Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Я правильно понял - имеется в виду в виду Sean?
    Он самый. Еще на прошлой неделе, обратил внимание, что уже на подсознательном уровне закрадывается постулат "висит сделка у муромца, из числа вошедших в Прайз-2, можно доливаться - она в плюс будет". Пересмотрел историю сделок у Шона и Кузнеца.. пара отрицательных сделок до 0.1%.

Я не знаю откуда вылезла эта братия, но меня очень смущает:
    • Единовременное появление богов трейдинга.
    • Массовость явления. Пусть 5 из топ-10 МУРа сошли с дистанции, но даже оставшиеся 5 - достаточно много. Или фильтрация еще не закончена?)
    • Отсутствие просадок. Очень странно..
    • Векторная направленность. Лучше всего видно на примере ВестФ. По первым двум сделкам, можно предугадывать итог. То есть или все в плюс, или все в минус. ТеорВер до сих пор в зимней спячке видимо.

Заговор короче).
  2. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Через время тебя потянет самому поторговать.
    Для этого понадобиться изучить изрядно инфы. Так вот, помимо торговой системы, есть еще критически важными ММ и сам человек (его психика - самоконтроль).

Так вот, если с ММ и ТС еще можно как то справится (посчитать, запланировать) то с психикой всё куда более сложнее. Если сумел вырубить на время торговли сердце - только трезвый расчет и ничего больше, тогда и станешь успешным в трейдерском деле.
    Но как правило с собой не справляются - вот основная причина всех бед.
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Korrsarr, извини, что воспользовался твоей веткой, но, так как сюда регулярно заглядывают все участники Арены, сообщаю:
    ОН РОДИЛСЯ!!!!!!

Один из гладиаторов Арены, достойный боец армии инвесторов – EVA49 !!!!

Счастья, успехов, хороших друзей!!!!!!

( От зрителей Арены )
  4. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отсутствие просадок. Очень странно..
    Типичный график работы трейдера работы без стопов, тк называемый график "КЛЮШКА". я не осуждаю данного трейдера, это говорит о его профессионализме, однако один раз в год происходит резкая просадка и прорисовывается сильная просадка-рисунок-график "клюшка", обрезание происходит как правило вручную на уровне 20....50% просадки депозита, вот на этой просадке как правило инвесторы рискуют и вбрасывают инвестиции в надежде, что управ вывезет паровоз вверх....иногда вывозит, иногда нет....
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Типичный график работы трейдера работы без стопов, тк называемый график "КЛЮШКА". я не осуждаю данного трейдера, это говорит о его профессионализме, однако один раз в год происходит резкая просадка и прорисовывается сильная просадка-рисунок-график "клюшка", обрезание происходит как правило вручную на уровне 20....50% просадки депозита, вот на этой просадке как правило инвесторы рискуют и вбрасывают инвестиции в надежде, что управ вывезет паровоз вверх....иногда вывозит, иногда нет....
    Я правильно понимаю, что отрицательные позиции просто пересиживаются до выхода в плюс? Хотя времени на это очень мало - сделки редко живут более дня. Но стопов думаю и правда нет. Ранее просто думал, не уж то постоянно определяют направление так верно..

eva49, примите и мои поздравления с праздником).
  6. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
  7. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я правильно понимаю, что отрицательные позиции просто пересиживаются до выхода в плюс? Хотя времени на это очень мало - сделки редко живут более дня
    Да, сделка может пересиживаться и месяц и два...в надежде в плюс...
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Падение с Олимпа.

Теперь уже экс-бронзовый лидер Sleepwalker окончательно покидает топ и устремляется в самые глубины рейтинга. Причиной всему, все тот же yurbas, который увеличивает величину убытков до колоссальной отметки в -80%. Одна сделка открыты до сих пор, а значит данный результат не предел, но и не приговор. Примечательно, что в отличие от прошлого счета, величина не снижаемого остатка была поднята с 50% до 80%. Так что по сути, даже обладая даром предвидения, после закидывания денег, до РО толком и не сбежать уже. Впрочем это не первый и не последний трейдер, меняющий условия оферты "вывода со штрафом". Но оно и понятно.

Более консервативный минус показывает счет nuts. Здесь ситуация остановлена на отметке в -10%. В идеале конечно, после приближения КУ к 0, риски выросли вдвое, и вкладываться в счет не стоило, но 8 из 15 участников это не остановило. Итог, вычерпываем воду из лодки и заделываем пробоину. Всё таки весомейший плюс счета - возможность выйти, забрав с собой 90% инвестиций. Не снижаемый остаток составляет всего 10%. Большая редкость в наши дни скажу я вам.

Между тем, не у всех все плохо. Неординарный счет управляющего Life бьет ключом. Результат уже +39%. Главная неординарность счета в том, что убытки, как это ни странно, но соизмеримы с прибылью. Пару раз счет ловил смертельные раны, до -50% инвестиций, но анабиоз, проявляющийся по 30% в неделю, быстро возвращает счет на ноги. Не так то просто убить "жизнь".

Мелкими шажками продолжает продвигаться yellownight. 14% это конечно не 160, но и такая прибыль вызывает жгучее желание заливаться. Счет этакая сирена.. манит.. манит.. манит.. своими сладкими песнями, пока в один момент не утянет на дно. Хотя МС вон сумел укротить эту русалку и получить свой кусочек золотого руна.

В общем, "думайте сами, решайте сами.. иметь или не иметь":). Риски они такие.. у соседа всегда меньше, и ему всегда везет больше.

P.S. Отдельное спасибо за небольшие разъяснения участнику ШУ - FXottabich. Хотя вопросы к Муромцам остались все равно, и в больших количествах, но даже отдельная крупица мозаики, способна в один момент дать осознание всей картины.
  9. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Я так понимаю, если муромцы бы пересиживали, висящие просадки должны были бы отображаться хоть изредка?
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, если муромцы бы пересиживали, висящие просадки должны были бы отображаться хоть изредка?
    Это и мне не понятно. Все 5 муровцев открывают сделки после обновления просадки и закрывают до ее новой фиксации. У Шона и Кузнеца вообще ни одной просадки не было зафиксировано за все время. Даже если и идет в течение дня пересиживание плюса, то какой все же получается ювелирный трейдинг. Ну и само собой процентов в 80, думаю направление тренда якобы определяется с высокой вероятностью.

Какие то скамовые трейдеры получаются честно говоря.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать