Разное » Наши компании » Как торговать при новых торговых условиях
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Каким местом изменится-то? Метаквотам оно надо?
    Ну, возможно, вопрос ширше задавался. Сам-то мкл не поменяется, но, вероятно, чуть хитрее будет с этим #I (бидаски, я так понимаю, при необходимости оттуда нужно будет брать через marketinfo). Т.е. мелочевка, но разница будет.

Ближе к делу выяснится, думаю.

(никто не в курсе, метаквоты пятый свой метатрейдер ваяют?)
  2. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...Ваяют. Тока конкретики никакой.

"О выпуске публичной беты мы объявив на своем сайте, пока сроков нет."
    Это они на пауке говорили.
    http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...078#Post168335
  3. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Каким местом изменится-то? Метаквотам оно надо?
    Уважаемый Karakurt, у меня, например, есть ещё счета в др. ДЦ, у которых исполнение не "market watch". Видоизменяя скрипты для WHC, я немало времени потратил. Имхо, теперь, при новых правилах, смею сказать, что изменения будут, хотя и незначительные возможно. Тем не менее, код менять потребуется. Ведь даже при пробеле лишнем код уже не сработает пральна... Посмотрим в любом случае...
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Сам-то мкл не поменяется, но, вероятно, чуть хитрее будет с этим #I (бидаски, я так понимаю, при необходимости оттуда нужно будет брать через marketinfo). Т.е. мелочевка, но разница будет.
    IMHO, ничего в программном плане не изменится. Можно, как и раньше, работать с одним графиком last, просто про исполнении могут быть проскальзывания на несколько тиков в плюс или в минус. Так всегда и было. Только раньше это был "чёрный ящик" - никто не видел, как и откуда брались проскальзывания. А теперь это будет белый ящик - каждый сможет видеть в индикативном #I биржевые биды/аски.

#I - если вдруг захочется точнее узнать, какое именно проскальзывание можно ожидать. И то, мало поможет, т.к. бид/аск меняется подчас быстрее, чем last, - не уследить и не спрогнозировать.

Просто работаем в MQL как и раньше, с одним графиком, с небольшими проскальзываниями. В программном плане ничего не изменится.

Вопрос WHC и всем знатокам биржевой торговли:
    По биржевым правилам LIMIT-ордера исполняют точно по указанной цене?
    Или тоже могут проскользить?
    Т.е. (к примеру, на тонком рынке) если цена была мгновение, может быть даже на 1-2 тика лучше, чем в limit-ордере, и мгновенно вернулась обратно, причём клиента по указанной цене не успели исполнить (не хватило объёмов встречных предложений), то limit-ордер исполнят с проскальзыванием против клиента или не исполнят, и ордер останется висеть до лучших времён?
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Просто работаем в MQL как и раньше, с одним графиком, с небольшими проскальзываниями. В программном плане ничего не изменится.
    В некоторых случаях, полагаю, учет #I вполне оправдан. Все равно как человек, торговавший только по маркету, получил в свое распоряжение лимиты - он, конечно, может продолжать использовать только бай-маркет, а может и воспользоваться новыми возможностями.

Но, в любом случае, посмотрим на практике, благо не так уж долго ждать осталось.

КИРДЫКу: ага, мерси за ссылку. Обещают работу с биржами - ню-ню ))).
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Вопрос WHC и всем знатокам биржевой торговли:
    По биржевым правилам LIMIT-ордера исполняют точно по указанной цене?
    Или тоже могут проскользить?
    Т.е. (к примеру, на тонком рынке) если цена была мгновение, может быть даже на 1-2 тика лучше, чем в limit-ордере, и мгновенно вернулась обратно, причём клиента по указанной цене не успели исполнить (не хватило объёмов встречных предложений), то limit-ордер исполнят с проскальзыванием против клиента или не исполнят, и ордер останется висеть до лучших времён?
    Если цена была лучше, то из этого следует, что ордер должен был сработать, поскольку объемов хватило, чтобы отработать _все_ ордера по заявленной цене и пройти дальше, хотя бы и ненадолго. Ордер может не сработать при касании цены, тогда он попросту останется ждать своей очереди на том же уровне.
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Если цена была лучше, то из этого следует, что ордер должен был сработать, поскольку объемов хватило, чтобы отработать _все_ ордера по заявленной цене и пройти дальше, хотя бы и ненадолго.
    Действительно, как же я сам не догадался?! :)
    Это ж элементарно, Ватсон! (это я себе)
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    Уважаемый Karakurt...
    Дорогой Мюнгхаузен! Хм... Дорогой...:D (из м/ф)

...Видоизменяя скрипты для WHC, я немало времени потратил. Имхо, теперь, при новых правилах, смею сказать, что изменения будут, хотя и незначительные возможно. Тем не менее, код менять потребуется. Ведь даже при пробеле лишнем код уже не сработает пральна...
    Сам менял код для фьючерсов в некоторых индикаторах. Просто одно дело - самому переписать собственный код на том же языке, и совсем другое дело - изменения в этом самом языке. Это уже от разработчика зависит. Но если они новую версию готовят и биржи туда приделают... Действительно, тогда надо подождать и посмотреть.

P.S. Придётся Вам пока две версии держать. Я-то совсем на фьючерсы перебрался, мне легче. :)
  9. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

...Сам менял код для фьючерсов в некоторых индикаторах. Просто одно дело - самому переписать собственный код на том же языке, и совсем другое дело - изменения в этом самом языке...
    Karakurt, misinterpreted, ёлы. Я про што то речь вёл... Ясно, что сам MQL 4 не поменяется. Но поменяется, например, тип цены в новых торговых условиях WHC. Вот в одном скрипте, хде тип исполнения "Instant Execution", одна операция выполняет вход на рынок, добавляя уровни take & stop. При "Market Watch" такой вход с учётом стопа и тейка производится двумя командами, не так ли? Мож примитивно описываю ситуацию, но заранее хотелось бы попросить администрацию, штобы все нововведения были точно описаны с точки зрения программного исполнения. :greedy:
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Вот в одном скрипте, хде тип исполнения "Instant Execution", одна операция выполняет вход на рынок, добавляя уровни take & stop. При "Market Watch" такой вход с учётом стопа и тейка производится двумя командами, не так ли?
    Всё верно. Дык тогда и две версии не надо. Двумя командами и в первом случае сработает. :smartass:

...но заранее хотелось бы попросить администрацию, штобы все нововведения были точно описаны с точки зрения программного исполнения.
    А нововведения, по-моему, вписываются в существующую схему. Останется же "Market Watch", если не ошибаюсь. Новых типов ордеров ввести нельзя - МТ4 не позволит. Так что всё останется как есть с точки зрения программного исполнения (имхо).

P.S. Ну, за универсальность! :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать