Разное » Наши компании » Как торговать при новых торговых условиях
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А можно попросить их оставлять?
    Большая просьба.

Сейчас есть один график - склеенный, - и на нём можно просмотреть любую сделку из истории своих сделок - хоть годовой, хоть двухгодовой давности (не на мелких ТФ).
    Я думаю и по новым условиям "склейка" должна быть для анализа старших ТФ.
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    (я периодически правлю это сообщение, добавляя сюда "консолидированные пожелания" и дополнения)

Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А можно попросить их оставлять?
    Большая просьба.
    ув. техподдержка! давайте все же как-то продвинем этот вопрос хранения истории в сторону его счастливого решения. Вот в соседней ветке юзер Эчкидаг вопрошает по поводу истории. Я два месяца назад довольно долго общался по аналогичной теме с Олегом Назаровым (спасибо ему, он выслал мне крайне необходимое в частном порядке - но это ж если каждый будет просить...). Другие юзеры периодически спрашивают. Вопрос не закрывается, история реально нужна многим.

Здесь суммирую выше- и нижепопрошенное разными людьми:

ГРАФИКИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОШЛЫХ КОНТРАКТОВ

Крайне нужны для анализа истории сделок, прогона советников, общей медитации и пр.

Нужны графики M1 и H1:

- ТФ D1 за несколько (ясен пень: чем больше, тем лучше) лет; (прим. от QL - мне кажется, D1 необязательно, там баров мало, и МТ справляется, но если будет - то хорошо)

- ТФ H1 было бы хорошо - в связи с тем, что склейка часто получается внутри дня, и D1 "свеча" получается нерабочей)

- ТФ М1 со времени начала работы ДЦ WHC (а лучше - больше! ведь в Ark'е могла сохраниться М1 история по фьючам - можно из Ark'а взять).
    **** (Эдуард Цой)

хочу опять заострить внимание на особенностях Метатрейдера. Он физически НЕ МОЖЕТ отдавать достаточно длинную историю. 30 тысяч баров для него - предел. Для минуток это - месяц или полтора. (сомневающиеся - см.здесь) Т.е. даже хранение всех контрактов ситуацию не спасает. Квартальные контракты не будут загружаться как нужно. А для анализа активноторгуемых квартальных контрактов типа наждака или дакса нужны именно минутки.

ДВА ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫХ СПОСОБА РЕШЕНИЯ - это

а) в Метатрейдере есть "Архив котировок". По умолчанию он настроен на сервер метаквотов, и нужных нам контрактов там нет. Однако можно настроить его на свой сервер. Брокеры "альпари" так и сделали.

* недостаток такого метода - возможно, вам придется уточнять ситуацию у метаквотов.
    * достоинство - аккуратный и изящный метод, все встроено в МТ

б) банальная выкладка архивов-минуток на сайте в формате hst. Здесь важно найти золотую середину - не стоит просить у вас минутки за 20 лет, но ваши же котировки за год вашей работы - у вас уже есть, и для вас не составит труда это выложить. Формат hst - это формат хранения OHLC, используемый метатрейдером. Достаточно положить минутки - старшие таймфреймы создаются из них скриптом.

* недостаток - такие графики открываются как "offline", но лично я не вижу в этом ничего страшного. Экспорта-импорта не нужно - просто файл кидается в каталог history, и мы можем его открывать.
    * достоинство - простой метод. Администрация архивирует файлы hst, которые у них накопились, и кидает на сайт. Все счастливы.

Возможно, лучше всего было бы сочетание двух этих методов. Для одного-двух периодов "в прошлом" можно хранить их в отдельной папочке Expired Futures. Более древние - можно оставить на сайте архивами.

Далее - что было бы тоже очень неплохо иметь, в порядке увеличения сложности реализации.

ГРАФИК СКЛЕЙКИ (НЕТОРГУЕМЫЙ).
    Уже существует, просто не нужно его удалять. Большое подспорье, если нужно смотреть длинные периоды времени.

ГРАФИК БАЗИСА ФЬЮЧЕРСА (НЕТОРГУЕМЫЙ).
    Было бы очень полезно. Иногда поведение того же FDAX определяется именно базовым активом - собственно индексом DAX, если он подходит к ключевым уровням.

ГРАФИК РЕАЛЬНОГО НЕТИКОВОГО ОБЪЕМА (НЕТОРГУЕМЫЙ).
    Обсуждалось в свое время с Олегом Назаровым, и я так понимаю, что технически это возможно.

Давайте же как-то уже попробуем это решить... плиз.

ЭТО НУЖНО МНОГИМ.

(в алфавитном порядке)

* Mrak, http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1008 : "Может быть сделать раздел на сайте, откуда можно будет закачать необходимое"
    * Petrovich, http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=43 : "неплохо было бы иметь доступ к прошлым контрактам"
    * Эдуард Цой http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=40 : "это может быть очень нужно при анализе, разборе полётов в ходе разработки"
    * Эчкидаг, http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1005 : "для тестирования стратегии нужна история"
    * DiMontus, http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=50 : "А будет история по валютным фьючерсам?"
    * многие
    -многие
    другие, кого я забыл упомянуть, и кто поднимает этот вопрос, начиная с весны
    * ваш покорный слуга Quod Licet
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю, что за формат hst, но неплохо было бы иметь доступ к прошлым контрактам, именно не склеенным, а конкретно: июльская 2006 нефть например.... хотя бы в екселе. OHLC.
    Вы их (хотя бы "свои" которые давали) сохранили бы где нибудь, пока на помойку не выбрасывали бы..Можно на сайте сделать ссылочку- "скачать прошлые котировки"
    ну или что-то в этом роде...
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Не знаю, что за формат hst, но неплохо было бы иметь доступ к прошлым контрактам, именно не склеенным, а конкретно: июльская 2006 нефть например.... хотя бы в екселе. OHLC.
    Вы их (хотя бы "свои" которые давали) сохранили бы где нибудь, пока на помойку не выбрасывали бы..Можно на сайте сделать ссылочку- "скачать прошлые котировки"
    ну или что-то в этом роде...
    Формат hst - это формат, в котором хранит данные метатрейдер. Тот же OHLC, но упакованный более плотно, и пригодный сразу к просмотру. Посмотрите в подкаталог history своего метатрейдера - и вы увидите эти файлы. Из таких файлов можно обеспечить экспорт в эксель. Ваше видение вопроса - в том же общем русле - все хотят приблизительно этого же.
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не знаю, в какую именно тему кинуть - но вот случайно обнаружил сегодня полезную возможность.

Не секрет, что МТ не заточен под большое количество инструментов - если нужно добавить что-то, то можно замучаться, выбирая правой кнопкой "символы", вспоминая, в каком разделе нужный нам символ и листая списки. Когда у нас был форекс и пять-десять инструментов - это можно было терпеть. С отдельными несклеенными фьючерсами - это куда хуже.

НО! в окошке "обзор рынка" дважды щелкните на пустое место под инструментами. Появится поле ввода, в котором можно напрямую ввести FDAXU7 - и нужный инструмент добавится.

Несмотря на то, что МТ пользуюсь довольно давно и о его хитростях представление имею - этой возможности не встречал, а в справке она не описана. Надеюсь, кому-то пригодится.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    хахаха ))))

Сейчас в личной переписке с администрацией (я еще и в привате их достал) по поводу того вопроса, что я поднимал (отсустствие спреда на даксе) - мне сказали, что, возможно, причина отсутствия спреда - все же в неверных котировках, которые вхц получает от контрагента (как и предполагалось).

Так что если в понедельник спред на даксе появится, что означает ухудшение торговых условий в 3 (три) раза по сравнению с планировавшимися ранее ($17типичный спред + $8 вместо просто 8 долларов) - вы будете знать, кому нужно сказать спасибо за настойчивость ))))).

(с интересом смотрит на пока еще зеленые квадратики репутации)

(надеюсь получить от администрации малую долю от сэкономленных им Миллионовъ. Это немного скрасит мое огорчение от лицезрения красной полосы квадратиков длиной в милю)

))))))))))))))))))

АПДЕЙТ: ЛЮДИ, РАДИ АЛЛАХА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ! я тут видел в далеких ветках совершенно чудовищные слухи, основанные неизвестно на чем. "Спред на дакс будет тыщу баксов и торгующим будут отрезать ногу".

Ветка называется "как торговать при НОВЫХ ТОРГОВЫХ УСЛОВИЯХ". О них и речь. WHC вводит в своем филиале альтернативную схему торговли, более похожую на реальную биржу, и в этой, блин, ветке, обсуждаются найденные баги. Один из которых в том, что на новом даксе нет спреда.

На старых условиях как была комиссия 25 без спреда - так и будет. А в новых условиях - спред + комиссия. 17 долларов спред и 8 долларов комиссия - написано же. Пожалуйста, без паники. Немного внимательности и вам будет щастье.
  7. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    ... хочу опять заострить внимание на особенностях Метатрейдера. Он физически НЕ МОЖЕТ отдавать достаточно длинную историю. 30 тысяч баров для него - предел. Для минуток это - месяц или полтора. Т.е. даже хранение всех контрактов ситуацию не спасает. Квартальные контракты не будут загружаться как нужно. А для анализа активноторгуемых квартальных контрактов типа наждака или дакса нужны именно минутки...
    Откуда у Вас такая информация?
    Открываем терминал, нажимаем Ctrl+O и "Эврика" изменяем (в ручную) "Макс. баров в истории" = 2000000 и "Макс. баров в окне" = 2000000
    Но учтите, что чем больше Вы будите использовать (загружать в МТ4) котировок, тем сильнее сам МТ4 будет тормозить.
    Удачи.
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DEan Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас такая информация?
    Открываем терминал, нажимаем Ctrl+O и "Эврика" изменяем (в ручную) "Макс. баров в истории" = 2000000 и "Макс. баров в окне" = 2000000
    Но учтите, что чем больше Вы будите использовать (загружать в МТ4) котировок, тем сильнее сам МТ4 будет тормозить.
    Удачи.
    К сожалению, это не так. "Макс.баров в истории" влияет только на то, как будет отображаться уже загруженная другими методами история. Загрузка же в онлайне ограничена 30000 барами в прошлое.

Это легко проверить -
    а) выйдите из метатрейдера
    б) переместите в безопасное место из history-папки (history/WHC-Demo,например) файлы hst активно торугемого инструмента, например fdax. (FDAX1.hst и т.п.)
    в) зайдите в метатрейдер, выберите fdax.
    г) кнопкой pgup начните подгружать историю. В правом нижнем углу будет расти количество загруженных килобайт. Через какое-то время история перестанет подгружаться. Для минуток это - месяц или два истории.
    д) зайдите в архив котировок и убедитесь, что количество баров значительно меньше, чем 2000000.

Существует только два метода получить историю для нового символа: или через архив котировок, или через hst-файл

К сожалению, эта особенность не афишируется метаквотами. И оказывается, что даже брокеры (и в свое время Олег Назаров, и теперь вы, как "предоставляющий брокер" - не в курсе этого. Что, конечно, печально.
  9. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Народ! Может быть пока (и если) администрация раскачается, найдётся старожил торгующий в вхц с самого начала, и поделится своими файлами hst с реального сервера?
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А будет история по валютным фьючерсам? Может у кого есть, поделитесь плииз :-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать