Разное » Наши компании » Ваши предложения и впечатления от новых условий торговли.
+ Подписаться
Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6331
    Здесь в первом сообщении все сказано о тестируемых условиях. Там Вы найдете вообще много интересного. :)
    Вот только понять не могу, зачем Вам понадобилось тестировать то, о чем Вы даже не прочитали?
    Обижаете, Алексей...данные условия я прочитал перед тем как работать на новых условиях.. а вот Вы предпочитаете отмахнуться от ситуации, чем попытаться разобраться в ней... почему заговорил о спреде, не секрет, что для некоторых контрактов на фьючерсы (вернее при торговле CFD на фьючерсы), помимо комиссии брокера берется спред, за который первоначально я и принял отклонение в цене. На самом деле, насколько я понимаю, ситуационная проблема локализована. Она проста, сделки совершаются по внебиржевой цене, а если быть точнее, цена, отображенная в терминале на момент совершения сделки является внебиржевой...
    Описываю последовательность действий:
    1. В терминале цена bid/ask отображается как 341,75.;
    2. Осуществляется сделка buy c ценой 341.75. По итогам сделки покупка де-факто осуществлена по цене 342.75 + комиссия брокера;
    3. Осуществляется сделка sell c ценой 341.75. По итогам сделки покупка де-факто осуществлена по цене 341.75 + комиссия брокера;

И наконец, соответствия текущей цены в терминале и цены , по кторой совершается сделка я не обнаружил в данный момент на cbot. Там соответственно last1 - 341.2 и last2 - 341.4...

:((( не могу найти опцию attached, подскажите, пожалуйста, как, я присоединю скриншоты, чтобы было более наглядно...Спасибо
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что же, постараюсь повторить здесь. Главное отличие этих тестируемых условий в том, что на графике контракта Вы видите цену последней совершенной сделки, то есть ласт. Когда Вы хотите купить или продать его, сервер обращается к плавающему биржевому спреду, и берет оттуда соответствующий бид или аск. Этот спред можно видеть на информационном контракте ...#I.
    А что касается котировок, которые видны на свот, я не уверен, что они там даются в реальном времени.

Чтобы вложить файл, нужно нажать кнопку "Управление вложениями" ниже окна редактора сообщений.
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну что же, постараюсь повторить здесь. Главное отличие этих тестируемых условий в том, что на графике контракта Вы видите цену последней совершенной сделки, то есть ласт. Когда Вы хотите купить или продать его, сервер обращается к плавающему биржевому спреду, и берет оттуда соответствующий бид или аск. Этот спред можно видеть на информационном контракте ...#I.
    А что касается котировок, которые видны на свот, я не уверен, что они там даются в реальном времени.

Чтобы вложить файл, нужно нажать кнопку "Управление вложениями" ниже окна редактора сообщений.
    Ok, спасибо. А в реале, биржевой спред будет виден уже на конкретном торгуемом контракте, т.е. при совершении сделки? А насчет низкой ликвидности, не планируется никаким образом дать информацию о том, что сделку совершить невозможно "нет цены" до момента попытки её совершить?
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от statifik Посмотреть сообщение
    Ok, спасибо. А в реале, биржевой спред будет виден уже на конкретном торгуемом контракте, т.е. при совершении сделки? А насчет низкой ликвидности, не планируется никаким образом дать информацию о том, что сделку совершить невозможно "нет цены" до момента попытки её совершить?
    Да, будет виден, если это электронный контракт, в "стакане", там показываются все выставленные ордера.
    А насчет ликвидности - это можно видеть по динамике самого контракта и его индикатива. Едва ли возможно оповещать всех, что по такому-то контракту появился ордер на бид или аск :)
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, будет виден, если это электронный контракт, в "стакане", там показываются все выставленные ордера.
    А насчет ликвидности - это можно видеть по динамике самого контракта и его индикатива. Едва ли возможно оповещать всех, что по такому-то контракту появился ордер на бид или аск :)

Алексей, можно я уточню, текущие биржевые спреды, отображенные на индикативных элементах #I, в реале будут сохранены, т.е. можно считать, что текущий биржевой спред, указанный на индикативных элементах является стандартным на бирже и будет сохранен в будущем при торговле на реале? Надеюсь, выразился более-менее адекватно :(
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от statifik Посмотреть сообщение
    Алексей, можно я уточню, текущие биржевые спреды, отображенные на индикативных элементах #I, в реале будут сохранены, т.е. можно считать, что текущий биржевой спред, указанный на индикативных элементах является стандартным на бирже и будет сохранен в будущем при торговле на реале? Надеюсь, выразился более-менее адекватно :(
    Конечно сохранятся. Они берутся же не из головы, а из реально стоящих на биржах ближайших ордеров на бид и аск. И "стандартного на бирже спреда", кстати, не бывает, он там плавающий и зависит от ликвидности в данный момент, от состояния рынка и т. п.
  7. 79
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    На этой неделе программисты MetaQuotes сделают по нашей просьбе новый коннектор обработки потоков котировок, настроенный исключительно для фьючерсов. Текущий коннектор порой (при длительном использовании без перезапуска) не схватывает некоторые тики по особо активым инструментам. На этой неделе ситуация будет исправлена. Как получим и поставим - отпишусь. Должна пропасть проблема с возникновением спреда (на ластовых инструментах). В том числе и на Даксе. Ждем и торопим
    Как конектор то поживает?
  8. Цитата Сообщение от ITOGO Посмотреть сообщение
    Как конектор то поживает?
    Тестим в экстремальном режиме на пригодность. :smartass:
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    Тестим в экстремальном режиме на пригодность. :smartass:
    Т.е. он уже на тестовом сервере? или пока в ваших Секретных Лабораториях? Отпишитесь, как на тестовый поставите (и вообще, как впечатления от него - лучше стало?). А то как-то тестирование закисает...
  10. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Так, товарищи, не вижу активности.
    Тестирование всем надоело? или кто то торгует?

Информационная блокада сообщений об ошибках дает впечатление, что всё хорошо. Но ведь это впечатление обманчиво. Так что по активнее, товарищи. Объявляю новый виток тестирования.

Жду сообщений об ошибках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать