Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 19. Сиамские близнецы.

Вот и подошел к окончанию третий том нашей масштабной эпопеи. Неделя выдалась ожесточенной и непредсказуемой. Теперь уже точно можно говорить о весомых переворотах в рейтинге бойцов. Как уже сообщалось ранее, серебряный и бронзовый лидеры прошлой недели не выдержав бешенный темп гонки, вылетают за пределы трассы. Восстановление обходится им слишком дорого. Инициативу подхватывают Кейт и Бэнджамин. Расстояние между Air8 и Sleepwalker за последний день сокращается до неприличия интимного, по итогам 3 недель. Для более точных результатов думаю нужно ждать более официальных источников и фотофиниша. Теперь об отдельных моментах всей недели:

• Первое что приходит на ум, и в ассоциациях с этой неделей, конечно же WestF. Наталья не просто держала в напряжении всю неделю две трети инвесторов арены, она методично и плавно играла на их нервах 5ю симфонию Бетховена. Минус на минус, равно большой минус. И хоть убытки недели на ее счете достигли почти четверти депозита, наконец я могу вздохнуть полной грудью с облегчением. Ощущение как при падении с дерева. Весь в царапинах и синяках, но живой и счастливый).

• Как ни странно, но второе место в моих мыслях также было отдано девушке..) Встречаем HeartVVork. Всю неделю следил за счетом и мысли мои сменялись по синусоидальному закону - "ну и прибыль, и кто меня потянул выходить", "все таки умудрилась слить всё, не зря вышел", "ну и прибыль.. надо было остаться". Но всё это конечно же основано на эмоциях. Голос разума твердит не поддаваться соблазну. Шанс, что она не выдержит, по прежнему остается. Ну а WestF тому хорошее доказательство.

• Обдумывая дальнейшие значительные моменты недели, невольно вспоминается пост Лайка, словно старца вещающего "тучи сгустились уже, грозу приближающуюся чувствуя я". И буквально на следующий же день "молния" разрушает надежды woodoo, испепеляя одного из его управляющих TigerP. Как оказалось, молния была цепной. Управляющий Life спуская половину депозита, эффектно ввергает в шок воинов Спартака. В общем лучше не переходить Лайку дорогу.. кто знает что еще он умеет.

• В общей таблице у меня по прежнему считается и средняя температуры войны. И на текущий момент ее значение несколько удивило своей непредсказуемостью. Суммарный портфель всех инвесторов (включая закончивших участие) показывает результат в +80$ или +0,07%. Даже в просадку не можем нормальной уйти). По итогу 3 недель данная стратегия набрала бы +5.28%.

На этом думаю всё. Остается отправиться в свои потаенные уголки и пересчитать золотые монетки прибыли. Пару слов в отчете и долгожданный отдых:).
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Корсар, хотел давно спросить, в чем делаете рейтинг, если это не секрет.
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maguchka Посмотреть сообщение
    Корсар, хотел давно спросить, в чем делаете рейтинг, если это не секрет.
    Обычный Excel 2010. Я его хорошо знаю и он меня вполне устраивает). Когда то даже простейшие макросы на нем писал по начальной аналитике.
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Обычный Excel 2010. Я его хорошо знаю и он меня вполне устраивает). Когда то даже простейшие макросы на нем писал по начальной аналитике.
    Ох мне бы так владеть Excel, хотя в универе на информатике в Бэйсике писали небольшие программки, но как-то прошло мимо моей памяти
  5. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Korrsarr, поздравляю с новым статусом PRO!!!
    Люблю читать твою ветку
  6. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    в 2009 году??)) шутка...профессионально, супер
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ох мне бы так владеть Excel
    Самое важное чему научил университет - главное не полученные знания, которые у вас имеются, главное знания, которые вы умеете приобрести. Сейчас интернет есть под рукой практически у каждого, и даже не обладая тем или иным аспектом информации, найти ее можно довольно быстро. Вирус заблокировал компьютер (было у родителей пару раз) - так и вбиваете в гугл. Ответы расписаны не один раз. Забыли основные метода решения дифф. уравнений (недавно нужно было по аспирантуре) - решений выдало больше чем на лекциях показало. Excel совсем не исключение:). Вбиваете !корректно! что хотите сделать, и вам расскажут даже больше.

в 2009 году??))
    Да где-то в этих годах вроде и было). Анкетирование. 100 человек, 100+ вопросов. Требуется проанализировать всю эту таблицу 100х100, построить пару гистограммок и срезов по полу, принадлежности, образованию и т.д. Пришлось разбираться.
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

3 неделя:
    Стартовая сумма недели 3249.01$
    Итог недели (сумма) 3220.44$
    Прибыль недели -28.57$ или -0.88%
    Текущий месяц +220.44$ или +7.34%

Я осторожно, мелкими шагами, доверился тебе... ©

9. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А почему вы не доверяете Twilight? Показывает довольно хорошие результаты.
  10. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    А почему вы не доверяете Twilight? Показывает довольно хорошие результаты.
    Может потому,что он торгует золотом??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать