Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
  1. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Это называются ПАМММ-счета, читал о таких махинациях на форуме ФХ-Тренда.
    К ПАМММ счетам этот счет никакого отношения не имеет,вы немного не разобрались.На ФТ Резник,по-моему,хорошую статью писал.
    Тут же я абсолютно согласен с МС,на время открытия рынка было залокировано около 100% прибыли у всех на виду (совершенно уникальная ситуация) и очень странно ,что так мало инвесторов использовали эту возможность,при всех минусах управляющего.Хотя,конечно, сли бы вложилось больше - прибыль была бы размыта.
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Это называются ПАМММ-счета, читал о таких махинациях на форуме ФХ-Тренда.
    К ПАМММ счетам счет Еловнайта никакого отношения не имеет,вы немного не разобрались.На ФТ Резник,по-моему,хорошую статью писал.
    Тут же я абсолютно согласен с МС,на время открытия рынка было залокировано около 100% прибыли у всех на виду (совершенно уникальная ситуация) и очень странно ,что так мало инвесторов использовали эту возможность,при всех минусах управляющего.Хотя,конечно, сли бы вложилось больше - прибыль была бы размыта.

Случайно отправил 2 раза,сорри.
  3. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    К ПАМММ счетам счет Еловнайта никакого отношения не имеет,вы немного не разобрались.На ФТ Резник,по-моему,хорошую статью писал.
    да, резник. Как пример он там давал счет «maranata».
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    К ПАМММ счетам счет Еловнайта никакого отношения не имеет,вы немного не разобрались.
    Я не читаю особо форум ФТ, времени на это как то нет. Так что, если не сложно и есть что-то действительно полезное можете рассказать тезисно. Думаю все будут только за).

В остальном же.. я отчасти не согласен, что данный "трюк" нельзя относить к аналогии пирамиды. Суть пирамиды - получить деньги за счет инвестора. Здесь же, система не далеко ушла. Управляющий фиксирует -50%, а прибыль +100% оставляет "залокированной", как вы пишите, на следующую неделю. Далее заливаемся через счет инвестора и выуля, получаем хороший плюс.

На вопрос "почему остальные инвесторы так не залились?" отвечу за себя - меня данный счет совсем не радует, и деньги не заводил в него даже для отслеживания ситуации. К тому же если первые +60% были видны, вторые я так понимаю открылись посреди недели и цена пошла куда надо, позволив сорвать второй джек пот? Пробовал в Пантеоне разобраться со сделками, но там за 3 дня их показало порядка 30 наверное, хотя фастпамма говорит о 1-2 только. В общем так и не понял что и когда. Но повторись ситуация еще раз, и зная о такой возможности, по прежнему остался в стороне бы.

А итог сказки простой - сохранится прибыль до конца недели, значит молодец МС. Повезло или рассчитал уже не будет никого интересовать. Была задача, и она выполнена, а как это уже не принципиально. Не сохранится прибыль - все вздохнут, погрустят, а со следующей недели опять полезут к агрессивам-новичкам).

P.S. А вообще предлагаю закрыть тему Желтой ночи. Думаю каждый для себя уже уяснил все моменты, и дальнейшие комментарии не принесут какого-то нового осмысления.
  5. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Описание феномена «паМММ»

«паМММ» имеет в своей основе довольно простой принцип: прибыль у ранних участников возникает и может ими выводится за счет закрытия прибыльных сделок. Но отличительным моментом паМММ является то, что в начале работы закрываются только прибыльные сделки, за счет чего ранние инвесторы получают большой процент дохода. Но параллельно с прибыльными существуют и убыточные сделки, которые в первоначальный период не закрываются (убыток не фиксируется). Это вызывает рост просадки счета. Но текущие и будущие убыточные сделки рано или поздно будут закрыты, и убыток по ним ляжет прежде всего на плечи новых инвесторов.
    Детальнеее http://forum.fx-trend.com/index.php/...entry100074816

Свежие примеры (первое ,что под руку попалось): http://fx-trend.com/pamm/546066?agent=517646 уже слившийся ;
    http://fx-trend.com/pamm/531408?agent=517646 действующий.
    Просмотрев List фастпамма ,можно кучу таких накопать.
  6. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Пробовал в Пантеоне разобраться со сделками, но там за 3 дня их показало порядка 30 наверное, хотя фастпамма говорит о 1-2 только.
    Было 2 сделки в селл по AUD/USD общим обьемом примерно 43 лота ,которые он закрывал частично по 3 лота.Кроме того пара кратковременных сделок по другим парам.
  7. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Корсар, зачем аватарку сменил?!
    Та была поэтически вдохновенная, а эта вообще никакая
  8. 2,108
    Комментарии