Разное » Наши компании » Ваши предложения и впечатления от новых условий торговли.
+ Подписаться
Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Извените, за мою ломаную терминалогию.
    Читаю правила, http://www.procapital.ru/showpost.ph...56&postcount=1
    и делаю выводы:
    По рынку открываются market и stop ордера.
    По своей (установленой трейдером) цене открываются limit, при каких условиях открываются другой вопрос.

По рынку закрывается market, stop loss и take profit
    Stop out отрабатывает, когда приходят плохие цены, поглащающие весь freemargin, так что можно сказать, что он тоже закрывается по рынку.

Я что то напутал?
    Мне кажется это сторожилы мне должны объяснять правила...

25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    А если сделать торговлю на бидаске
    Я практически на 100% уверен, что торговлю на bid/ask можно и нужно сделать. Валерий мне на форуме один раз пытался объяснить, почему нельзя, но я не понял, хоть и прочитал несколько раз. Сейчас найду ссылку на его ответ, добавлю сюда. Может, кто-то разберётся.

Неужели я такой тупой и/или так плохо знаю матчасть, что мне требуется месячная обучающая программа, чтобы я смог понять, почему WHC не может сделать торговлю по bid/ask?
    • При этом есть несколько ДЦ, которые в которых торговля форекс уже несколько лет идёт с плавающими спрэдами (т.е. с плавающими bid/ask). Это означает один большой и толстый факт: в МТ4 предусмотрена торговля по плавающим bid/ask, и никаких нерешимых проблем с этим нет. Если торговлю на плавающих bid/ask в МТ4 можно сделать для форекса, то можно и для CFD на фьючерсы, и для CFD на акции.
    Господа, сделайте торговлю по bid/ask.
    А Last пусть будет только для информации, и он никак не будет влиять на исполнение ордеров. Насколько я понимаю, на биржах именно так. Или не так?
    _____

Quod, давай отложим вопрос обработки тейк-профита до возвращения Валерия из отпуска, т.е. на пару недель. Валерий говорил, что тейк-профит по рынку - это синтетические условия, якобы в пользу трейдера, т.к. позволяют теоретически взять бОльший профит при гэпе. Но, во-первых, зачем нужны синтетические условия, которых у прямых брокеров, на бирже не будет? Во-вторых, статистика однозначна: такие небиржевые условия в 99% случаев - против клиента.

На биржах тейк-профит всегда исполняется по заявленной цене, т.е. тейк-профита как такового у прямых брокеров нет, а есть встречный лимит-ордер.
    _____
  3. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Хм, ну так и у нас спреды палавающие в этой логике запущены.
    "Ласт это тригер" - ну так и есть в этой старой концепции разрабов.
    Лимит исполняется по установленой трейдером цене. Всё остальное по бид/аск.
    Вроде всё как оговорено...

и не пугайтесь, три месяца с отладчиком изучал концепт старой логики (разрабы отказались помогать и предоставлять исходники, @) - увы, но насколько можно выкрутиться уже сделано.
    ________
    Есть симметрия по TP и по SL - и там и тут открываешься по рынку, можно в лучшую сторону (заработать сверху ТР/сократить издержки закрывшись перед SL) и наоборот. Это рынок, ведь на него хотим вывести. Я думаю честно будет говорить о SL и TP, или даже тройке SL\TP\stop out.

________
    А вариант "создайте мне условия, чтоб я заработал не прилагая усилий", ну на детский сад похоже (это не попытка обидеть, просто в ретраспективе складывается такое впечатление, что есть ваше "хочу", которое бьется об технические ограничения, личное мнение, так что не обижайтесь :) )

________
    Для заказа нового ядра требуются:
    - волевое решение (ведь все знают, что инициатива наказуема, да и простая лень)
    - ораторское искуство, чтоб убедить разрабов работать
    - время на разработку
    - деньги (хотя бы как стимул)
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Я практически на 100% уверен, что торговлю на bid/ask можно и нужно сделать. Валерий мне на форуме один раз пытался объяснить, почему нельзя, но я не понял, хоть и прочитал несколько раз.
    Ну, на саксе вроде бы графики по ласту. Но, конечно, трейдеру удобней видеть бидаск, да и графики малоликвидов на бидаске выглядят приличней, чем на ласте. Хотя на ближних месяцах ласт активней, и советникам может быть удобней, чаще вызываются (хотя можно сделать советников по таймеру, в конце концов).

Но насколько я сейчас понимаю Сергея, сделать бидаск торгуемым сложно из-за конкретно технических ограничений, существующих в МТ. "Наоборот пробовал, всё вообще плохо. Тогда сам МТ будет пытаться отрабатывать как бы по стандартной логике, но генерировать события, когда отрабатывать невозможно. Отсюда все условности."
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Quod, давай отложим вопрос обработки тейк-профита до возвращения Валерия из отпуска, т.е. на пару недель. Валерий говорил, что тейк-профит по рынку - это синтетические условия, якобы в пользу трейдера, т.к. позволяют теоретически взять бОльший профит при гэпе. Но, во-первых, зачем нужны синтетические условия, которых у прямых брокеров, на бирже не будет? Во-вторых, статистика однозначна: такие небиржевые условия в 99% случаев - против клиента.

На биржах тейк-профит всегда исполняется по заявленной цене, т.е. тейк-профита как такового у прямых брокеров нет, а есть встречный лимит-ордер.
    Да, административную часть нужно у Валерия уточнять (и со всем, что ты говоришь, согласен - на фиг не нужно такую "пользу для трейдера"). Я сугубо с технической стороны хочу разобраться - вроде бы со слов Сергея получается, что чисто технически невозможно сделать нормальные ТП из-за этих "микроочередей" и "старого ядра". Тогда как умудряются выполняться обычные лимиты? А он говорит, что там логика одинаковая. Короче, он меня запутал полностью, сейчас распутаюсь с тех.детальками, а административно подожду, конечно.

Вопрос к тебе, поскольку я соберусь только к понедельнику тестировать эти проскальзывания:

а) скользит только на больших лотах?
    б) с обычными лимитами проскальзывания не замечалось?
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот, кстати, цитата из ответа Валерия, почему WHC не может сделать bid/ask торговым инструментом.
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Краткий ответ заключается в ордерах типа sell stop и buy stop.
    Они отрабатывают по bid и ask соотвественно. Если как я показывал на кртинке могу регулировать бид и аск, то я смогу уронить любой ордер. Извините если как то сложно объяснил. Но тут действительно есть желание подготовить хорошую программу. Кстати абсолютно бесплатную для всех.
    Вопрос:
    Что на бирже, у прямых брокеров является триггером для срабатывания стоп-ордера?
  7. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Скользить должно на всех лотах
    Я лично тестирую по 0,1 лота (скользит нормально в обе стороны), а большими лотами не тестировал - поэтому не видел части тех ошибок, о которых говорил Эдуард, за это ему моя благодарность.

То что лимиты по заданой цене исполняются, а не по рынку - это было заложено в старом ядре, которое мы реанимировали...

________
    Устал, скоро созрею, чтоб пообщаться с Вами в ICQ ^_^
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    Есть симметрия по TP и по SL - и там и тут открываешься по рынку, можно в лучшую сторону (заработать сверху ТР/сократить издержки закрывшись перед SL) и наоборот. Это рынок, ведь на него хотим вывести. Я думаю честно будет говорить о SL и TP, или даже тройке SL\TP\stop out.

________
    А вариант "создайте мне условия, чтоб я заработал не прилагая усилий", ну на детский сад похоже (это не попытка обидеть, просто в ретраспективе складывается такое впечатление, что есть ваше "хочу", которое бьется об технические ограничения, личное мнение, так что не обижайтесь :) )
    Сергей, уж извините, процитирую-таки Ваше сообщение. А то отвечу, а через 10 минут вместо сообщения, на которое я отвечал, будет совершенно другой текст.

Кратко: Вы сильно ошибаетесь и по поводу биржевых условий исполнения ордеров, и по поводу детского сада.
    Я ратую за условия торговли, 100% идентичные биржевым.
    Не более того, но и не менее.
  9. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Скользить должно на всех лотах
    Я лично тестирую по 0,1 лота (скользит нормально в обе стороны), а большими лотами не тестировал - поэтому не видел части тех ошибок, о которых говорил Эдуард, за это ему моя благодарность.

То что лимиты по заданой цене исполняются, а не по рынку - это было заложено в старом ядре, которое мы реанимировали...

________
    Устал, скоро созрею, чтоб пообщаться с Вами в ICQ ^_^
    ________
    Мы не всегда получаем то, что хотим. И выше технических возможностей не прыгнешь.
    Ну если только за цистерну пива и грузовик крабов для разрабов.

В общем в условиях того, что скоро запуститься Вы сами должны разобраться.
    Я честно пытался объяснить почему - извените если не получилось :fist:
    ________
    хороших выходных
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    заработать сверху ТР
    На бирже такого не бывает, никогда.

Именно так и исполняются limit-ордеры на бирже. Строго по заявленной цене.

выше технических возможностей не прыгнешь.
    Никаких технических ограничений нет. Есть только административные и финансовые вопросы и решения. А технически можно реализовать всё, что угодно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать