Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Примите и мои поздравления!
  2. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей

С Днем Рождения Корсар!!!
    Желаю богатырского здоровья, море радости, ну и денег как минимум 1 000 000$! Вам все трудности поплечу, ведь вы Овен, а нам Овнам преград нет)))

Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    • Первое.. даже не знаю, станут ли за такое удалять с арены, но нарушение все таки есть. Если вы, заявлете на арену неполную сумму счета, дружите с арифметикой при выводе со штрафом. Частая ошибка - вывод больше чем положено, или наоборот меньше. Этим и Sleepwalker страдает и Severn101. И я не думаю, что ответ "а я не могу вывести больше.." вряд ли считается уважительной причиной. Мое мнение - раз решили играть математикой разрезая счет, или инвестируя в середине тп, играйте до конца, со всеми последствиями.
    Я так понял что непонятка возникла из-за досрочного выхода с Ахмедоса.
    Заявлял 3000 и использовал лишь эту сумму!

23 марта, за неделю до апрельской арены вошел суммой 876.96$, отхватил -7.22%, и в остатке осталось 832.66, которые и были заявлены на 1 неделю апреля! Больше ни чего не доливал, а лишь выводил.

Почему вывелось более 50% процентов со штрафом ума не приложу!
  3. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Частая ошибка - вывод больше чем положено, или наоборот меньше. Этим и Sleepwalker страдает и Severn101
    Действительно у меня вывелась та часть, которая была заведена в первую неделю ТП Sean (за неделю до начала апрельской арены). Я даже и не знал, что досрочный выход на второй неделе ТП произойдет без учета прибыли первой недели (вывелось чуть менее 30%).
    По правде говоря, на арене подобных ограничений не было заявлено, так что зачем уж сразу удалять?)) В любом случае думаю, организаторы что-нибудь придумают.

Да, и конечно примите мои поздравления в честь Дня Рождения!!
  4. 1,271
    Комментарии
    18
    Темы
    14237
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Пусть все, что кажется нам сложным,
    Решается красиво и легко.
    С Днем Рождения!!!
  5. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    С Днём Рождения!

Добивайся и приумножай!
  6. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    и сюда прилеплю идею:
    Сегодня, 07:42 #449
    надо сделать функцию в кабинете: "Перевод средств на подарок другому клиенту"

50 когда ты старый и мудрый
    25 = 50/2 (только мудрый)
    Не старей!!! и не перемудри))
  7. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    А вот я пожелаю Вам, коллега, инвестировать вот такие суммы (ваш отчёт в ФП, немного доработан)

Блиииннн в последней строчке лишний символ - точку не убрал.
    В общем, ждём такого отчёта через год :)
  8. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поздравляю всего самого лучше))
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Фунт рисков.

Неделя только близится в экватору, а многие управляющие уже успели обжечься. Мягко сказано. Накаляться ситуация стала еще с прошлого дня, особенно после обновления просадки и первые следы выводов уже можно наблюдать в темах участников. Правда текущим инструментом вывода пользуются не все, но думаю в том виде, в котором он сейчас, долго это не должно продлиться. Все таки те, кто выводят деньги, сохраняют свои крохи как раз за счет тех, кто предпочитает заливаться на рассвете, а подсчет цыплят осуществлять только по осени.

• Непредвиденный удар многим нанес Хозяин. После прошлой убыточной недели, 12 участников решили залиться в индексный счет напрямую, так сказать "после просадки". Ответом управляющего было -16% и на этой неделе. При этом фиксация осуществлялась довольно быстро. Наученный опытом, Хозяин уже не стал долго тянуть, хотя и дал пару часов на возможность вывести 25% инвестиций. Четверо из 12 воспользовались данной поблажкой, тем самым хоть чуть, но смогли снизить убытки.

• Вполне ожидаемый уже удар наносит и WestF. Конечно после вкусной прошлой недели, 8 участников решили залить в нее 5.5% общих инвестиций арены. Будем смотреть на ее настроение дальше. Может на 3 раз она даже сможет вылезти из просадки?) Но я сомневаюсь. Общее настроение форума касаемо нее можно характеризовать фразой одного из форумчанина (увы, не помню кого именно): "Да прибудет с нами удача".

• Довольно интересный пациент Йеллоунайт. Очень много участников прошлой недели играясь с доливками выходили отовсюду, доливая и доливая в данный счет. Нужно больше золота ©.. Итогом недели стал ход конем - прибыльные сделки были не закрыты, минимальная сумма неснижаемого остатка инвестиций увеличена. Многие попросту попались в суровую ловушку, особенно учитывая правило полного тп. Кульминацией развития событий становится отсутствие стоп лоссов и уход счета в плавающую просадку под 30%. Вот вам и игра в доливки). На текущий момент в распоряжении управляющего 4.4% инвестиций арены и 10 волнующихся участников.

Мастер тоже расшалился. Результат уже -8%. А ведь двое даже доливались, в надежде на отбитие отрицательного результата. Возможно сказалось, что это уже вторая подряд неделя с возможным уходом счета в минус. Впрочем, насколько я помню бывали и более тяжкие моменты, и думаю управляющий еще не раз откроется. Будь средства в данном счете, всерьез бы обдумывал возможность вывода 50%.

• Есть и еще несколько новичков, которые добавили пикантности некоторым стратегиям, но учитывая, что счета были выбраны будто бы наугад, без истории торговли, или каких то значимых факторов, можно просто сказать "ну.. не повезло". Другого исхода трудно было ожидать, но авантюристы всегда находятся:).

Как видим.. текущий месяц строго отличается от прошлого. Прямо история названия Тихого океана - Магеллан назвал его так, за исключительно спокойное состояние погоды за все время путешествия от Огненной земли до Филиппинских островов (порядка 100 дней).

Сейчас же лидеры сменяются, а управляющие этому только способствуют. Кто прибудет первым к финишу, сейчас даже нельзя предположить. Отстающий сегодня, завтра может победить.. побеждающий слиться в последний момент.

Также хотелось бы повторить.. следите за своими цифрами. Скоро я уже устану исправлять их, а там и до вылета из соревнования не долго). Сегодня отличился eva49. Заявив в начале недели порядка 205$ управляющему трейдеру, вчера смог вывести почти 180$ и уже распределить их, учитывая 50% не снижаемого остатка. Не исключаю, что и я мог что-то не так понять, но до сих пор это редкость.

Напоследок, хотелось бы поблагодарить за теплые поздравления. Спасибо друзья). В особенности отдельное спасибо за оригинальные поздравления, и оригинальные фотографии и изображения! Было приятно).
  10. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Не знаю вопрос может быть и спорный
    Трейдер в основном портфеле и баланс перед снятием 371 $ вывел половину
    Перераспределил эти деньги,так чтобы сохранился баланс что был перед выводом
    Пока по правилам нет таких ограничений

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать