Разное » Наши компании » Ваши предложения и впечатления от новых условий торговли.
+ Подписаться
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Предложение WHC: (подумайте минуту-другую, не отвергайте сразу!)
    Может, стоит bid/ask графики сделать торговыми, а last - индикативным?!..
    Эдуард, это АБСОЛЮТНО исключено, такими были условия в декабре, там полностью баговая ситуация. Любой трейдер может регулировать бид и аск, я это показывал в видео на форуме, так что единственная цена для всего мира это ласт.
    Все проблемы отладим, но я понял то, что пока все клиенты к таким торговым условиям не готовы, хотя после отладки багов, это будет лучшее.

Просьба ко всем, пожалуйста тестируйте дальше. Сейчас я возможно перенесу данную тему в другое место :bow:
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот смотрите на рисунке.
    Купил я 6А по 8763
    сейчас цена BID 8759. Если я сейчас закрою сделку (продам) цена будет считаться по BID, правильно? Т.е. моя прибыль будет -4 тика, а в колонке "прибыль" показывает -3
    Получается прибыль считается по цене LAST...
    А по идее лонги должны считаться по бид, а шорты по аск. Правильно?
    Т.е. по той цене, по которой я на данный момент могу закрыть сделку..
    Или это тоже невозможно в МТ4?
    Петрович, тут ситуация такая, что у разных брокеров по разному. Кто то считает по ласт, кто то по бид и аск, я про мировых брокеров. Мы постараемся сделать, чтобы считало так, чтобы не вводить клиента в заблуждение, но вообще это нормально.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    комиссия 5,45-5,46 за гугл по всем лотам 0,01, 0,10 , 1,00 . это правильно?
    ордера :891852.891856.891857
    Нет, не правильно, будем исправлять
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Исправили акции
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я не понял :(

Сделки-то по-любому по бид/аск открываются.
    И прибыль/убыток правильно считать по бид/аск, как тут верно подметили.

Я так и не пойму, в чём баг.

На видео Вы показывали, появление отдалённого бида/аска в стакане. Это никак не влияет на самые ближние друг к другу биды/аски. Если кто-то захочет повлиять на наиближайшие бид/аск, то с 99.99% вероятностью такую сделку тут же схватят, и она откроется. И станет Last.

Другой пример непростой ситуации. Допустим, как сегодня, дальний контракт малоликвидный, бид/аск убежал от ласта, т.е. сделок (last) долгое время нет. Last=8010, bid=8025, ask=8028. И в этом случае не вижу никаких проблем, если бид/аск-тикер будет торговым.

Я понимаю, что Last используется для анализа. Так он и будет, индикативный, использоваться для анализа и принятия торговых решений.

Самая большая проблема для советников, т.к. все советники работают с одним символом - анализируют на нём цену и на нём же торгуют - всё с одним символом, тикером.

Сколько % клиентов используют советники?
    А сколько % клиентов торгуют вручную?

Какие проблемы, если торговый символ будет биржевой бид/аск?
    Расскажите, если не трудно.

Каким другим способом можно решить проблему правильного отображения плавающих прибылей/убытков?
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Видать тестить и тестить ещё придётся... :cool:
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    Видать тестить и тестить ещё придётся... :cool:
    Тестить долго не придется, на самом деле баги исправим быстро и дадим всем нашим клиентам уникальную возможность выбора торговли и по старым и по новым условиям на выбор или одновременно. Ведь желание клиента - ЗАКОН.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А я не понял :(

Сделки-то по-любому по бид/аск открываются.
    И прибыль/убыток правильно считать по бид/аск, как тут верно подметили.

Я так и не пойму, в чём баг.

На видео Вы показывали, появление отдалённого бида/аска в стакане. Это никак не влияет на самые ближние друг к другу биды/аски. Если кто-то захочет повлиять на наиближайшие бид/аск, то с 99.99% вероятностью такую сделку тут же схватят, и она откроется. И станет Last.

Другой пример непростой ситуации. Допустим, как сегодня, дальний контракт малоликвидный, бид/аск убежал от ласта, т.е. сделок (last) долгое время нет. Last=8010, bid=8025, ask=8028. И в этом случае не вижу никаких проблем, если бид/аск-тикер будет торговым.

Я понимаю, что Last используется для анализа. Так он и будет, индикативный, использоваться для анализа и принятия торговых решений.

Самая большая проблема для советников, т.к. все советники работают с одним символом - анализируют на нём цену и на нём же торгуют - всё с одним символом, тикером.

Сколько % клиентов используют советники?
    А сколько % клиентов торгуют вручную?

Какие проблемы, если торговый символ будет биржевой бид/аск?
    Расскажите, если не трудно.

Каким другим способом можно решить проблему правильного отображения плавающих прибылей/убытков?

Эдуард, тут я вижу свое большое упущение в плане объяснения торговли на фьючерсах и на прямых рынках. И как директора, и как трейдера.
    Если сейчас на Ваш вопрос ответить кратко, то не все поймут, если полно, то это нормальная учебная программа.
    Иногда мне хочется как раньше сесть не в рабочем кабинете, когда все отвлекают, а заперевшись дома найти время для того, чтобы написать и программу и ответить на все вопросы.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Краткий ответ заключается в ордерах типа sell stop и buy stop.
    Они отрабатывают по bid и ask соотвественно. Если как я показывал на кртинке могу регулировать бид и аск, то я смогу уронить любой ордер. Извините если как то сложно объяснил. Но тут действительно есть желание подготовить хорошую программу. Кстати абсолютно бесплатную для всех.
  10. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не знаю, откуда берутся last, bid & ask. У меня такое картинко на 6AU7... везде bid цена стоит... смотрел на других валютах... там есть bid und ask... А хде last?
    Он может совпадать с bidom или askom? :geek:
    В тиковом графике у меня включена опция "Линия Ask"...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать