Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Какие то скамовые трейдеры получаются честно говоря.
    Хайповые, Вы хотите сказать?
  2. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Опасение будто подставные трейдеры, для слива в один момент приличной суммы инвесторов? Прямо одни Джесси Ливерморы только в дейтрейдинге)
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Джесси Ливермор
    Отдельное спасибо за это имя. Люблю красивые спекуляции и аферы. А у него, думаю не обошлось без этого. Думаю даже прочитаю теперь «Воспоминания биржевого спекулянта» (Reminiscences of a Stock Operator) Эдвина Лефевра. Хотя ранее предпочитал фильмы, но думаю книга тоже должна оказаться интересной.

В остальном, слово опасение очень четко отражает концепцию вопроса. Потому как все домыслы не имеют и не могут иметь доказательств, и вызывают именно что опасение не торговых рисков. Но думаю от этого, к сожалению, не уйти ни в одной компании.
  4. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Прочтите лучше не художественную книгу «Воспоминания биржевого спекулянта»,а документальную "Жизнь и смерть великого биржевого спекулянта", там интереснее и правдивее все рассказывается, и даже фотографии есть. Если не найдете где бесплатно скачать - пишите мне в личку, скину.
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Кровь королей.

Предыдущий день ознаменовался особым буйством рынка и совсем немногие сумели его укротить. Зачастую всё было наоборот. Отмар и вовсе сумел слить более половины капитала за 8 мин. Этого трейдера не было у участников, но нашлись и другие короли недели. И так, антигерои недели:

• Видимо последнее упоминание об этом управляющем. Юрбас доходит до кульминационной ноты и последним аккордом 5 симфонии Бетховена завершает произведение. -100% инвестору. Финита ля комедия.

• Продолжает уходить все глубже в минус Шон. Текущий результат -4.4% и одна открытая сделка. Что ж, если минус не вырастет более 6-7%, считаю просадку очень консервативной для данного управляющего и достаточно терпимой.

• Гораздо хуже обстоят дела у Thule. Итог -14% сильно пошатнул 9 из 15 участников. Не простая неделька. Возможно на рынок больше не выйдет.

Натс не выдерживая давления прироста КИ фиксирует -23%. Ящик пандоры содержит еще 2 неизвестные сделки. Возможно имеет место риск вложения в счет при 0 просадки, с выводом 90% инвестиций на следующей неделе. Но как я уже заметил, после переноса счета из листа фастпамма, первые пару недель лучше наблюдать за счетами стоя в стороне. Не все могут справиться с огромными приростами капитала.

В принципе в этих управляющих собраны большая часть инвестиций как в относительных, так и количественных показателях и как закончится неделя для многих до сих пор не ясно.
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересно, а почему Stamford Lion с 3288$ ниже в таблице, чем "Человеческая многоножка" с 3258$? Алхимик загадочностью названия темы еще парочку баллов приобрел?
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему Stamford Lion с 3288$ ниже в таблице, чем "Человеческая многоножка" с 3258$? Алхимик загадочностью названия темы еще парочку баллов приобрел?
    потому что итоги/результаты оцениваются не по абсолютной сумме, а по заработанному проценту :)
    а иначе сейчас вложу $100000, ничего не буду делать и первое место мое
  8. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    • Продолжает уходить все глубже в минус Шон. Текущий результат -4.4% и одна открытая сделка. Что ж, если минус не вырастет более 6-7%, считаю просадку очень консервативной для данного управляющего и достаточно терпимой.
    или надо радоваться, что пятница, или наконец-то дождались просадки, как с Ахмедосом. сам управ пишет:

9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    или надо радоваться, что пятница, или наконец-то дождались просадки, как с Ахмедосом. сам управ пишет
    Ну как и говорю, просадка терпима и вполне в рамках заявленной стратегии. Рассматриваю только с положительной стороны). И да, спасибо за комментарий управляющего. Последнее время не успеваю отслеживать все форумы.

Интересно, а почему Stamford Lion с 3288$ ниже в таблице, чем "Человеческая многоножка" с 3258$?

Как правильно заметила Эскейп, упорядочение идет по последней графе относительных процентов за месяц. Стэмфорд начинал с 3037$ тогда как Алхимик с 3000$ ровно. Отсюда и расхождение.
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Марионетки инвестора. Часть 1.

Вложение 647245

Сегодня закончил с первой версией анализа психологии инвестора на арене. Даже не психологии, а скорее общих предпочтений. В таблице представлены все инвестиции которые были отданы каждому управляющему, и соответственно полученная прибыль и убытки. В апрельском сезоне остается последняя неделя, а значит формирование новых заявок уже начинает происходить. Возможно данная форма поможет с анализом эффективности, именно в рамках арены. Главное все цифры правильно понимать. Так, счет Йеллоунайт на 2 позиции главным образом благодаря одной неделе, в то время как Ахмедос собирает огромные объемы каждую неделю.

P.S. Все числа являются главным образом оценкой и не всегда могут являться точным отображением действительности по тем или иным причинам. Тенденции при этом четко проявимы и показательны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать