Разное » Наши компании » Ваши предложения и впечатления от новых условий торговли.
+ Подписаться
Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    По новым условиям торговля акциями выглядит так:
    1 лот = 10 акций
    торговать можно 0.01 лота
    маржа = 25%
    Купил 0.01лота :greedy: MSFT по 31.00,комиссия 0.00,прибыль/убыток накапливается 0.01 только через 10 пунктов.А как торговать SSOFO=2.79$?
    Может 1 лот сделать примерно равным 1000$,
    1лот MSFT=33 акции,
    1лот GOOG=2 акции,
    1лот AAPL=7 акций.
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ITOGO Посмотреть сообщение
    Купил 0.01лота :greedy: MSFT по 31.00,комиссия 0.00,прибыль/убыток накапливается 0.01 только через 10 пунктов.А как торговать SSOFO=2.79$?
    1лот MSFT=33 акции,
    1лот GOOG=2 акции,
    1лот AAPL=7 акций.
    "Баба-Яга против!" (мультик такой был в Олимпиаду). Рассчитывать размер лота сложней при такой хитрой математике - вспоминать нужно, думать.

а по поводу того, что "как торговать SSOFO" - дык по анекдоту: "доктор, когда я ТАК делаю, у меня болит" - "а вы ТАК не делайте ))))". Можно ведь дешевые акции торговать целым лотом, и на микролоты не смотреть.

(хотя, конечно, если подобрать такой размер движения, чтобы прибыль ушла в 0.01, а комиссия еще по нулям - можно нагреть WHC. Но кажется, при таком раскладе максимум на копеечку нагреть можно. Хотя, конечно, вы правы - тут нужно внимательно посмотреть. Тонкости округления - самая плодородная почва и для ошибок, и для обмана. Возможно, если хеджироваться, допустим, бондами - можно подобрать безрисковую стратегию, когда комиссию вообще платить не будем. Но тут думать нужно, злоумышлять, а на ночь не злоумышляется... ))))
  3. 79
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Возможно, если хеджироваться, допустим, бондами - можно подобрать безрисковую стратегию, когда комиссию вообще платить не будем. Но тут думать нужно, злоумышлять, а на ночь не злоумышляется... ))))
    зачем бонды?намного проще...продал 10 раз по 0.01 лота MSFT и купил 0.1 лота MSFT,у меня даже маржа не используется:greedy:надо мне в хеджеры идти...
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня опять бардак в терминале с символами, это нормально?

5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1. Из-за символа # в названиях теперь срывает крышу экселевскому DDE. Не работает. Может быть,и фиг с ним, с экселем.

2. Довольно долго наблюдал отсутствие спреда на #MSFT#I. Сейчас нормально. (в любом случае, ждем новый коннектор)
  6. 79
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    1. Из-за символа # в названиях теперь срывает крышу экселевскому DDE. Не работает. Может быть,и фиг с ним, с экселем.
    Надо одинарные кавычки ставить
    =MT4|ASK!'#GOOG#I'
    =MT4|ASK!'6CU7#I'
    =MT4|ASK!'FDAXU7#I'
  7. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    может эту проблему решат тоже ?, сами понимаете ,что без реальных объемах сложновато на фьючах и акциях торговать .
    За реальные объёмы придётся доплачивать... а неплохо было бы видеть их от СОТ, имхо...:greedy:
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    За реальные объёмы придётся доплачивать... а неплохо было бы видеть их от СОТ, имхо...:greedy:
    Ээээмм... вы думаете, что трансляция котировок с объемом стоит намного дороже? Смотря на расценки той же CME для конечных юзеров - различия между котировками с объемом или без они не делают.

А вообще, буду благодарен за пояснения - единственный СОТ, который я знаю, это Commitment of Traders - который к объемам имеет отношение опосредованное (они там есть, но другие ))))) Какие объемы от СОТ вы имеете в виду?

(я так понимаю, что с объемами сугубо техническая проблема. А вот какая - неясно. Ежели бы саппорт поведал о них, авось всем миром чего посоветовали бы. Или бы тихо обалдели от коварства трансляции объемов и больше не приставали бы.)
  9. Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Надо активным тестерам премию, по итогам , что думает администрация?
    вопрос поднимался ранее. ответ тоже был дан.
  10. Цитата Сообщение от ITOGO Посмотреть сообщение
    1лот MSFT=33 акции,
    1лот GOOG=2 акции,
    1лот AAPL=7 акций.
    Изменили минимальную сделку на 0.1 лот. Шаг остался 0.01

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать