Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренно-агрессивная
+ Подписаться
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Умеренно-агрессивная

Привет всем!
    Решил принять участие на март месяц (3 марта – 30 марта 2014г) в конкурсе "Арена Инвесторов".
    Портфель является составной частью инвестиционной стратегии " Умеренно-консервативная ", поэтому все скрины ЛК с доказательной базой там.
    Сумма к инвестированию: 3004,59$.
    Инструменты для инвестирования: памм счета Пантеона и Фх-тренда.
    Описание стратегии: Основу составят участники конкурса МУР-2, так как в своем большинстве имеют высокую доходность, что обусловлено этапом разгона счетов и привлечения КИ. Выставлять же консервативные счета в данный конкурс не вижу смысла, заведомо обрекая себя на проигрыш. На данный момент пантеоновских счетов в моем портфеле нет, но оставляю за собой право при необходимости их ввести.

Вот такие счета будут учавствовать в моем портфеле в данном конкурсе:
    - Ahmedos (558616);
    - Sean (561368);
    - ubunt (563732);
    - Kuznets (561375);
    - WestF (563222);
    - twilight (563903);
    - HeartVVork(560812).

Теперь пройдусь по каждому из них:

Ahmedos имеет повышеную долю, так как у него хорошие показатели конкурсного счета МУР-2 и максимальная проверка временем на данном памме (по сравнению с остальными участниками МУР-2). Занял 2-е место в конкурсе МУР-2. Показывает отличную торговлю: нет пересидок, фиксация убыточных сделок, входы точные, лотность не завышает. Психологически стабилен к большим суммам.

Kuznets, Sean, ubunt имеют хорошие показатели торговли и отличную доходность, что свойственно на этапе разгона счета и привлечения КИ. Являются участниками конкурса МУР-2 и соответственно заняли следующие места:
    - Sean (561368) - 8 место;
    - ubunt (563732) - 9 место;
    - Kuznets (561375) - 10 место;
    Вся троица имеет одинаковую долю в моем портфеле.
    Больше всего в них мне нравится отсутствие пересидок и нормальная лотность (пока). Основной риск в данных счетах - это психологический фактор при резко увеличивающемся КИ. Желаю ребятам психологической стабильности, умении принимать убыток и не повторять ошибки WestF.

WestF имеет повышеную долю в связи с тем, что 5 недель назад у нее была просадка -47.39% и на данный момент ее КУ отрицательный. Поэтому вся прибыль инвесторам, равно как и убыток (об этом тоже не стоит забывать). Является участницей конкурса МУР-2 и имеет отличные показатели. На конкурсном счету максимальная просадка 2,88% всего-то! Что конечно же это говорит о ее профессионализме и умении торговать. Заняла 3-е место в конкурсе МУР-2. Ее ахилесова пята - это психологический фактор и не умение останавливаться. В борьбе между жадностью и соблазном я могу позволить себе выделить ей такую долю. Увеличить ее долю я мог бы только при бОльшем объеме портфеля. Все же, некоторые инвесторы выделяют ей бОльшую долю, но она уже подбирается к тому объему инвестиций при котором не смогла остановиться. Сможет ли в дальнейшем? Ответ на этот вопрос даст только время. Если я сейчас увеличу ее долю, то не буду чувствовать себя спокойно. А повышенное чувство тревоги в инвестициях мне ни к чему.

twilight имеет не большую долю, так как мне не совсем нравятся отдельно друг от друга гуляющие показатели Equity Growth и Growth на его конкурсном счету, что говорит о пересидках. Хотя он занял 4-е место в конкурсе МУР-2 и заслуживает внимания. На данный момент его торговля мне нравится. Дальше нужно проверить временем.

HeartVVork, три недели назад данная АТС ушла в просадку -43.57% (опять же, психологический фактор, управляющий начал влазить в работу АТС и увеличивать лотность). На данный момент КУ отрицательный, поэтому вся прибыль инвесторам. Надеюсь, что дальше управляющий не будет кардинально вмешиваться в работу робота.

Вот портфель на 03.03.14 - 09.03.146

Скрин из фастпамм:

Понедельные отчеты:

Март, 1 неделя.
    (03.03.14 - 09.03.14)
    Сумма на начало недели: 3004,59$
    Cумма на конец недели: 3127,16$
    Результат недели: (+$122,57; +4,08%)

Март, 2 неделя.
    (10.03.14 - 16.03.14)
    Сумма на начало недели: 3127,16$
    Cумма на конец недели: 3249,76$
    Результат недели: (+122,60$; +3,92%)
    Результат марта [2 из 4 недель]: ( +245,17$; +8%)

Март, 3 неделя.
    (17.03.14 - 23.03.14)
    Сумма на начало недели: 3249,76$
    Cумма на конец недели: 3211,29$
    Результат недели: (-$38,47; -1,18%)
    Результат марта [3 из 4 недель]: ( +206,7$; +6.82%)

Март, 4 неделя.
    (24.03.14 - 30.03.14)
    Сумма на начало недели: 3211,29$
    Cумма на конец недели: 3258,11$
    Результат недели: (+$46,82; +1,46%)
    Результат марта [4 из 4 недель]: (+253,52$; +8,44%)

Итог за март месяц 2014г:

Сумма на начало месяца: 3004,59$
    Cумма на конец месяца: 3258,11$
    Результат марта [4 из 4 недель]: ( +253,52$; +8,44%)
    Без учета реинвеста: +8,28% (суммируется еженедельный результат)
    С учетом реинвеста: +8,44% (разница между цифрой на начало месяца и на конец месяца).

На этом участие в конкурсе "Арена Инвесторов" я завершаю. Всем читателям данной ветки спасибо за проявленный интерес.
    С уважением, Сергей.
    Недоступно! Pro 35
    Поделиться
    Просмотров: 1,828
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    В этот весенний, теплый день я поздравляю всю женскую половину человечества с международным женским днем!!! Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия, самых дерзких желаний и обязательной их реализации.
    ОТЧЕТ за неделю:
    Март, 1 неделя.
    (03.03.14 - 09.03.14)
    Сумма на начало недели: 3004,59$
    Cумма на конец недели: 3127,16$
    Результат недели: (+$122,57; +4,08%)
    Все трейдеры отработали нормально.
    Таблица:

Немного напрягает уменьшение КУ Kuznets (561375) в связи с выводом управляющим части средств. Надеюсь, управляющий в случае просадки не будет нырять слишком глубоко и его оставшихся 5% КУ хватит для того, что бы поделить с инвестором пополам.
    На следующую неделю портфель без изменений:

Всем успешных инвестиций!
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Март, 2 неделя.
    (10.03.14 - 16.03.14)
    Сумма на начало недели: 3127,16$
    Cумма на конец недели: 3249,76$
    Результат недели: (+122,60$; +3,92%)
    Результат марта [2 из 4 недель]: ( +245,17$; +8%)
    Все отработали нормально.
    Заставил понервничать счет HeartVVork(560812). Так как в среду счет нырнул в отрицательную зону, в четверг зафиксированая просадка составляла -2.32% и плавающая еще -4.58%. Я переживал только за одно: что бы управляющий не начал опять вмешиваться в работу АТС и увеличивать лотность. Но недавний урок, видать, управляющий усвоил, в работу АТС не лез. В пятницу счет вынырнул из отрицательной зоны и неделя закрылась с результатом +1,71%. Правда, остались открытыми 11 сделок на следующую неделю. Поэтому, что бы не попасть второй раз как в ситуацию с Монахом - я поставил все на вывод с закрытием счета. Посмотрю в субботу, воскресенье на плавающую просадку. Если ее не будет, то в воскресенье войду снова. Спасибо учителю Монаху - урок усвоен и оплачен! Так как досрочно выйти из УП счетов через Пантеон не возможно, то лучше ставить все на вывод, а потом опять входить. Так можно было сделать, в свое время, со счетом Монаха, но я почему-то так не поступил. А на выходных, после обновления просадки, слинять со штрафом через Пантеон было не возможно, поэтому мне просто пришлось наблюдать слитие своих денег.
    Конечно, если лотность у HeartVVork не завышена, то ничего страшного там быть не должно, но лучше перестраховаться.
    Как и на прошлых выходных, напрягает вывод средств из КУ Kuznets (561375), после вывода останется КУ= 5%, что маловато, так как счет не достаточно проверен временем. Этот парень похоже решил торговать почти только на деньги инвесторов. В этой ситуации счет twilight (563903) выглядит гораздо более привлекательней. С учетом вывода средств из КУ, оставшаяся доля все-равно составит 17%.
    В остальном изменений нет.
    Таблица:

Из таблицы видно, что % доходности немного уменьшился, а сумма прибыли практически не изменилась - это за счет увеличения моего капитала данного портфеля на прошлой неделе.
    Опять же, процент пока тоже считается без реинвеста, а понедельный, и суммируется к % за прошлую неделю. Если взять сумму на начало месяца и на конец месяца, то с учетом реинвеста результат за месяц в % должен быть выше чем просуммированный еженедельный.

Доказательная база у меня в Инвестиционной стратегии " Умеренно-консервативная " вот в этом посте.

Портфель на новую неделю после РО.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (17.03.14 - 23.03.14)
    Собственно, кардинальных изменений нет. Меня интересовало принятие решения только по одному счету: HeartVVork(560812).
    Напомню, в субботу с утра перед РО я поставил все на вывод из этого счета. Так как неизвестен результат открытых 11 сделок. Как результат, вчера в субботу плавающая просадка составила -11.56%, а сегодня (воскресенье) -11.14%. Поэтому, принимаю решение от инвестирования в данный счет отказаться. Долю этого счета распределяю между МУРашками:
    - twilight (563903);
    - ubunt (563732);
    - Sean (561368);
    - Kuznets (561375).
    Таблица:

Доказательная база у меня в Инвестиционной стратегии " Умеренно-консервативная " вот в этом посте.

Всем успешных инвестиций на следующей неделе!
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Март, 3 неделя.
    (17.03.14 - 23.03.14)
    Сумма на начало недели: 3249,76$
    Cумма на конец недели: 3211,29$
    Результат недели: (-$38,47; -1,18%)
    Результат марта [3 из 4 недель]: ( +206,7$; +6.82%)
    Результат недели отрицательный. Виной тому счет WestF, который съел всю прибыль и немного утащил портфель в красную зону. Что тут скажешь? Наташа как минимум не держит свое слово об ответственной торговле (после первого слива) и продолжает показывать свою психологическую не устойчивость к убыткам, а точнее к не возможности останавливаться. Управляющая взяла тайм-аут на 2 недели. Я же, еще в середине недели поставил все деньги из ее счета на вывод, не зависимо от результатов. Этот счет ближайшие пол года я вообще не рассматриваю ни при каких результатах (только буду наблюдать), а скорее всего с ним прийдется попрощаться навсегда. Такое поведение для своих инвестиций считаю не позволительным. Остальные отработали хорошо.
    Таблица:

Портфель на следующую неделю завтра после РО.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (24.03.14 - 30.03.14)
    Закрыл счет WestF (563222).
    Так как инвестиции, которые учавствуют в конкурсе "Арена Инвесторов" являются частью моего портфеля инвестиционной стратегии " Умеренно-консервативная ", то я думаю не только мерками конкурса на март, но и на перспективу вообще. Поэтому мной было принято решение о том, что бы перевести прямые инвестиции МУРашек индекса Прайз-2 собственно в сам индекс. Все равно я инвестирую в каждого из участников Прайз-2, а с учетом того, что неизвестно, кто из них на что способен - лучше перебраться в индекс (так хоть просадку можно будет пересидеть с той суммы на которую куплен индекс).
    Поэтому:
    1) Закрыл Kuznets (561375), он будет в индексе.
    2) Значительно уменьшил прямую долю инвестиций Ahmedos (558616). Не смотря на то, что он будет в индексе, решил немного оставить и в прямых инвестициях. Этот управляющий у меня пользуется максимальным доверием в связи с тем что:
    - режет убытки;
    - имеет хорошую доходность;
    - имеет из МУРашек максимальную проверку временем;
    - психологически стабилен к управлению большими суммами.
    3) Значительно уменьшил долю Sean (561368). Не смотря на то, что он есть в индексе - там его доля всего 10%, поэтому усилю его долю прямыми инвестициями.
    4) Переживания вызывает доля ubunt (563732), так как сейчас середина его ТП, поэтому вывести в эти выходные его прямые инвестиции не было возможно. Таким образом его доля значительно увеличена: прямая инвестиция + доля в индексе. Надеюсь на следующей неделе на его счету все должно пройти без казусов. И на следующих выходных выведу его прямые инвестиции. Дальше будет только в индексе.
    Я долго думал на этим моментом, но перевести доли МАРашек в индекс для всех одновременно проблематично в связи с разными сроками окончания торговых периодов. У Sean (561368) и ubunt (563732) торговые периоды по 2 недели, но они не совпадают, поэтому все равно у кого-то из них доля была бы увеличена. Или же пропускать неделю инвестирования через индекс, что бы не завышать долю. Я выбрал рискнуть и на 1 неделю завысить долю ubunt (563732). Перед этим я еще раз проанализировал его счет: торговля ровная, входы точные, была убыточная сделка - не пересиживал, зафиксировал убыток. Все это дает ему шанс на 1 неделю иметь повышенную долю моего портфеля.
    5) Так же останется завышенной доля twilight (563903) в связи инвестицией напрямую + долей в индексе. У него ТП 4 недели и еще 3 недели остается до его окончания. После этого выведу прямые инвестиции из его счета и он будет только в индексе.
    Надеюсь управляющие ubunt (563732) и twilight (563903) закончат свои ТП без казусов и дадут мне спокойно перевести их доли в индекс Прайз-2.
    Таблица:

Всем успешных инвестиций на следующей неделе!
  7. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Индексы на арене пока нельзя использовать. Еще есть время перераспределить всетаки в памм-счета.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Индексы на арене пока нельзя использовать.
    Еще раз прочитал первый пост like-а и не увидел там запрета на индексы. Сказано: "Портфель может состоять из счетов Пантеон Финанс и Фх-тренд." Но при этом не уточнено, что эти счета нельзя объединять в индекс.
    Хотя раньше я и прочитал почти полностью ветку, но этот нюанс почему-то мне не врезался в память.
    Этот нюанс я нашел в 7 посте. А жаль, такие вещи желательно выносить в условия первого поста. Что-то я запамятовал этот нюанс, получается моя вина.
    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Еще есть время перераспределить всетаки в памм-счета.
    Время может и есть, но нет возможности, так как я реальные инвестиции уже "запихнул" в индекс. Общий объем индекса 2,4 лота (скрин в моей стратегии "Умеренно-консервативная" в этом посте), здесь же, что бы сумма окончания прошлой недели соответствовала началу новой недели - объем 1,9 лота.
    Так как это моя вина и я нарушаю правила участия в конкурсе "Арена Инвесторов", тогда прошу снять меня с участия. Данную ветку админы могут удалить за ненадобностью.
    С уважением, Сергей.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    С учетом того, что моя ветка модераторами не закрыта (в связи с использованием индекса) - решил опубликовать отчет последней недели марта, что бы "добить" месяц до конца. Хотя ознакомившись с отчетом Корсара я знаю, что мои показатели где-то в середине списка. Но решил сие действо довести до конца, красоты и завершенности процесса ради.
    ОТЧЕТ
    Март, 4 неделя.
    (24.03.14 - 30.03.14)
    Сумма на начало недели: 3211,29$
    Cумма на конец недели: 3258,11$
    Результат недели: (+$46,82; +1,46%)

Отчет за март месяц:

Сумма на начало месяца: 3004,59$
    Cумма на конец месяца: 3258,11$
    Результат марта [4 из 4 недель]: ( +253,52$; +8,44%)
    Без учета реинвеста: +8,28% (суммируется еженедельный результат)
    С учетом реинвеста: +8,44% (разница между цифрой на начало месяца и на конец месяца).

Не смотря на то, что индексами в данном конкурсе пользоваться запрещено и я в любом случае не мог претендовать ни на какой приз - все равно результатом своего инвестирования я доволен.
    На этом участие в конкурсе "Арена Инвесторов" я завершаю. Всем читателям данной ветки спасибо за проявленный интерес.
    С уважением, Сергей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать