Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Фундаментально и очень интересно
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Марионетки инвестора. Часть 1.

Нашел небольшую ошибку у себя в расчетах, поэтому перезаливаю таблицу из поста #510.

3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Нашел небольшую ошибку у себя в расчетах, поэтому перезаливаю таблицу из поста #510.
    А что это за таблица? Типа сколько на них подняли в АИ?!

Так это же опасно выкладывать такие отчеты. Особенно по ЕллоуНайт.
    Если кто то решит на основании этого начать инвестировать.... это может быть печальный ... увы.
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    А что это за таблица? Типа сколько на них подняли в АИ?!

Так это же опасно выкладывать такие отчеты. Особенно по ЕллоуНайт.
    Если кто то решит на основании этого начать инвестировать.... это может быть печальный ... увы.
    Вы уж извините, но не надо задавать глупых вопросов, если вы не читаете текст. Я же все таки не зря написал, что перезалитая таблица из поста #510. А там вроде, полностью расписан ответ на ваш вопрос:

Сегодня закончил с первой версией анализа психологии инвестора на арене. Даже не психологии, а скорее общих предпочтений. В таблице представлены все инвестиции которые были отданы каждому управляющему, и соответственно полученная прибыль и убытки. В апрельском сезоне остается последняя неделя, а значит формирование новых заявок уже начинает происходить. Возможно данная форма поможет с анализом эффективности, именно в рамках арены. Главное все цифры правильно понимать. Так, счет Йеллоунайт на 2 позиции главным образом благодаря одной неделе, в то время как Ахмедос собирает огромные объемы каждую неделю.

P.S. Все числа являются главным образом оценкой и не всегда могут являться точным отображением действительности по тем или иным причинам. Тенденции при этом четко проявимы и показательны.
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    но не надо задавать глупых вопросов, если вы не читаете текст
    если лайк поставил - значит читал.
    но это не значит что помню то, что читал сколько то дней назад.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    если лайк поставил - значит читал.
    но это не значит что помню то, что читал сколько то дней назад.
    Вы даже здесь умудрились вырвать фразу из контекста не поняв ее смысл. Перед таблицей, была всего одна строка, говорящая о том, что данный пост является всего лишь корректировкой. И я бы понял, если бы да.. это было через пару дней/недель после написания оригинала. Но по прошествии нескольких часов и 1 комментария потеряться...

Возможно стоило полностью продублировать абзац легенды, но поначалу не хотелось повторяться, да и не думал я, что возникнет большая проблема на прошлую страницу вернуться.

Больше всего убивает, что даже в попытке ответить, вы не посмотрели о чем разговор, потому как говоря "лайкнул - значит читал", вы тем самым подтверждаете "ничего я не читал". Не хватает только эпитета "слышу звон, да не знаю где он". Или надо написать, лишь бы написать?

Возможно в некоторой степени грубо ответил, но такие комментарии для меня являются просто неуважением. На этом, считаю дискуссию оконченной.
  7. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Больше всего убивает, что даже в попытке ответить, вы не посмотрели о чем разговор, потому как говоря "лайкнул - значит читал", вы тем самым подтверждаете "ничего я не читал".
    Это как раз и значило что не читал, по каким то причинам упустил из виду предыдущее сообщение. Зашел в тему и зацепился на табличке... начал разбираться, заинтерисовался результатами правой колонки.

И конечно же обратил внимание на верхние результаты (зацепился за данные для анализа с пользой для себя). На БМП посмотрел.. удивился статистикой, потом желтого увидел ... и написал.

В любом случае это был посыл к тому, что у ваших постов, по субъективному моему мнению, большое влияние на читающих. Это обязательно оставляет отпечаток на мнение читающих.

Ни в коем случае не хотел обидеть тебя и твои труды.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Korrsarr молодец! Благодаря Вашим отчетам, табличкам и статистикам имею стабильных +5 в неделю без проблем! Приятно и увлекательно почитать и подумать на досуге.... как, что, да почему
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Чертова дюжина.

Подошел к концу второй день активной торговли и какие то выводы уже можно сделать. В принципе всех "героев недели" вы и сами знаете в лицо.

Весомый вклад внес так называемый Хулио (Thule). Бразильский мачо висит на волоске от краха. Или управляющий сдержится, или устроит продолжение банкета. Похожая ситуация уже была, и в тот раз тредер "угадал" с направлением. Сейчас этого не случилось. Масло в огонь подливает убыток прошлой недели.. и думаю всё больше инвесторов понимают - доходность счета уже давно не та, что была осенью прошлого года. По сути, даже значение среднего общего недельного дохода, сейчас держится на высоком уровне, только за счет инерции. Убытки фиксируют и скрипят зубами 8 из 13 оставшихся участников.

Счет Натса хоть и показывает более скромные минусы, но тем не менее уже одной ногой стоит обратно в листе. Трейдер так и не смог совладать с переносом в основу и вот уже 3 неделю после этого события отрицательные позиции поражают своей стабильностью. Диагноз - фейерверк. Мощный взлет, красивая торговля, быстрое падение.. Постарадавших инвесторов 6 из 13.

Здесь еще можно было бы упомянуть БПМ, но в него вложилось только 4 инвестора арены, а результат в пределах диапазона прибылей. Так что подождем конца недели:). Заодно посмотрим итоги Свена. Никогда не питая какого-то доверия к его торговле, сейчас и вовсе управляющий упал в моих глазах. Честно, вот смотрю и не понимаю.. - кто все эти люди.. эти владельцы 15 миллионов долларов на счету Свена? Уже месяц наблюдается плавающая просадка и нулевая прибыль, а перед таким пересиживанием убытков, даже Алла со своей январьской кампанией "Йена пойдет вниз и мы будет ждать столько, сколько потребуется", просто меркнет. Больше всего негатива вызывает нежелание принять действительность, и закрыть сделки в РО. По моим представлениям скоро и второй счет станет УП. Не умеет проигрывать..

Но эта сказка совсем не из нашей оперы. Если в первых неделях мартовского сезона у участников и можно было заметить счета Свена, Вотфх, Гелиоса, то сейчас это стало большой экзотикой. Гораздо бОльшей популярностью пользуются новички, даже если это стопроцентные пирамиды. Что ж.. не мне осуждать и обсуждать действия наших гладиаторов. Я лишь даю некую информацию. А воспользоваться ей или нет - выбор каждого).

И пусть тройка почти сформировалась, третье место еще возможно пошатнуть. Осталось 3 дня и мы продолжаем неустанно следить. Впереди финальные штрихи.
  10. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    так называемый Хулио (Thule). Бразильский мачо висит на волоске от краха
    Да вроде больше напоминает шведский багажник (чемодан)). Но не важно, спасибо вам за репортажи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать