Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 124 из 288 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    leonid553 у вас стоп лосс стоит на 1,300, по этому я попрошу тех.по закрытие ордера отменить, а вас дисквалифицирую за плавающий убыток.
    Странно вы толкуете правила !
    В правилах вовсе нет пункта, кот. запрещает закрывать позиции с рынка!
    И нет пункта, который бы строго задавал уровень стопов.
    (В правилах задано всего лишь наличие стоплосса. Но не его величина)
    У меня стоит индикатор, который сигнализирует о приближении критической просадке !
    Применение индикатора и ручное закрытие также правомочно, как и любое другое , в т.ч. по стоплоссу.
    Но когда , сервер ночью внаглую закрывает мою открытую позицию по несуществующей цене с громадным убытком.
    А потом, утром (после моего сообщ.) , оператор лукаво подрисовывает несуществующие ночью свечи, то - виноватым , почему-то НАЗНАЧАЮТ меня !
    А может быть , назначим виноватым не меня, а того кто задним числом перерисовывает историю котировок и того, кто закрывает сделки по несуществующей цене?
    Это напоминает мне недавний случай с дисквалификацией участников вопреки всем правилам ШУ, когда ведущий администратор конкурса выдумал абсурдный термин "сувокупный убыток закрытых позиций" и до сих пор, грубо нарушая правила, считают целиком сувокупный убыток не открытых, а давно закрытых пересекшихся на пару секунд позиций.
    //-------------------------------------
    Еще раз повторюсь. У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПЛАВАЮЩЕГО УБЫТКА БОЛЕЕ 200, Т.К. В МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ ПОЗИЦИИ БАЙ - БЫЛА ЦЕНА =1.3575
    а ЗАКРЫЛИ ПОЗИЦИЮ, ПОЧЕМУ ТО ПО 1.3536, А потом утром подрисовали свечи
  2. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Причиной дисквалификации могут быть убытки, а не проскальзывания. Так же??

От кого как не от трейдера зависит учет всех рисков?..
    Да чота как-то непонятно. Словил же лося по золоту вместо 60 дол. аж 120.

Т.е. если был бы расчет на минус 100-120 был бы дисквал. Хотя риск был вполне допустимый. Разве нет?
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    Да чота как-то непонятно. Словил же лося по золоту вместо 60 дол. аж 120.

Т.е. если был бы расчет на минус 100-120 был бы дисквал. Хотя риск был вполне допустимый. Разве нет?
    Вы как трейдер должны сами решать, где и как ставить стопы, знаете что этот инструмент "скользкий" ставьте меньший объем, вам решать как и где торговать, и ответственность тоже на вас. Это если на бирже били такие цены, если нет то тех.по вам пересчитает.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Странно вы толкуете правила !
    В правилах вовсе нет пункта, кот. запрещает закрывать позиции с рынка!
    И нет пункта, который бы строго задавал уровень стопов.
    (В правилах задано всего лишь наличие стоплосса. Но не его величина)
    У меня стоит индикатор, который сигнализирует о приближении критической просадке !
    Применение индикатора и ручное закрытие также правомочно, как и любое другое , в т.ч. по стоплоссу.
    Но когда , сервер ночью внаглую закрывает мою открытую позицию по несуществующей цене с громадным убытком.
    А потом, утром (после моего сообщ.) , оператор лукаво подрисовывает несуществующие ночью свечи, то - виноватым , почему-то НАЗНАЧАЮТ меня !
    А может быть , назначим виноватым не меня, а того кто задним числом перерисовывает историю котировок и того, кто закрывает сделки по несуществующей цене?
    Это напоминает мне недавний случай с дисквалификацией участников вопреки всем правилам ШУ, когда ведущий администратор конкурса выдумал абсурдный термин "сувокупный убыток закрытых позиций" и до сих пор, грубо нарушая правила, считают целиком сувокупный убыток не открытых, а давно закрытых пересекшихся на пару секунд позиций.
    //-------------------------------------
    Еще раз повторюсь. У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПЛАВАЮЩЕГО УБЫТКА БОЛЕЕ 200, Т.К. В МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ ПОЗИЦИИ БАЙ - БЫЛА ЦЕНА =1.3575
    а ЗАКРЫЛИ ПОЗИЦИЮ, ПОЧЕМУ ТО ПО 1.3536, А потом утром подрисовали свечи
    Если бы у вас стоял стоп на 1.3575, и он сработал а вас закрыли по 1.3536, это одно, но стоп у вас стоял формальный 1.3000, почему вы поставили стоп больше допустимого убытка, скажите пожалуйста?
  5. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы как трейдер должны сами решать, где и как ставить стопы, знаете что этот инструмент "скользкий" ставьте меньший объем, вам решать как и где торговать, и ответственность тоже на вас. Это если на бирже били такие цены, если нет то тех.по вам пересчитает.
    Чес гря без стакана и истории сделок как-то не очень понятно...Хотя я без претензий. Лоси как лоси...
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если бы у вас стоял стоп на 1.3575, и он сработал а вас закрыли по 1.3536, это одно, но стоп у вас стоял формальный 1.3000, почему вы поставили стоп больше допустимого убытка, скажите пожалуйста?
    А я уже ответил на этот вопрос.
    У меня стоит индикатор, кот. сигналит о приближающемся критическом уровне просадки. Для последующего ручного закрытия. Которое, повторюсь, также правомочно, как и закрытие по сптоплоссу или тейку.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    А я уже ответил на этот вопрос.
    У меня стоит индикатор, кот. сигналит о приближающемся критическом уровне просадки. Для последующего ручного закрытия. Которое, повторюсь, также правомочно, как и закрытие по сптоплоссу или тейку.
    Поймите меня правильно я не знаю какой у вас там индикатор, и что он вам сигналит, и что вам мешало поставить стоп в пределах 200$ учитывая ваш лот, я тоже не понимаю, как и то на что вы надеялись ставя стоп на 1,3000. Все дело в вашем стопе вы его поставили для "отмазки" за что и поплатились.
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Просадка считается по балансу. В данном случае дисквалификация будет.
    Прошу в Правилах конкурса это отобразить. Теоретически возможна ситуация с удержанием долгосрочных прибыльных позиций, которые будут превосходить зафиксированные убытки баланса. В моем случае в ночь на 13/05 это баланс 3983$ и при этом свыше +500$ составляла текущая прибыль по трем позициям на момент срабатывания последнего стопа. Эта прибыль в настоящий момент уже превратилась в 1200$

Таким образом, участнику будет необходимо преждевременно крыть часть прибыльных позиций, чтобы не допустить снижения баланса. Разве это не противоречит идее конкурса? Мне кажется что эквити более точно отражает состояние счета.

А что будет, если баланс, к примеру, составляет 5000$, а текущие открытые позиции несут совокупный убыток -1100$? Дисквал?

Те не мене, прошу в Правилах конкурса по-подробнее отобразить, как должна считаться просадка. В данной редакции правил это не понятно. Вот цитата:
    "Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита. "
  9. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ronagar Посмотреть сообщение
    Прошу в Правилах конкурса это отобразить. Теоретически возможна ситуация с удержанием долгосрочных прибыльных позиций, которые будут превосходить зафиксированные убытки баланса. В моем случае в ночь на 13/05 это баланс 3983$ и при этом свыше +500$ составляла текущая прибыль по трем позициям на момент срабатывания последнего стопа. Эта прибыль в настоящий момент уже превратилась в 1200$

Таким образом, участнику будет необходимо преждевременно крыть часть прибыльных позиций, чтобы не допустить снижения баланса. Разве это не противоречит идее конкурса? Мне кажется что эквити более точно отражает состояние счета.

А что будет, если баланс, к примеру, составляет 5000$, а текущие открытые позиции несут совокупный убыток -1100$? Дисквал?

Те не мене, прошу в Правилах конкурса по-подробнее отобразить, как должна считаться просадка. В данной редакции правил это не понятно. Вот цитата:
    "Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита. "
    А что непонятного? 1000 слил с баланса значит просадка в 20%. По-моему это очевидно. Чтобы не проседать, реж прибыльные позы, а как по-другому?
  10. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    А что непонятного? 1000 слил с баланса значит просадка в 20%. По-моему это очевидно. Чтобы не проседать, реж прибыльные позы, а как по-другому?
    Хорошо. А если баланс 4001, и тянется убыток -500 - то это не дисквал?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать