Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни спроса и предложения
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Золото радует ростом, и для себя я увидел неплохой сигнал для входа в лонг:

Итак ордер по золоту лотом 0.01 открыт в лонг по цене 1309.60 со стопом на 1306.14 с пока неопределенной целью по тейк-профиту.
    Основанием для открытия послужило пробитие локального максимума на 1306.87 и закрепление пары выше этой зоны, что выступает сигналом к дальнейшему росту.
    Стос под зоной пробития, и при первой же возможности будет перенесен в безубыток.
  2. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван Мих Посмотреть сообщение
    Золото радует ростом, и для себя я увидел неплохой сигнал для входа в лонг:

Итак ордер по золоту лотом 0.01 открыт в лонг по цене 1309.60 со стопом на 1306.14 с пока неопределенной целью по тейк-профиту.
    Основанием для открытия послужило пробитие локального максимума на 1306.87 и закрепление пары выше этой зоны, что выступает сигналом к дальнейшему росту.
    Стос под зоной пробития, и при первой же возможности будет перенесен в безубыток.
    Золото выбило меня по стоп-лоссу:

Но тем не менее я наблюдаю за ним дальше и ищу сигналы для входа.
  3. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Не смотря на то, что предыдущим ордером мена золото выбило по стопу, я снова вошел в сделку лотом 0.01 в buy по цене 1304.97.

Стоп поставил под предыдущим минимумом на 1294.87.
    Сделка была открыта на основании возврата инструмента в зону предыдущего максимума, откуда, предполагаю, после небольшой консолидации продолжение движения вверх.
    При первой же возможности стоп переведу в безубыток.
  4. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ну что же, вот и первая сделка во втором этапе:
    Вложение 634067
    Открыта по евро/канадцу в buy, лотом 0.05, максимально возможным, по правилам 2-го этапа.
    Цена открытия 1.50673, стоп на 1.50288, тейк-профит не выставлен, но по определению цель в зоне 1.5270.

Основанием для открытия послужил возврат пары в зону локального спроса и закрепления там, что послужило поводом для набора лонговых позиций. А это дает все шансы паре уйти к тем уровням предложения, которые указаны на скрине.

Как обычно стоп будет перенесен в безубыток при первой же возможности.
    Как не прискорбно, но и эта сделка закрылась по стопу в минусе

При том, что несколько раз цена уходила в довольно хороший плюс. Тем не менее локальный максимум 1.51191 не был переписан, и стоп по системе не был перенесен в безубыток.
  5. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Новый ордер в buy по евро/канадцу:

Цена открытия 1.50460 лотом 0.01, стоп на 1.49996, ниже уровня локального минимума.
    Стимулом для открытия послужил возврат пары в зону спроса, и начало консолидации в этой зоне. Ето дает хорошие шансы на то, что пара набирает лонги, и уйдет на север.
    В последствии планирую доливаться, если пара уйдет по указанному выше сценарию.
  6. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Не смотря на то, что предыдущим ордером мена золото выбило по стопу, я снова вошел в сделку лотом 0.01 в buy по цене 1304.97.

Стоп поставил под предыдущим минимумом на 1294.87.
    Сделка была открыта на основании возврата инструмента в зону предыдущего максимума, откуда, предполагаю, после небольшой консолидации продолжение движения вверх.
    При первой же возможности стоп переведу в безубыток.
    Как я и предполагал, золото после консолидации устремилось вверх, и произошол прокол предыдущего максимума

Что дает мне право предположить продолжение движения вверх. На основании этого стоп перенесен и находится уже в небольшой прибыли на уровне 1306.34
  7. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Цена открытия 1.50460 лотом 0.01, стоп на 1.49996, ниже уровня локального минимума.
    Стимулом для открытия послужил возврат пары в зону спроса, и начало консолидации в этой зоне. Ето дает хорошие шансы на то, что пара набирает лонги, и уйдет на север.
    Долился по евро/канадцу

Лот 0.05, цена открытия 1.50913. Цель - пробой локальных максимумов зоны спроса и выход из обозначенной зоны в лонг. Стоп нза минимумами указанной зоны на 1.50005.
    Цели указаны в предыдущем топике, и не изменились.
  8. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Как я и предполагал, золото после консолидации устремилось вверх, и произошол прокол предыдущего максимума

Что дает мне право предположить продолжение движения вверх. На основании этого стоп перенесен и находится уже в небольшой прибыли на уровне 1306.34
    Ну что же, золото прекрасно выполняет мои предыдущие прогнозы, и я более чем уверен, что движение вверх еще не закончилось, но тем не менее предполагаю коррекцию к предыдущему движению, которую я намерен использовать для доливки:

Исходя из этого стоп перенес на минимум сегодняшнего(10.04.2014) дня.
  9. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Открыл ордер по фунту/доллару лотом 0.05 в buy:

Поводом для этой сделки послужил пробой и последующий возврат к локальному максимуму, что дает право предположить возможность дальнейшего роста от текущего уровня. Поэтому и выставлен очень короткий стоп на 1.67552, пробив который пара имеет все шансы провалиться ниже на неопределенный уровень.
  10. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Первая цель, в районе 1.51210 достигнута, что, согласно моего плана, дает мне право перенести стоп в безубыток по обоим, ранее открытым ордерам согласно ТС.
    Стоп выставлен на 1.51010 по двум ранее открытым ордерам с целью №2 в районе 1.5240+-

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать