Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Вопросы участников
+ Подписаться
Страница 106 из 288 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ещё вопросик такого порядка - зачем в правилах введён лимит сделок - не менее 10??
    Торговая стратегия или система - как хотите - дает сигналы на открытие позиций 1 - 2 в неделю и к завершению конкурса - трейдер занимает в рейтинге 1 место а сделок всего 7, так теперь чтобы не быть дисквалифицированным ему на последний день - хочешь иль нет открывай ещё 3 позиции?? Непонятно - зачем???
  2. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura/fx Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик такого порядка - зачем в правилах введён лимит сделок - не менее 10??
    Торговая стратегия или система - как хотите - дает сигналы на открытие позиций 1 - 2 в неделю и к завершению конкурса - трейдер занимает в рейтинге 1 место а сделок всего 7, так теперь чтобы не быть дисквалифицированным ему на последний день - хочешь иль нет открывай ещё 3 позиции?? Непонятно - зачем???
    А специально, чтобы были "лоси", ведь даже если за весь период конкурса были только профиты, то принудительно поставят "лося". Ну не могут организаторы допустить, что существуют какие-либо другие, не "лосевые" системы. Таковы правила игры в ШУ, ничего с этим не сделаешь, увы... :cry:
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KOPCAP Посмотреть сообщение
    Ну не могут организаторы допустить, что существуют какие-либо другие, не "лосевые" системы.
    Нет безлосевых ТС, за редким исключением, в опционах или на арбитраже и т.п., но не в "обычных торговых" ТС.

Хотите дельно обсуждать, тогда давайте начнём с КОНКРЕТНОГО примера ХОТЯ БЫ одной такой безлосевой ТС?
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KOPCAP Посмотреть сообщение
    А специально, чтобы были "лоси", ведь даже если за весь период конкурса были только профиты, то принудительно поставят "лося". Ну не могут организаторы допустить, что существуют какие-либо другие, не "лосевые" системы. Таковы правила игры в ШУ, ничего с этим не сделаешь, увы... :cry:
    вы ошибаетесь.
    Это сделано для того чтобы, был "материал" для оценки участника, представьте как оценить работу человека за месяц, когда у него всего одна сделка, 100% скандал, с криками ему просто повезло.

Из 10 сделок можно хоть какое то представление составить, о участнике.
  5. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне не понятно каким образом после регистрации в конкурсе ШУ 1я ступень после получения на мэйл данных конкурсного счета начать им пользоваться?

На сегодня я :
    1.зарегистрировался и получил на мэйл данных конкурсного счета
    2.скачал и установил платформу

В платформе я регистрацию не делал полагая что смогу воспользоваться и присланными реквизитами - но не получается
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Коль я один из тех, кто разрабатывал правила, отвечу на данный вопрос.

Только сразу отмечу, что я был и есть против Сортино, как многие фьючерсные реал трейдеры, как местные, так и как например известный не теоретик, а реал трейдер-управляющий черепашка Куртис.

Ясно, что правило "10 сделок" может подпрягать некоторые ТС, но
    во-первых, эти ТС можно использовать в ШУ2, где срок 3 месяца ...

во-вторых, это правило как раз защищает путёвых участников от участников-игрунов, спецом ставящих "всё" на первые 1-3 сделки в начале конкурса, а далее если слили, то уходят в другой конкурс, если в мега профите и при таком подходе чаще в мега Сортино, то забирают призы у неигрунов....

в-третьих, когда создавали ШУ, то я к примеру не только проблемы "конкурсности", но и правила, цели отбора Валерия Мальцева.

Конечно несколько сделок могут показать кое-что, + или -, по ТС и трейдеру, но ясно ведь, что в большинстве случаев лишь кое-что, при путёвом трейдинге, и всё,при работе в стиле РР-пан или пропал.:)

ЗЫ. Если бы было больше свободного времени, то ,ИМХО, лучше бы постарался принять участие в обсуждении --- что не только Сортино, но и то, что правила ШУ1 и ШУ2 различны ведут к путанности и не на пользу ШУ.

ЗЫ.ЗЫ. Ещё раз повторюсь. Сейчас надеюсь на положительные изменения в ШУ всвязи с приходом нового и уходом предыдущего модератора\ОВ ШУ.

Ведь за последний год тут столько наперемяняли, намешали, навозвращали .... Начали с отмены коэффициентов и вводам одного Сортино, с приходом к этим или почти этим же коэффициентам.
    (зная манеру кое-кого, сразу укажу, что предлагающих такие вводы было 1-2 человека...)

Думаю, дела в ШУ были бы на много лучше, если бы не путали участников и не перегружали фьючерсных управляющих Сортиновщиной.
    Сортино сделан для управляющих на акциях и сранивающих свои результаты с индексом акций. И часто считающимся классно работающими, если индекс ушёл к примеру - 50%, а они только в минус -30%.
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от falexm Посмотреть сообщение
    Мне не понятно каким образом после регистрации в конкурсе ШУ 1я ступень после получения на мэйл данных конкурсного счета начать им пользоваться?

На сегодня я :
    1.зарегистрировался и получил на мэйл данных конкурсного счета
    2.скачал и установил платформу

В платформе я регистрацию не делал полагая что смогу воспользоваться и присланными реквизитами - но не получается
    Какого числа Вы регистрировались? Если сегодня, то уже опоздали. Если до 10-00 МСК вчера, то напишите номер счёта - его активируют.
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    регистрировался 30 марта. счет 446385
  9. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Коль я один из тех, кто разрабатывал правила, отвечу на данный вопрос.

Только сразу отмечу, что я был и есть против Сортино, как многие фьючерсные реал трейдеры, как местные, так и как например известный не теоретик, а реал трейдер-управляющий черепашка Куртис.

Ясно, что правило "10 сделок" может подпрягать некоторые ТС, но
    во-первых, эти ТС можно использовать в ШУ2, где срок 3 месяца ...

Если я правильно поняла, чтобы поработать в ШУ2 - необходимо сначала пройти ШУ1

во-вторых, это правило как раз защищает путёвых участников от участников-игрунов, спецом ставящих "всё" на первые 1-3 сделки в начале конкурса, а далее если слили, то уходят в другой конкурс, если в мега профите и при таком подходе чаще в мега Сортино, то забирают призы у неигрунов....

С такой постановкой не согласна, это правило никак не защищает - смотри дисквалификации. Такие будут иметь место всегда по той причине - что в конкурсе принимает участие любой и спец и начинающий и желающих получить в управление, а потом не зная что с этим делать - преобладающее большенство смотри - счета в доверительном управлении.

в-третьих, когда создавали ШУ, то я к примеру не только проблемы "конкурсности", но и правила, цели отбора Валерия Мальцева.

Конечно несколько сделок могут показать кое-что, + или -, по ТС и трейдеру, но ясно ведь, что в большинстве случаев лишь кое-что, при путёвом трейдинге, и всё,при работе в стиле РР-пан или пропал.:)

ЗЫ. Если бы было больше свободного времени, то ,ИМХО, лучше бы постарался принять участие в обсуждении --- что не только Сортино, но и то, что правила ШУ1 и ШУ2 различны ведут к путанности и не на пользу ШУ.

ЗЫ.ЗЫ. Ещё раз повторюсь. Сейчас надеюсь на положительные изменения в ШУ всвязи с приходом нового и уходом предыдущего модератора\ОВ ШУ.

Ведь за последний год тут столько наперемяняли, намешали, навозвращали .... Начали с отмены коэффициентов и вводам одного Сортино, с приходом к этим или почти этим же коэффициентам.
    (зная манеру кое-кого, сразу укажу, что предлагающих такие вводы было 1-2 человека...)
    А вот подневное считывание прибыли - это ваще лес мудрёный.

Думаю, дела в ШУ были бы на много лучше, если бы не путали участников и не перегружали фьючерсных управляющих Сортиновщиной.
    Сортино сделан для управляющих на акциях и сранивающих свои результаты с индексом акций. И часто считающимся классно работающими, если индекс ушёл к примеру - 50%, а они только в минус -30%.
    В принципе лично я не против самого коэфициэнта, только как самого коэфициента - а не кастрированно-приваренной версии.
    Которую, как я понимаю приняли тоже благодаря непомерному участию людей пришедших на рынок пока ещё и сами не знающие зачем.
  10. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ах! жалость, много писала, да чего-то не туда нажала.
    Ну в 2-х словах.
    Ограничение 10 сделок - никоим образом не уменьшает количества работающих по пан\пропал - так как преобладающее большенство люди имеющие минимальный опыт, а потому и величайшее желание срубить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать