Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Два раза в неделю по 5 минут это не тяжко
    зато нудно: два портфеля по 15 счетов и с 10-к наблюдаемых
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Нудно, это когда 5 раз в неделю по 8 часов с 9.00 до 17.00

По сравнению с этим все весело.
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Обалдеть! А я думал это мне долго перебивать портфель реала, портфель ШИ, портфель АИ и суммарный портфель из 66 трейдеров Арены.. Но личный кабинет это хорошо. Жду с нетерпением).

Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Нудно, это когда 5 раз в неделю по 8 часов с 9.00 до 17.00

По сравнению с этим все весело.
    Алекс, это как минимум не рационально. Я привык оптимизировать свою работу и был удивлен когда не нашел на фастпамме такой галочки. По сути даже в коле прописывается это без всяких личных кабинетов. Значение переменной, которой присваиваем сумму на начало недели заменяется на значение суммы к концу недели. Можно даже отдельно галочку ввести - запускать данную функцию, или нет. В первом случае физический смысл - проявление реинвеста, во втором - стратегия "снимаем прибыль, пополняемся после минусов".
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Алекс, это как минимум не рационально. Я привык оптимизировать свою работу и был удивлен когда не нашел на фастпамме такой галочки.
    Я только за! Против этого возражать никто не будет.
    Я при заполнении фастпама проверяю на схождение сумму в ЛК и в своей расчетной таблице. Все равно в конце недели будет расхождение с ЛК.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Обалдеть! А я думал это мне долго перебивать портфель реала, портфель ШИ, портфель АИ и суммарный портфель из 66 трейдеров Арены..
    сочувствую... хотя 66 ареновцев - твоя личная инициатива
  6. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Арена. День 3. Первые драмы.
    Спасибо за обновление инфы и за создание рейтинга. Очень классно все расписано + личные размышления :). Предполагаю, что это многим поможет улучшить свой портфель.
  7. 92
    Комментарии
    4
    Темы
    582
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ООО, только тему нашел!
    Я думал, что неплохо стартовал...но, чтобы рейтинг возглавить:) приятно, однако:)
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 4. И грянул гром.

Сказать честно.. я пребываю в некотором шоке от происходящего. Если раньше во вкладку фастпамма "остальные" я почти не заглядывал, то сейчас, имея на руках всю колоду карт, а не только топ верхушку, мне по настоящему стало страшно и непонятно, как люди доверяют свои инвестиции столь сомнительным личностям. Игра на таких трейдерах мне больше напоминает хождение по минному полю, напевая песенку "а нам всё равно, мы волшебную, косим трын-траву". Теперь подробнее:

• Первое что бросается в глаза - это конечно стратегия Бублика. Надя так и не остановилась на достигнутом и сейчас счет LARGO показал уже -95%. Я почти не знаю этого инвестора, и почти не встречал его на форуме.. но так поступить с ним.. у меня слов нет.

• Далее в отрицательном топе идет alex_trader и его -57% инвестору. От него пострадала только Надя, вложившая в него 200$. Но тем не менее потери все равно значимые.

• Счет которому я не доверяю еще после далекой истории с просадкой, - Viktor фиксирует -25% и боюсь у него еще целый день пятницы на "изменение результата". По иронии судьбы единственным инвестором из участников арены оказался все тот же Бублик. Сумма правда всего 100$, но для него сейчас любая копейка на счету.

• Для инвесторов lapas'а ситуация продолжает усугубляться и легкое землетрясение кажется уже не таким легким. Текущий результат -21%.

• Не могу обратить внимание и на персонажа Yurbas сумевшему изменить значение убытков с -47% до -10%. Здесь комментарий напрашивается только один - угадал. Я бы с него бежал впереди всех после таких американских горок.

• Напоследок пара слов о новом лидере дня woodoo. Такой грандиозный скачок вызван вложением в 2 счета Губера суммарной долей аж 13%. Стоит ли говорить о результате управляющего в +38%! Но я пожалуй вместо бега сломя голову к данному трейдеру неся свои инвестиции еще теперь 10 раз подумаю.. а стоит ли доверять ему даже минимальные 100 баксов. Думаю с тем же успехом мне проще поставить на черное. Там хоть результат не надо будет неделю-две ждать.

В общем, на галерке игры совсем не детские идут. Одна неделя в Губере даст полугодовой результат Свена, но готовы ли вы за эту одну неделю и потерять всё? Ибо здесь не спасет никакая диверсификация на мой взгляд. Но опять же.. каждый решает и выбирает счетам сам. И некоторым просто необходима эта "перчинка" в блюде.

И не смотря на всё, медианный боец уже на уровне +2.01%.

На сегодня всё, удачной пятницы друзья. Дальше всё интереснее. Не переключайтесь:).
  9. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    По поводу настройки фастпамма на разных устройствах.
    Вот эти кнопочки попробуйте понажимать) Все должно заработать:

1 сохранить и скопировать
    2 вставить скопированное и восстановить :)
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Спасибо, интересное кино
    Хотя если память не изменяет были результаты и по 10% в неделю
    А с другой стороны неплохой средний портфель, плод совместной мысли

Вверх