? Я против Вас не чего не имею, а на оборот, уважаю, за вашу ветку которая повлияла на мой трейдинг в лучшую сторону, просто я не люблю жульничество,
  6. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    по мне никакого жульничества . Вам то кто мешает так сделать. И потом сортино сортино посмотрите кто становится победителем ШУ , могу ошибится по всей статистике но то что видел и вникал 1 место по сортино не гарантия 1 места по итогам.
    Там еще есть коэффициэнты ,которые при подгонке сортино скинут вас с первого места.

вот alexa на 3 месте.
  7. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    вот alexa на 3 месте.
    А чем плохо 3е место?
    Как по мне так даже лучше 1-го

просто я не люблю жульничество
    жульничество это когда делают то что запрещено, а когда это знают(уже не 1-й месяц ведутся дискуссии и многие уже забили на это) и поощряют то грех не попытаться это сделать. И не факт что это получится
    alexa смог - молодец!
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    по мне никакого жульничества . .
    Ну не знаю для кого как, но для меня в расчётах Сортино в ШУ-19 был баг и человек который этим пред умышлено воспользовался - cheat, я выразил сугубо своё мнение.Я второй раз участвую в ШУ и первый раз дохожу до подсчёта Сортино и всех тонкостей этого конкурса не знаю. Если это нормально, то я извиняюсь перед Alexa :bow: и пусть Ринат удалит #1489 сообщение.
    Вам то кто мешает так сделать.
    Ну если это нормально то не кто:D, просто потеряется смысл этого конкурса
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    ... это знают(уже не 1-й месяц ведутся дискуссии...
    Теперь ясно. Я этого не знал. Тогда вопрос изчерпан. sm1 спс за разъяснения.

P.S. Блин, а я так старался столько букв напечатал и все в пустую :D.
  10. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CAH9I Посмотреть сообщение
    не могу понять почему при расчёте Сортино Вы используете не все полные транзакции, а изменение баланса за один день?:confused:
    Не изменение баланса - а изменение Средств, т.е. эквити.
    В том-то и дело. Что баланс не меняется, если сделки не закрываются - меняются Средства. И может быть баланс в ажуре, а фактически на средствах - превышена разрешенная просадка, это если сделки непофиксены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать