Разное » Наши компании » Ваши предложения и впечатления от новых условий торговли.
+ Подписаться
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    :mad: И где реакция на найденный баг в новом коннекторе?

:mad: И кто обещал "запустить новые условия, как получим коннектор"? Понятно, что никто в это не верил - но дотестировать-то все же надо?

:mad: Вообще, что за подход "выкидываем вам что есть" - очевидный косяк же, хоть какой-то предварительный просмотр можно и внутри конторы сделать.

Все это уже вообще не смешно. Призывы "тестируйте, тестируйте" смысла не имеют, если на найденное - никакой реакции.
  2. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    :mad: И где реакция на найденный баг в новом коннекторе?

:mad: И кто обещал "запустить новые условия, как получим коннектор"? Понятно, что никто в это не верил - но дотестировать-то все же надо?

:mad: Вообще, что за подход "выкидываем вам что есть" - очевидный косяк же, хоть какой-то предварительный просмотр можно и внутри конторы сделать.

Все это уже вообще не смешно. Призывы "тестируйте, тестируйте" смысла не имеют, если на найденное - никакой реакции.

"глас вопиющего в пустыне..."

однако обратная связь явно начинает прихрамывать :(
  3. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Что Вы хотите дотестировать?
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1) Тейк-профит, как и Limit-ордера, должны исполняться точно по заявленной цене или лучше. Это вопрос к Валерию Мальцеву, так как он на форуме написал о том, что ДЦ собирается ввести исполнение тейк-профит, не соответствующее биржевой практике. На моём тесте статистика была такая: 100% проскальзываний - против клиента.

2) Качество (скорость) исполнения ордеров "Buy by Market", "Sell by Market". В идеале они должны исполняться по цене первого тика после поступления приказа на сервер. Если в течение 1 секунды нового тика нет, то пусть исполняются по ценам последнего тика, который был до поступления ордера на сервер.

3) Качество (скорость) исполнения Stop-ордеров (в т.ч. стоп-лосс). Они, становясь рыночными, должны исполняться по цене первого тика с того момента, как они стали рыночными. Если в течение 1 секунды нового тика нет, то пусть исполняются по ценам последнего тика, который был до поступления ордера на сервер.

4) Качество исполнения Limit-ордеров. Limit-ордера должны исполняться всегда, при срабатывании соответствующих условий, т.е. триггера. На тестах фокус-группы с лимит-ордерами особых проблем не было, но на реале клиент жалуется, что лимитник не сработал. См. "Книгу жалоб и предложений".

5) В котировках Last по прежнему периодически присутствует ненулевой спрэд, которого там не должно быть. Но это, в общем-то, несущественно. Надоело уже об этом повторять в двадцатый раз. Пусть уже будет там спрэд - торговать он не мешает.

6) Нулевой спрэд на индикативном #I, т.е. Bid=Ask - очень часто. Если на бирже реально можно без проблем ловить нулевой спрэд, то пусть всё так и остаётся. Ведь новые условия торговли в Golden Contract вводятся, чтобы трейдеры могли учиться в условиях, полностью идентичных биржевым. И поэтому тепличных условий не должно быть, всё должно быть как на бирже. По этому пункту вопрос: Насколько реально на бирже ловить моменты нулевого спрэда и торговать на таких котировках с нулевым спрэдом?

7) Ваш индикатор плавающего профит/лосс, который подсчитывает эквити по бид/аск с индикативного #I - Вы проверили его на фьючах с европейских и японских бирж? Я практически уверен, что он на них показывает неправильные данные.

8) По ходу тестирования на счёте фокус-группы было много случаев, когда ордера пропадали без всяких следов. Вы уверены, что это исправлено и совершенно исключено теперь?

9) Новый коннектор только что получили и ни разу не тестировали. Откуда у вас такая уверенность в его идеальной непогрешимости? Или сроки сдачи проекта горят, поэтому делаем вид, что всё сделано?
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите дотестировать?
    Я хочу, Сергей, чтобы кто-то ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНО СМОТРЕЛ на то, что пишут тестеры.

Я писал 20 числа, после выпуска нового коннектора (сегодня 23-е).

"ласт дакса по-прежнему ходит от балды"

:mad: Где реакция на это?

:mad: Почему бы такие элементарные вещи не посмотреть САМОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, прежде чем выпускать коннектор? Чтобы увидеть это, не нужно быть могучим трейдером с десятилетним опытом.

:mad: И при всем при этом я вижу в соседней ветке, как новые условия клятвенно обещают к следующему понедельнику (вместо того, чтобы заглянуть в эту и посмотреть, как дела)

Все это, мягко говоря, не радует.

6. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    мало того: в той ветке, обещаемые условия торговли отличаются от обещаемых в этой.
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    мало того: в той ветке, обещаемые условия торговли отличаются от обещаемых в этой.
    Я привлек внимание тамошней общественности к здешней ветке (а там довольно активно участвуют Александр и Руслан) - надеюсь, совокупными усилиями мы ситуацию как-то проясним и выровняем.
  8. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Как много, оказывается, плохого осталось.

По поводу коннектора: его протестировали полтора дня специально для группы фокус и перенесли на новую пару реал/демо, вернув для серверов whc предыдущий, так что ласт действительно стал ходить от балды, хоть опять включай костыли. Тоже про схлопывание бид/аск.
    Но я так думаю, группу фокус прикроем на whc-демо. Или перекинем на демо-gc.

Некорректная отработка отложек на реале? Да, я что то читал про это. Но нафталиновая логика запущенная для клиентов группы фокус к реал-серверу не относится.

Не понимаю, почему, когда говорят о лимитных ордерах, вспоминают тейки (TP)?
    Мне кажутся логичными пары:
    лимит-стоп <- обозначают открытие
    TP - SL <- обозначают закрытие
    Моя просьба объяснить, почему в один ряд ставят понятия, не относящиеся к антонимам или синонимам, определенно игнорируется.

"Индикатор плавающего профит/лосс" - честно говоря, я про него и забыл, перепроверю на досуге. А им кто-либо пользуется?
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    Как много, оказывается, плохого осталось.

По поводу коннектора: его протестировали полтора дня специально для группы фокус и перенесли на новую пару реал/демо, вернув для серверов whc предыдущий, так что ласт действительно стал ходить от балды, хоть опять включай костыли. Тоже про схлопывание бид/аск.
    Сергей, косяк был найден 20-го числа, через 30 минут после того, как вы сообщили о новом коннекторе, и после вашего призыва "тестим, господа-товарищи, тестим". Картина была приблизительно та же, что и на нынешнем рисунке. При этом ES действительно выглядел приличней, аск так сильно не отставал.

Впрочем, описанная вами ситуация еще хуже - получается, вы не просто игнорируете найденное, ВЫ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВОЗВРАЩАЕТЕ СТАРЫЙ КОННЕКТОР, заставляя тестеров ПРОИЗВОДИТЬ СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ.

Да, я на самом деле довольно активно участвовал в тестировании, потому что был заинтересован в новых условиях. Но это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВРЕМЯ МОЕ И ОСТАЛЬНЫХ ТЕСТЕРОВ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, и его можно тратить так бессмысленно.

Это откровенное свинство, Сергей. Хуже всего то, что такой безответственный подход заставляет думать, что так же дела обстоят и с остальными вещами в Water House Capital.

Я разочарован - это еще мягко сказано.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На бирже отсутствует понятие Take Profit и Stop Loss.
    Это связанные limit- и, соответственно, stop-ордера, которые реализуются платформой брокера и называются для удобства трейдера тейк-профитом и стоп-лоссом.
    Stop Loss = (тождественно) Stop Order
    Take Profit = (тождественно) Limit Order
    Мы ведь стараемся перейти от мышления категориями форекс и MQ МТ, к ориентиру на биржевую практику, единую для всего мира. Не так ли?
    Посмотрите мою переписку на форуме с Александром Потаповым по этому поводу. Я задал вопрос про исполнение тейк-профит в ветках OEC, Transact, Man. Мне так кажется, полученные ответы совершенно однозначны, и никаких разночтений быть не может.
    Я ответил на Ваш вопрос?
    Посмотрите, как реализуется и исполняется так называемый тейк-профит в любом терминале прямого фьючерсного брокера - OEC, Transact, Man или др. Почитайте их правила исполнения ордеров. И всё станет очевидно.

Индикатором буду пользоваться обязательно.
    Только Вы замучаетесь его отлаживать для фьючей с европейских и японских бирж.
    Меня это, честно говоря, радует, так как клиенты ДЦ неоднократно обращались в ДЦ с просьбами откорректировать свойства символов (MarketInfo) так, чтобы можно было вычислить корректно хотя бы стоимость тика и пункта, а желательно и размер контракта (т.е. его стоимость без плеча). Но в ответ были только формальные отписки, по сути - отфутболивания.
    Подскажу два выхода:
    * откорректировать свойства символов, чтобы они давали корректную информацию с сервера; или
    * прописать в массиве данных эмпирически (вручную) найденные данные для каждого из 70 фьючерсных контрактов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать