Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 107 из 288 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :no:
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Нет безлосевых ТС, за редким исключением, в опционах или на арбитраже и т.п., но не в "обычных торговых" ТС.

Хотите дельно обсуждать, тогда давайте начнём с КОНКРЕТНОГО примера ХОТЯ БЫ одной такой безлосевой ТС?
    Да есть такая ТС, смею уверить есть. Вспомните песню Жени Лукашина из К/ф "Ирония судьбы или...": "...Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед..."(и т.д.) И безлосевая система проста до примитивности: Просто не торговать и не будет лосей!Правда, в песне концовка ; "...И если Вы не живёте, то Вам и не умирать...". Стало быть, в безлосевой ТС и профитов, разумеется, тоже не будет. :no::no: :greedy::greedy: :p:p
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от falexm Посмотреть сообщение
    регистрировался 30 марта. счет 446385
    Ваш счет давно активирован. Прочитайте вот эту ветку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11906. Если ничего из этого не поможет то будем думать дальше.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura/fx Посмотреть сообщение
    .... а не кастрированно-приваренной версии.
    Которую, как я понимаю приняли тоже благодаря непомерному участию людей пришедших на рынок пока ещё и сами не знающие зачем.
    Тут действительно надо разобраться, т.к. не только потому, что этот коэффициент используют с фиксацией результатов на конец месяца, т.е. отдавая свободу работе внутри месяца, а также в применении для работающих на акциях,а не на фьючах или форекс и т.д. ..см. например Куртиса.

Но как тут уже заметили, в ветке с примерами по Сортино идёт учёт сделок, а в других ветках иначе.

По Сортино примерно такая история.Не ради критики, а дабы разобраться в проблемах ШУ и поиска выхода.

Я будучи модераторам поддерживал инициативу участников. На тот момент участниками было дано несколько вариантов новых правил.См. архив.
    Все мне лично симпатичные своим подходом к трейдингу, особливо за свою активность , например Окси, Вертуал, Алекс.

Алекса с Сортино, тогда ведущие ШУ, я и Инна не поддержали, а вот уже Евгений Ляпкин ввёл Сортино, хотя тогда кстати не было даже наверное больше 2-х участников поддерживающих этот коэффициент, а позже просто забыли про этот коэффициент, да и сам он был до этого против любых изменений правил.

Знаю, что и сам Алекс был не согласен с некоторыми изменениями коэффициента.

Сейчас ещё и двойной вес отдаётся Сортино, при отборе победителей, что тоже не верно, тем более, что он схож с резом суммы некоторых других коэффициентов, что как пиддать уже в тройном размере.:)

При этом идёт ненужная перегрузка участников. Ведь не зря, никто на форуме или в мониторинге, новом конкурсе Валерия Мальцева нигде не считает свои результаты в Сортино.

Понятно, что инсвесторам новичкам хочется, чтобы у них счёт прирастал ровненько-як в банке или волатилил меньше индекса акций (или индексных ПИФов), но тогда надо и доходы,риски сравнивать с банком или индексом, а также сами подходы,т.е. чаще на акциях работают в портфелях, с позициями долгосрочными и только периодически сокращая,наращивая и т.п. ...

С другой стороны хороший Сортино могут показать интрадейцы, НО
    во-первых мы учитывали, что Валерий Мальцев не шибко приветствует таких управляющих
    во-вторых знаем, что не знаем :)таких успешных в при длительной торговле трейдеров\управляющих...
    Тогда постоянно разъясняли таким участникам, что им лучше принять участие в других конкурсах Броко, где им не хуже, а "мы" туда не лезем.:)
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Ваш счет давно активирован. Прочитайте вот эту ветку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11906. Если ничего из этого не поможет то будем думать дальше.
    В этой ветке сведения имеют смысл только если уже подключился к счету ...
    А у меня при попытке после запуска платформы ввести логин и пароль поступает сообщение об "Общей ошибке"...

Что бы не рыть форум повторю - я установил только платформу и после этого пытаюсь залогинеться воспользовавшись полученными реквизитами.
  5. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura/fx Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик такого порядка - зачем в правилах введён лимит сделок - не менее 10??
    Торговая стратегия или система - как хотите - дает сигналы на открытие позиций 1 - 2 в неделю и к завершению конкурса - трейдер занимает в рейтинге 1 место а сделок всего 7, так теперь чтобы не быть дисквалифицированным ему на последний день - хочешь иль нет открывай ещё 3 позиции?? Непонятно - зачем???
    Практика показывает, что можно вместо 1 сделки 0,1 лотом, открыть 10 сделок 0,01 лотом. В этом случается выдерживается требование 10 сделок и нет больших рисков. Именно поэтому, лично я считаю, что требование 10 сделок является не совсем достаточным. Более правильным, на мой взгляд было бы введение требования суммарное совершение сделок по всем позициям не менее 1 лота.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от falexm Посмотреть сообщение
    В этой ветке сведения имеют смысл только если уже подключился к счету ...
    А у меня при попытке после запуска платформы ввести логин и пароль поступает сообщение об "Общей ошибке"...

Что бы не рыть форум повторю - я установил только платформу и после этого пытаюсь залогинеться воспользовавшись полученными реквизитами.
    А вот это вы там прочитали

Какой адрес сервера ШУ в МТ4

В терминале BroCo в "настройках"выбираем сервер BroCo-Demo, если не подключается, то пересканируем сервера (в правом нижнем углу терминала где отображается состояние соединения кликаем левой кнопкой мыши и выбираем пункт пересканировать.
    если нет то по пробуйте, сделать так.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если это не поможет, по пробую поменять вам пароль. О результатах напишите мне в личку.

По пробуйте переустановить терминал, может он установился с ошибками.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня на конкурсном демо-счете 438026 в ШУ-16 возникла следующая ситуация.
    По сделке 13345229 от 04.06.2009, время 14.49 я купил фьючерс по золоту (GCM9), установил Т/Р и S/L, но ордер был закрыт по цене на 50 пунктов ниже S/L. Такое было проскальзывание. Убыток по сделке составил $318, а должен быть согласно стоп-лосса порядка $170.
    Как это мне зачтется при подведении итогов конкурса?
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от arkon Посмотреть сообщение
    У меня на конкурсном демо-счете 438026 в ШУ-16 возникла следующая ситуация.
    По сделке 13345229 от 04.06.2009, время 14.49 я купил фьючерс по золоту (GCM9), установил Т/Р и S/L, но ордер был закрыт по цене на 50 пунктов ниже S/L. Такое было проскальзывание. Убыток по сделке составил $318, а должен быть согласно стоп-лосса порядка $170.
    Как это мне зачтется при подведении итогов конкурса?
    Обратитесь в тех. поддержку демо счетов, если проскальзывание было внебиржевое то вам восстановят ордер, если нет, то у вас дисквалификация.
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Если это не поможет, по пробую поменять вам пароль. О результатах напишите мне в личку.

По пробуйте переустановить терминал, может он установился с ошибками.
    Ринат, спасибо. Вход получился, вот только не получается ставить ордера. Для работы выбрал мини доу(YM_CONT) , а в форме ввода приказа такой символ недоступен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать