Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Korrsarr, почему-то в матрице значения в строках и столбцах различаются, иногда даже значительно, формула по разному как-то считает отношение портфеля i-го к j-му и j-го к i-му?
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Korrsarr, почему-то в матрице значения в строках и столбцах различаются, иногда даже значительно, формула по разному как-то считает отношение портфеля i-го к j-му и j-го к i-му?
    У пары человек указанный портфель был выбран на более чем 3000$. Поэтому и различие. Двигаясь по строке можно понять каков процент ваших инвестиций был продублирован, двигаясь по столбцу - какой процент продублированных инвестиций составляет от портфеля интересуемой стратегии. Как то так)
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ёлочка, спасибо).
  4. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ёлочка, спасибо).
    Корсар, тебя невозможно не лайкать!
    Творческих успехов тебе!!!
  5. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Корсару нужно дать приз-лучший журналист Procapital))
  6. 567
    Комментарии
    3
    Темы
    5216
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от edven Посмотреть сообщение
    Или дать такую должность!!
  7. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    И отправить на Кипр вместе с Алексом и Пиратом
    И придется Алексу желания загадывать, находясь между двумя пиратами
  8. 567
    Комментарии
    3
    Темы
    5216
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yyolka Посмотреть сообщение
    И отправить на Кипр вместе с Алексом и Пиратом
    И придется Алексу желания загадывать, находясь между двумя пиратами
    Думаю,это неплохое вознаграждение))
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Бронзовые разборки. Часть 1.

Время идет. Участников все меньше. До 4й недели официально дошло только 16. Уже 10 человек выбыли из борьбы по собственному желанию. Из своего рейтинга я удаляю еще одного участника с ником ЛюдмилаТ. Представление отчетов без доказательных баз, фиксация доливок и вливаний после окончания недели, слишком широкий простор для махинаций. Пусть четкого регламента нет, но не думаю что такое укроется от взгляда проверяющего смотрителя, если удастся взять призовое место. Да и мне все равно нет смысла ее показывать, если данные могут отличаться в любой момент, по независящим от меня причинам.

Занося изменения и читая ветки топов арены, видно что первые 2 участника решили сильно не рисковать. Это не означает закатать деньги в кубышку супер консервы, но и авантюрных шагов уже поменьше. Что нельзя сказать о топ-3 прошлой недели, Sleepwalker'e. Распределение средств главным образом было построено на фразе "заливаемся после просадки". Судя из результатов первых двух дней, стратегия уже трещит по швам и откидывает участника на 4 место. Пикантный провал лежит целиком и полностью на плечах Юрбаса (-33%), убытки которого не покрывает даже хороший плюс (+12%) Йеллоунайт.

Если же отвлечься от участников и рассмотреть управляющих, то неожиданностью (а может и наоборот уже давно ожидаем) становится минус Шона. Ситуация далека до аварийной. Интересно другое - остановится ли управляющий, или вернется на рынок и отработает потери? А может как ВестФ не выдержит убытков. Так что первая проверка огнем уже началась. Впереди вода и медные трубы. Тем более судя по истории, даже столь малые отрицательные сделки - большая редкость, а убыточные недели и вовсе явление невиданное. Идеальный итог, на мой взгляд, это конечно же попытка вернуться на рынок спустя день со стоплоссом порядка -3% инвестору. Даже если отыграть убыток не получится, степень доверия только возрастет.

В остальном ситуация стабильна и новый расход нервных клеток пока не предвещается). Продолжение следует..
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Если же отвлечься от участников и рассмотреть управляющих, то неожиданностью (а может и наоборот уже давно ожидаем) становится минус Шона.
    Я правильно понял - имеется в виду в виду Sean?

PS после рекордсменов, нашлепавших по +30% я даже себя и близко к "бронзе" не мог представить... Вот уж неожиданность!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать