Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    [B]
    ... очень интересно было бы посмотреть на такой конкурс как "Марафон", в котором итоги выносились бы на основе допустим полугода. Вот где бы проявились все аспекты тактики и избирательности, при этом минимизируя случайную составляющую мимолетной удачи.
    Мои поздравления лидерам.
    Абсолютно согдасен с Корсаром и писал об этом еще перед началом арены.
    Этот конкурс для агрессивных инвест. стратегий. Побеждать будут те ,кто согласен рискнуть своим депозитом или значительной его частью.
    Для оценки умеренных стратегий нужен более длительный период,минимум 3 ,лучше 6 месяцев.
    P.S.
    Корсар,если есть время и желание писать отчеты,делайте это.
    Ну ооочень классно у вас получается!
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. Постскриптум. Взгляд изнутри.

Впервые столкнулся с данным форумом где-то в конце октября прошлого года. Точнее я догадывался о его существование и ранее, но оперируя слухами и сплетнями инвесторов с ммгп и форекс тренда, не видел особо смысла вчитываться во что-то и здесь. Переломным моментом было обнаружить для себя проект "Школа инвесторов". По иронии первой прочтенной темой случайно выбрал автора МС. Проект выглядел идеальной конфеткой - вкусной и притягательной. Но увы, уже просроченной. Прием был закрыт неделей ранее.. в расстроенных чувствах ушел.

Второй раз я обратился к форуму почти через месяц. Так получилось, что это произошло в первый день зимы. На этот раз объектом преследования оказалась EscapeLi и для отправки личного сообщения мне приходится регистрироваться. В поисках идеальной стратегии я увидел ее тему, и решил было "поговорить о трейдерах и не только". В это же время я узнаю все технические моменты и понимаю.. до старта ШИ-3 более месяца. Как же я заблуждался - в конце декабря компания в качестве подарков на новый год набирает доп.группы. Это была последняя возможность участия в той ШИ, в которой ее все ждали.

Между тем, хоть я и не создал заявку, технические моменты были тщательно изучены. Ведь зная всю механику, можно горы свернуть. Недаром идеальное ограбление банка в прошлом, требовало не револьвера, пропитанного дерзостью и женских колготок на голове, а проведение огромного количества планирования и изучение всех аспектов. В итоге неделя мозгового штурма приводят меня к мысли, - а почему бы не создать идеальную стратегию. За основу будут взяты все стратегии выпущенные в рамках проекта школы. Фактически мы бы получили выборку управляющих с усредненными долями. Именно так у нас вроде выбирается правительство.. все доверяют, значит и я должен.

Идея так и потухла, не появившись на свет. Проще было расписать банальщину.. "пользуясь фастпаммом и собственными наработками", "доли выбраны из глубокого анализа счетов", "в любой момент могу поменять портфель". Что ж.. темное время новостей обновления ШИ я пропущу. У нас тут все таки цензура). А вот арена и правда показалась интересной.

На фоне новоиспеченных вкусняшек МУРа думаю каждый второй подумал "наберу и всех порву". Старт был дан, битвы трейдеров начались. Для анализа конкурентов, собрал полную статистику по всем стратегиям и ужаснулся. Таких же умных как и я оказалось чуть ли не 80%. У некоторых конечно были и аномальные счета, по результатам которых половина вылетела, половина будто допинга наелась. И ведь здравый смысл подсказывал.. мне никогда не вырваться из центра этой массы инвесторов. Более трети инвестиций (включая мои) принадлежало всего трем управляющим.

Долго грозы ждать не пришлось. На третью неделю небезызвестная женщина распотрошила почти все стратегии. Стоило ее не включить в портфель, и вероятность призов была бы огромнейшей. Хотя в любом случае и после таких страстей, шанс стать на подиум оставался у каждого. На 4 неделю "новички были распроданы во всех магазинах". Особо наглые инвесторы брали оптом. Что не запрещено, то разрешено. Один точный трехочковый и тобой восхищаются и поздравляют. Но, победителей, как и систему не судят).

Подводя итоги могу сказать весь этот минипроект рейтинга был направлен прежде всего на тщательный разбор каждого из конкурентов. Позже, вспоминая свою идею создания идеальной коллективной стратегии, я понял, что мне это по силам. Наконец, у меня была цель набрать необходимую репутацию "не пустыми постами". Не могу сказать, что большинство из перечисленного не было выполнено, но чем дальше я шел, тем больше сталкивался с различного рода непониманиями.

Прежде всего, до сих пор так и не понял всю эту систему про-рейтинга. Я не претендую на авторство чего-то значимого и необходимого. Моя цель была донести изменения рейтинга в режиме онлайн режима каждый день, предполагая что реперные точки только раз в неделю лишают огромного количества маневров необходимого анализа. Но вместе с тем, я до сих пор не понимаю топовые сообщения за неделю, содержащие голый отчет по ШИ. Мне нравятся посты Ангелка. Красиво, легко, со вкусом. Но обычный скрин фастпамма и скрин личного кабинета.. не знаю. Но, это как говорится, лишь мое мнение.

Увы.. результатом участия на арене стало лишь 8 место. Как видим.. теория все таки не главное. Без удачи не обойтись никак). Исходя из внутренних ощущений, участвовать в апрельской версии арены инвесторов не буду. Также, скорее всего и не будет этого ежедневного рейтинга. Причин несколько.

• Во первых, судя из сообщения Лайка:
    Просьба, всем будущим участникам на апрель месяц, при составлении портфеля, публиковать на форум непосредственно ссылки (гиперссылки) на памм счета, в которые вы собираетесь инвестировать, это новшество позволит всем участникам и наблюдателям сразу видеть работу и статистику управляющего с сайта компании.
    можно сделать вывод, что рейтинг теперь будет доступен в режиме онлайн в любое время на программном уровне.

• Во вторых, ежедневные отчеты сильно выматывают и ослабляют хватку пера. Наступает момент, когда уже задумываешь о качестве написанного материала.. не сильно ли оно снизилось. Ну и конечно же слишком частые действия быстро приедаются. Для меня существует некий миф, что через неделю-две читатели темы просто отпали бы, наевшись анализа).

• В третьих, времени было уничтожено больше чем рассчитывал. К этому посту прикладываю тот самый Excel файл, скрины с которого прошили всю тему. Там есть всё, и если поиграться, возможно почерпнете для себя что-то новое.. На этом думаю закончу эту заключительную речь битвы Марта. Спасибо всем, кто заходил, читал, комментировал). До новых встреч!

Арена.Март.xlsx
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В третьих, времени было уничтожено больше чем рассчитывал. К этому посту прикладываю тот самый Excel файл, скрины с которого прошили всю тему. Там есть всё, и если поиграться, возможно почерпнете для себя что-то новое.. На этом думаю закончу эту заключительную речь. Спасибо всем, кто заходил, читал, комментировал). До новых встреч!
    Чтобы увидеть полный масштаб выполненных работ рекомендуется применить 25%.
    Ожидал увидеть замечательные диаграммы, но не нашел их.
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    можно сделать вывод, что рейтинг теперь будет доступен в режиме онлайн в любое время на программном уровне.
    Не уверен. Скорее просто ссылки для удобства...

А за объемную работу по освещению АИ благодарю!
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Итоги недели:

4 неделя:
    Стартовая сумма недели 3220.44$
    Итог недели (сумма) 3294.12$
    Прибыль недели +73.68$ или +2.28%
    Текущий месяц +294.12$ или +9.80%
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    можно сделать вывод, что рейтинг теперь будет доступен в режиме онлайн в любое время на программном уровне
    Скорее здесь цель - это возможность быстро найти тот или иной памм счёт и посмотреть статистику его работы за весь период, для всех желающих.

В третьих, времени было уничтожено больше чем рассчитывал.
    Да, с этим не поспоришь, времени вы потратили много и в таком режиме работать на постоянной основе очень тяжело, вы в этом плане даже смогли обойти знаменитого статиста alex pobeda в плане составления ежедневных рейтингов и комментариев текущих событий на неделе. Но благодаря этому ваша популярность на форуме значительно возросла и каждый уже знает на что вы способны и думаю это не останется без внимания. Я также частенько заходил к вам в ветку и читал последние события в рейтинге, за что вам отдельная от меня благодарность.
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ожидал увидеть замечательные диаграммы, но не нашел их.
    Так получалось, что некоторые диаграммы строил, но не сохранял. Впрочем при наличии всех исходников, это не займет много времени. Ну и опять же, теперь вы ограничены лишь своей фантазией.
  8. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Про ссылки полность согласен. Этого и очень не хватало в отчете. Самая частая болезнь "оборзевателей", они думают, что ВСЕ следят не отрываясь и знают о чем идет речь". Если ссылка в отчете не кликабельна, например на собственно страницу трех перечисленных победителей, то ИСКАТЬ отдельно будет менее 1%. Так что, все что повышает ценность, не просто "разомну ка я перышко", все в плюсы.
  9. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Но обычный скрин фастпамма и скрин личного кабинета.. не знаю.
    Я один из тех,у кого обычный скрин фастпамма. Обьясню почему.
    У меня 3 полноценных портфеля, арена - 4-ый. Все на выходных надо пересчитать, перераспределить,пописать отчеты,кроме того основная работа ,отдых...
    Когда понятно ,что шансов на призы -0 ,вместо того ,чтобы просто сняться,что и сделало треть участников,думаю лучше довести дело до конца хотя бы таким способом -,легонько ,не напрягаясь добежать до финиша.
  10. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    Я один из тех,у кого обычный скрин фастпамма. Обьясню почему.
    У меня 3 полноценных портфеля, арена - 4-ый. Все на выходных надо пересчитать, перераспределить,пописать отчеты,кроме того основная работа ,отдых...
    Когда понятно ,что шансов на призы -0 ,вместо того ,чтобы просто сняться,что и сделало треть участников,думаю лучше довести дело до конца хотя бы таким способом -,легонько ,не напрягаясь добежать до финиша.
    и нечаянно добежать первым))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать