Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Возрождение.

После некоторых переговоров с Largo, было принято демо решение, о возможном продолжении ветки и запуске 2 сезона аналитики. В принципе я еще не до конца всё осознал, и по прежнему обдумываю варианты как технических моментов, так и временных затрат. Потому как работой это до сих пор нельзя назвать и в большей степени весь проект носит инициативный характер с потенциалом в моих глазах. Окупит ли себя время затраченное в него, даже мне еще не известно. Фактически сейчас это моя инвестиция.. довольно агрессивная, потому как затраты могут оказаться велики, но тем не менее и весьма интересная. Ладно, рано строить доводы. Надо просто работать и продолжать движение.

В течение недели у меня не было времени следить за всеми темами и я лишь бегло ознакомился со стратегиями и выбранными управляющими. Поэтому дальнейшие мои слова возможно были множество раз обсуждены в соседних ветках, но возможно и нет.

• Во первых.. сразу привлекли массовые инвестиции рекой в Губера. Отчего возникло такое резкое повышенное доверие - не понимаю. Неужели его сообщение на форуме "пацаны, у меня за Март 100% вышло, заливайтесь в меня.." так подействовало, или люди и правда поверили в перерождение? Однажды счет был слит, а значит вероятность второго слива гораздо выше, чем на девственном счету со сроком жизни от 4-5 месяцев. Итогом скажу, сейчас в двух счетах Губера 7.6% инвестиций всей арены. Вот чуток не хватило до планки WestF..

• Второй интересный счет привлекший внимание - BaAndrey. В нем конечно лишь 5.7% инвестиций арены, но если смотреть в количественном срезе, то ровно половина - 13 человек из 25 ему доверились. Если счет продержится еще месяц, КИ должен пойти в гору еще быстрее. Тем более скоро думаю уже будет перенос в основу. Думаю можно считать что именно арена, если и не поставила счет на ноги, то точно ускорила прирост капитала и более быстрое становление.

Юрбас. Но здесь у меня просто слов нет.. 3% инвестиций арены.. но как можно было довериться ему? Еще в прошлый раз писал (неделю назад), - управляющий переходит на валютный рынок и фактически его тс можно считать на нулевом витке развития. А добавим сюда привычку уходить в минус, а потом пытаться выкрутиться.. Ясно было, что скоро такое не прокатит. Хороший пример ХертВорк или Флоринго. Первая играет на откатах, второй частенько уходил в глубокую просадку и в конце все странным образом раскручивал. Итоги управляющих известны. Удача не может всегда улыбаться.

Yellownight - хорошее продолжение прошлого абзаца). В свое время также писал про него (или нее). Даже думал вложиться, уж очень красивая статистика, но после более глубокого осмотра, обнаружились внутренние дефекты в плане просадки до 50%. И вообще.. новички уже ассоциируются с айвой. Вкусные, красивые, но с червячком внутри. Уж так устроены они. Айва без червоточины - раритет, трейдер с нормальной тс - уникум.

К завтрашнему дню я попробую разобраться со всеми переливаниями и махинациями.. но сказать, что я уже сломал голову, это значить не сказать ничего). Новое правило ФТ построило 7 кругов ада вокруг поля арены. Сейчас добраться до рейтинга без отчетов участников, напоминает поход через колючий кустарник. Вроде разобрался с одним и вздохнул полный грудью, на тебе новый куст. Самой злой колючкой в моем списке пока идет woodoo. У него и стратегия - Железная хватка. Вот откуда пошло выражение ежовые рукавицы..). Данный инвестор просто обожает новичков.. при этом, чем меньше срок жизни счета, тем лучше). Зная историю его прошлых достижений арены, не скажу что бы это имело успех, но тут видимо хобби такое - на иголках сидеть железной хваткой.

Приз за самый маленький скрин достается Alzo26. Но наличие всего 4 счетов в стратегии с лихвой сгладили этот недостаток). Из них хотя бы вывести досрочно можно только 4 раза.. а не 10+. Также хотелось бы сказать, что с новыми правилами арены, озвученными с неделю назад, максимальные инвестиции в один счет 40%. Советую вам переговорить с Лайком по поводу доли Скальпера в вашем портфеле.

Ну и раз дело дошло до нарушений и ошибок.. Убедительно прошу, после выхода со штрафом или доливки в счет, указывайте в своем отчете это, например в таком виде:

• Вывод. Счет Yodos. Неснижаемый остаток 50%. Текущий процент прибыли/убытков -45.1%.
    • Добивка. Счет Sean. Сумма 100$. Текущий процент прибыли/убытков +1.07%

Этим во первых вы поможете сами себе - намного проще будет посчитать итог недели, зная момент доливки, или вывода. Во вторых это ооооочень поможет как мне, так и тем, кто будет проверять вас после финальных титров в конце месяца. Обращаю внимание что правильно выводите средства из счетов, где указаны суммы арены меньшие, чем на самом деле. 50% вы выведете, но прописывайте эти 50% из учета вложенных средств в арену. Вся прибыль и убытки остаются на счету и далее. Например если было инвестировано 1000$ и счет уже показал +5%, то при выводе со штрафом выведется только 500, а 550 останется на счету. Подобное было замечено у участника ViktorKa с управляющим Лион. Он заявил долю в рамках арены 300$, а записал вывод 155$ вместо 150$. Если подобное обнаружится в момент проверки перед выплатой бонуса за призовое место, думаю вам будет намного обиднее.

Напоследок выкладываю демоверсию рейтинга. Почему демо.. потому что еще не разобрался с клубком инвестиций. То есть такими были бы результаты, без нового правила ФТ. Надеюсь такие рейтинги, с отклонениями от нормы, не станут вынужденной мерой. Но тут все зависит от участников).

2. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    было принято демо решение, о возможном продолжении ветки и запуске 2 сезона аналитики.
    спасибо. ждем перехода на реал.
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Korrsarr, я восхищен как вы умудрились разобраться в моих телодвижениях дать результат с погрешностью меньше 0.05%, реальный результат +0.23%.
  4. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Приятные новости от Коламбия Пантеон,рад что режиссер согласился продолжить второй сезон
    Спасибо Корсар
    Запасаемся попкорном
  5. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Наш летописец снова в строю. Это очень приятно. Своего рода допинг для ареновцев :).
  6. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    3558
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    С возвращением, рад что нашли необходимую мотивацию и время для всех нас.
    У вас в посте маленькая опечаточка: у Alzo26 перебор с Thule а не со Скальпером. Этот персонаж у меня с долей 66,6% но по двум ПАММ счетам, чтоб не нарушать правила.
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Корсара пора в штат Пантеона зачислять с хорошим окладом, инструмент для анализа стратегий у него имеется, можно его обзоры на главную сайта форума помещать. Странно почему это не делается. Автору огромное уважение и спасибо за ваш труд, надеюсь он будет вознагражден
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Правила в действии.

Я долго разбирался со всеми переводами, выводами, доливками, пополнениями.. Итоги первой недели в принципе уже всем известны в официальной общей теме Лайка. Но свой рейтинг я добивал с таким упорством и трудом до конца, что бы показать истинные масштабы нового правила ФТ о возможности досрочного снятия части средств. Потому как не в одной теме видел вопросы.. "а стоили эти телодвижения смысла или нет?". Видимо судя из таблицы - стоили:). Конечно тут не обходится и без явных нарушений.

• Первое.. даже не знаю, станут ли за такое удалять с арены, но нарушение все таки есть. Если вы, заявлете на арену неполную сумму счета, дружите с арифметикой при выводе со штрафом. Частая ошибка - вывод больше чем положено, или наоборот меньше. Этим и Sleepwalker страдает и Severn101. И я не думаю, что ответ "а я не могу вывести больше.." вряд ли считается уважительной причиной. Мое мнение - раз решили играть математикой разрезая счет, или инвестируя в середине тп, играйте до конца, со всеми последствиями.

• Второе. Описывайте операции все таки сразу же). Было пару моментов, когда доливка была за 1-2 минуты до фиксации прибыльной сделки управляющим. И сиди думай.. то ли фастпамм притормаживает, то ли и правда чудесная интуиция.

• Третье. Раз инвестирование ведется на правах реального портфеля, то считаю неправомерным не учитывать прибыль в последующих расчетах.. Что ни говорите, а так просто я от нее не избавлюсь до конца тп.. В большей степени это относится к artem_kashu. Не знаю случайность ли, или осознанное действие, но в заявленном портфеле на новую неделю посреди тп у него еще и счет Гермеса пропадает.

Вроде с самым распространенным всё). Сегодня при сборе все тех же старых данных прошлой недели столкнулся с еще одной небольшой проблемкой, которую сразу не учел - при выводе из счета зафиксировавшего прибыль, выведенная сумма учитывает убытки, в отличие от прибыли. Формулы excel пришлось стирать и полностью переделывать. И хоть тп она до сих пор не учитывает.. надеюсь такая точность не понадобится, приведу ее здесь, возможно кому то поможет проще считать итоги недели для каждого счета. Тем более смотрю почти половина участников уже пользуется этой фишкой.

X=ЕСЛИ(R2<0;NS*Fine*(1+R2)*(1+R1-R2);ЕСЛИ((R2>0);NS*R2+Fine*NS*(1+R1-R2);NS*(1+R1)))+SD*(R1-R3+1)

где
    • X - ячейка в excel где прописывается формула (прибыль за неделю)
    • NS - ячейка в которой указана сумма на начало недели
    • SD - ячейка в которой указана сумма доливки в счет
    • Fine - ячейка с не снижаемым остатком на счету
    • R1 - ячейка общего результата недели
    • R2 - ячейка результата недели на момент вывода со штрафом
    • R3 - ячейка результата на момент доливки в счет

У меня все прекрасно работает и думаю десять минут можно потратить что бы разобраться, и потом не париться с расчетами). Но опять же повторюсь, учитывая какие входные данные мне нужны, и как за некоторыми надо глубоко лезть, убедительно прошу выводы и вводы подписывать в таком формате:

• Вывод. Счет Yodos. Неснижаемый остаток 50%. Текущий процент прибыли/убытков -45.1%.
    • Доливка. Счет Sean. Сумма 100$. Текущий процент прибыли/убытков +1.07%

P.S. Если счетов одного управляющего существует несколько (например Хозяин, Губер), можно дополнительно указывать номер счета.

На этом пока всё. Рейтинг дня думаю уже завтра. Там пока ничего интересного не произошло.

P.S.S. А может и не завтра.. После пробития двенадцатого удара по Москве мне фактически исполнилось 25:).
  9. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Korrsarr!!!!!!!! С днем рождения тебя!!!!! Будь всегда активным, целеустремленным и не теряй присущего тебе чувства юмора!!!! Здоровья, успехов, а ,главное, - УДАЧИ!!!!!!!!!

От благодарных участников Арены и Зрителей
  10. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    3558
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

)))))))))))

Вверх
РегистрацияX