Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 12 из 288 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вопрос Протасову Кириллу:
    А почему бы не разрешить в ШУ использовать инструменты Forex:
    Ведь что такое фьючерсы и опционы - не более чем инструменты страхования рисков по инструментам срочного рынка.
  2. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ЗдОрово!Другие так и не стали "тестить на себе"...

Я вообще Сортино не считаю.Имхо просто нужно провести одну-вторую значимую сделку,которая растёт несколько дней подряд и пару можно внутри дня.Это чтобы попасть в пятёрку финалистов.
    Если не сейчас,то через одну ШУ,там и будут только такие участники,остальные будут иметь маловероятные шансы на вход в неё и соответственно на главный приз.

Я в ветке ШУ7 заметил,что коэф типа Сортино,Шарпа делали под многогодовые стейты с разбивкой на месяцы и потому ....(см. ветку ШУ7)
    А обсуждать и ориентироваться на систему отбора участники по-любому будут.А как иначе?Нужно ведь им понять как например отбирают в РР,а как в 5 Индейцах и в ШУ1 и т.д...

По совокупной бы ещё разобраться.Имхо абсолютно не верно откидывать стили используемые ведущими трейдерами Америки,например Сороса и нынешнего его управляющего,также Сперандео и др..
    К сожалению это не в моих правах ...Да и за год уже не мало отдал для разъяснений в ШУ,начиная от того,что РР это не для управляющих и сейчас вот по вопросам выше,а также,что нежелательно уходить в отбор чемпиона только по отсутствию лосей.(ясно,что это везуха)
    Отвечу без разбивки на фразы. Больше года назад заинтересовался коэффициентами подсчета, но руки все не доходили. Недавно же у нас эта тема стала особенно популярна. Вот и решил все же попробовать. По той схеме, которую вы обрисовали, не работаю. Давно отошел от торговли внутри дня. Больше среднесрочник. Коэффициенты стали у меня в одной из ТС сопутствующим фактором. Пока работают нормально, но у меня есть и другие критерии торговли. Насчет же Правил по ним - коэффициенты - действительно хороший показатель для потенциального управляющего, просто не стоит сильно углубляться в них, работаешь как работаешь так сказать. Если результаты на момент рассчета будут не очень, стоит присмотреться к своей стратегии или подходам к ней, подкорректировать. Посмотрим, как они будут работать у нас.
    По совокупной, да, вопрос. Но он решаем в плане стилей. На первой ступени трейдеры в основе отрабатывают самое главное - риск менеджмент и плавную торговлю на прибыль. Во второй - правил и критериев меньше. В третей - минимум правил. Т.е. постепенно вы сможете показать свой стил торговли во всей красе, а на третей ступени, когда уже будет опыт, собственные наработки и доработки, - тем более
  3. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Ведь что такое фьючерсы и опционы - не более чем инструменты страхования рисков по инструментам срочного рынка.
    Вопрос хороший. Частично я на него ответил в предыдущем посте. Forex - рынок очень рисковый, даже сильно. Но трейдеры, не только новички, но и опытные трейдеры спот любят. Статистика по России зашкаливает в преобладании предпочтения к Forex. Но с таким же успехом большинство и теряет кругленькие суммы. Наша компания отдает предпочтение фьючерсному рынку, хотя и по пожеланиям трейдеров мы добавили в терминал другие инструменты (некоторые из них, надо сказать, также весьма привлекательны). Школа Управляющих же по сути не должна приемлить Forex. Совершенно не то. В 1-ой и 2-ой ступенях трейдеры контролируют свои риски, работают по своим стратегиям (для Forex тех. анализ хуже применим), приобретают опыт. А вот на третей ступени во всей красе и можете все это применить, даже и Forex уже не сломит;)
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я тоже хочу ответить =)

Одна из задач Школы Управляющих - это реклама и популяризация фьючерсных контрактов. :smartass:
    Многие из участников ШУ впервые попробовали фьючерсы именно здесь.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Отвечу без разбивки на фразы. Больше года назад заинтересовался коэффициентами подсчета, но руки все не доходили. Недавно же у нас эта тема стала особенно популярна. Вот и решил все же попробовать. По той схеме, которую вы обрисовали, не работаю. Давно отошел от торговли внутри дня. Больше среднесрочник. Коэффициенты стали у меня в одной из ТС сопутствующим фактором. Пока работают нормально, но у меня есть и другие критерии торговли. Насчет же Правил по ним - коэффициенты - действительно хороший показатель для потенциального управляющего, просто не стоит сильно углубляться в них, работаешь как работаешь так сказать. Если результаты на момент рассчета будут не очень, стоит присмотреться к своей стратегии или подходам к ней, подкорректировать. Посмотрим, как они будут работать у нас.
    По совокупной, да, вопрос. Но он решаем в плане стилей. На первой ступени трейдеры в основе отрабатывают самое главное - риск менеджмент и плавную торговлю на прибыль. Во второй - правил и критериев меньше. В третей - минимум правил. Т.е. постепенно вы сможете показать свой стил торговли во всей красе, а на третей ступени, когда уже будет опыт, собственные наработки и доработки, - тем более
    Второй год пошёл,как мы здесь много перебрали коэффициентов и обычно долго обсуждали,прежде чем вводить их,т.к. рассматривали с разных сторон,как для участников с ращзными целями,так и для компании,учитывая фактор конкурсности.Как бы не хотелось уйти от конкурсности,но это просто нереально(см.обсуждение ещё до первой ШУ)

Я работаю по разным ТС и многие здесь такое умеют.Чтобы лучше понять ШУ,нужно не просто попробовать,а попытаться выйграть её,вот тогда появляется понимание---как торговать,чтобы не просто поторговать,а выйграть.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давай и я уж отвечу.
    Дело в том,что когда придумывал ШУ,то нужно было,чтобы этот проект поддержала компания.
    А так компания позиционировала себя как фьючерсный брокер,а РР не выделяла фьючи,вот фьючи и выделил.

Сейчас в принципе имхо можно вводить,т.к. у компании уже выросла популярность,плюс на брокопульс рекламируют фьючи,а вот с управляющими таки пока беда.Некоторые не раз говорили,что приняли бы участие,если бы был форекс.По акциям ещё надо решать.
    Да много ещё проблем.Совокупная---это рабочий инструмент ...........
    И всё-таки я считаю,что зря предложение разбить ШУ на разные сроки привело не только к разбивке,но и к перемешке правил,различных предложений от разных участников.
    Кроме путаницы в разных ШУ,есть ведь ещё реал счета.Тоже рекомендую попробовать,т.е. одновременное участие в ШУ1,ШУ2,мониторинг или реал счёта.
    Участники могут учиться в ШУ1 или побеждать и по аналогичным правилам продолжать своё развитие или участие в дальнейших проектах.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Разрешается ли в следующей школе работать на терминале "Broco". Сегодня загрузил, привлекает наличие дальних контрактов? Что является несомненным плюсом.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Терминалы WHC Trader 4 и Broco Trader 4 различаются только названием и лейблом, подключаются к одному демо-серверу. Можете приступать сегодня.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Позволю добавить, что они, также, почему то отличаются количеством инструментов на демо, про реал, и качество пока не знаю. Но в любом случае это есть гуд! Я, Я дас ист фантастишь!
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

В чем разница, брат?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать