Разное » Наши компании » Как торговать при новых торговых условиях
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Как торговать при новых торговых условиях

CFD на фьючерсы и акции.

Проведение автоматических торговых операций. Время исполнения ордеров на «спокойном» рынке не более 2 секунд, в период выхода новостей не более 4 секунд.
    Контракты по общемировой практике торгуются по биржевому спросу и предложению т.е. по биржевым ценам bid и ask. Брокер взимает только комиссионный сбор в размере 8 долларов за целый контракт на CFD на фьючерсы и 0,05% за 10 акций на CFD на акции. Цена исполнения берется как последний тик за установленное время отработки ордера.

Все торговые операции и ордеры в торговом терминале МТ4 исполняются на контракте с обозначением (тиккер пробел буквенно-цифровое обозначение месяца поставки) (пример 6E U7). Контракт на евро с поставкой в сентябре 2007 года. В данном контракте графически и без спреда отображается биржевая цена last.

Информация о биржевом спреде торгуемого контракта 6E U7 – цена bid и цена ask, представлена в терминале на контракте с обозначением #I. Пример 6E U7#I. Этот контракт недоступен для торговли и отображается только для информации.

Порядок отработки ордеров:

1. Buy by market – трейдер нажимая на данную кнопку в терминале на контракте 6E U7 посылает приказ на покупку по рыночной цене определенного количества контрактов. Исполнение производится по цене ask, которую трейдер видит на контракте 6E U7#I.
    2. Sell by market – трейдер нажимая на данную кнопку в терминале на контракте 6E U7 посылает приказ на продажу по рыночной цене определенного количества контрактов. Исполнение производится по цене bid, которую трейдер видит на контракте 6E U7#I.
    3. Buy Limit – трейдер устанавливая данный ордер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена контракта 6E U7 пересекает цену указанную в ордере на 1 тик;
    4. Sell Limit – трейдер устанавливая данный ордер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена контракта 6E U7 пересекает цену указанную в ордере на 1 тик;
    5. Buy Stop – трейдер устанавливая данный ордер получает рыночное исполнение ордера по цене ask отображенной в контракте 6E U7#I, когда цена last контракта 6E U7 точно касается цены указанной в данном ордере;
    6. Sell Stop – трейдер устанавливая данный ордер получает рыночное исполнение ордера по цене bid отображенной в контракте 6E U7#I, когда цена last контракта 6E U7 точно касается цены указанной в данном ордере;
    7. Stop Loss – если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене ask отображенной в контракте 6E U7#I, когда цена last контракта 6E U7 точно касается цены указанной в данном ордере;
    8. Stop Loss – если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене bid отображенной в контракте 6E U7#I, когда цена last контракта 6E U7 точно касается цены указанной в данном ордере;
    9. Take Profit – если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то устанавливая данный ордер трейдер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена last контракта 6E U7 пересекает цену указанную в ордере на 1 тик и становится ниже уровня ТР.;
    10. Take Profit - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то устанавливая данный ордер трейдер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена last контракта 6E U7 пересекает цену указанную в ордере на 1 тик, и становится выше уровня ТР.;

Forex.

Проведение автоматических торговых операций. Время исполнения ордеров на «спокойном» рынке не более 2 секунд, в период выхода новостей не более 4 секунд.

Порядок отработки ордеров:

1. Buy by market – ордер исполняется по цене ask.
    2. Sell by market – ордер исполняется по цене bid.
    3. Buy Limit – когда цена ask подходит к уровню цены установленной в ордере, то ордер исполняется точно по цене указанной в ордере;
    4. Sell Limit – когда цена bid подходит к уровню цены установленной в ордере, то ордер исполняется точно по цене указанной в ордере;
    5. Buy Stop – когда цена ask подходит к уровню цены установленной в ордере, то ордер активируется и исполняется по рыночной цене ask.
    6. Sell Stop – когда цена bid подходит к уровню цены установленной в ордере, то ордер активируется и исполняется по рыночной цене bid;
    7. Stop Loss – если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене ask, когда цена ask точно касается цены указанной в данном ордере;
    8. Stop Loss – если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене bid, когда цена bid точно касается цены указанной в данном ордере;
    9. Take Profit - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по точной цене, когда цена ask точно касается цены указанной в данном ордере;
    10. Take Profit - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по точной цене, когда цена bid точно касается цены указанной в данном ордере;
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 28,252
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ (И АКЦИЙ):

А) п. 3, 4 - т.е. sell limit 1.3493 сработает точно по цене 1.3493 только когда last станет >=1.3494?

Б) п. 3, 4, 5, 6 - запуск срабатывания ордера действительно зависит только от цены last и не зависит от величины спрэда? (и, соответственно, напрямую не зависит от bid/ask?) Т.е. sell stop 1.3493 сработает при цене last 1.3493 (откроется по рыночному bid) и buy stop 1.3493 тоже сработает при цене last 1.3493 (только откроется по рыночному ask)?

ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ, АКЦИЙ И ФОРЕКС:

В) п. 3, 4 - а как лимит-ордера будут исполняться при гэпах? исполнение точно по цене ордера (которой не было на рынке) или всё же по рыночной цене после гэпа?

_____
    P.S. Если эта ветка только для официальных сообщений, то пусть модераторы перенесут в другую ветку, где можно задавать вопросы.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ (И АКЦИЙ):

А) п. 3, 4 - т.е. sell limit 1.3493 сработает точно по цене 1.3493 только когда last станет >=1.3494?

Б) п. 3, 4, 5, 6 - запуск срабатывания ордера действительно зависит только от цены last и не зависит от величины спрэда? (и, соответственно, напрямую не зависит от bid/ask?) Т.е. sell stop 1.3493 сработает при цене last 1.3493 (откроется по рыночному bid) и buy stop 1.3493 тоже сработает при цене last 1.3493 (только откроется по рыночному ask)?

ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ, АКЦИЙ И ФОРЕКС:

В) п. 3, 4 - а как лимит-ордера будут исполняться при гэпах? исполнение точно по цене ордера (которой не было на рынке) или всё же по рыночной цене после гэпа?

_____
    P.S. Если эта ветка только для официальных сообщений, то пусть модераторы перенесут в другую ветку, где можно задавать вопросы.
    А) Абсолютно правильно.
    Б) Торгуете вы на контракт, на котором видите цену last, потенциально так и торгуют все на фьючерсах (видят графики last, ориентируются на эту цену и при установки ордеров учитывают примерные биржевые спреды в зависимости от времени ликвидности, на самом деле это легко, если человек более менее знает контракт или хотя бы 1 день понаблюдает за ним).
    Так вот когда цена last коснется уровня ордера, то исполнение будет не по цене заявленной в ордере а по биржевому bid или ask в зависимости от ордера buy или sell. На прямых фьючерсах так и срабатывают такие ордеры.

B) По биржевым правилам лимитные ордера исполняются именно по заявленной клиентом цене, поэтому так делаем и мы.
  4. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Информация о биржевом спреде торгуемого контракта 6E U7 – цена bid и цена ask, представлена в терминале на контракте с обозначением #I. Пример 6E U7#I. Этот контракт недоступен для торговли и отображается только для информации."

А по CFD на акции спрэды где смотреть?
  5. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Или может я в обзоре рынка в терминале буду видеть разницу бид/аск?
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Чисто мелкая такая придирка - вот не по душе мне пробел в названии инструмента. Вроде бы сейчас мысленно посмотрел в свои скрипты - не должно поломаться, но... Привычней оно без пробела, как на той же CME. Мне тут Эдуард подсказывает, что на есигнале пробелы массово используют, но блин, это как-то слишком академично - "USDJPY A0-FX" уж больно длинно.

И на душе все равно неспокойно, в основном из-за специфики МТ4 - нутром чую, что где-то это стрельнет не самым красивым образом - зная про неожиданные ограничения типа совпадения имени файла истории и имени инструмента и т.п. - я еще удивлен, что инструменты с цифрой в конце типа ZG0807 нормально грузятся )))))) - поскольку цифра в конце обычно индицирует таймфрейм.

Может, через подчеркивание или ту же решетку? Или через слэш хотя бы - 6E/M7. Хотя я не вижу ничего страшного и в стандартных слитных BPM7.

2) и еще - таки не планируется ли добавить кроме #I еще и #V с реальным объемом?
  7. Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Чисто мелкая такая придирка - вот не по душе мне пробел в названии инструмента. Вроде бы сейчас мысленно посмотрел в свои скрипты - не должно поломаться, но... Привычней оно без пробела, как на той же CME. Мне тут Эдуард подсказывает, что на есигнале пробелы массово используют, но блин, это как-то слишком академично - "USDJPY A0-FX" уж больно длинно.

И на душе все равно неспокойно, в основном из-за специфики МТ4 - нутром чую, что где-то это стрельнет не самым красивым образом - зная про неожиданные ограничения типа совпадения имени файла истории и имени инструмента и т.п. - я еще удивлен, что инструменты с цифрой в конце типа ZG0807 нормально грузятся )))))) - поскольку цифра в конце обычно индицирует таймфрейм.

Может, через подчеркивание или ту же решетку? Или через слэш хотя бы - 6E/M7. Хотя я не вижу ничего страшного и в стандартных слитных BPM7.

2) и еще - таки не планируется ли добавить кроме #I еще и #V с реальным объемом?
    Думаю, сделаем слитно (лично для меня так тоже привычнее), а с объмом тяжело - скорее всего не введём
  8. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А) Абсолютно правильно.
    .....
    Это по поводу лимитных ордеров...
    Тогда встречный вопрос- допустим не по евро. а по какой-нибудь говядине или лесу... там спреды поболее будут..Может получиться так: возьмем например сок JO, размер тика 0,05 :
    поставил я BuyLimit 127,00
    Ситуация 1. была цена last 127,05 (даже если 127,00)... мой ордер не исполняется, а следующий тик был 126,20 (т.е. на 40 тиков скакнула цена, что бывает нередко) По правилам, мой ордер должен исполнится по 127,00
    Получается WHC несёт убыток?
    Ситуация 2. Поступакт котировка 126,95 мой ордер исполняется по 127,00 , а на рынке, на момент поступления этой котировки ближайший ASK был к примеру 128,00...Опять выходит WHC "попадает" на 50тиков???
  9. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ещё хотелось бы узнать, как изменится и изменится ли MQL 4 при введении новых правил торговли? Скорее всего придётся вносить изменения в код...
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы узнать, как изменится и изменится ли MQL 4 при введении новых правил торговли? Скорее всего придётся вносить изменения в код...
    Каким местом изменится-то? Метаквотам оно надо?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать