Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Не верю что тут все дело только в психологии. Как.. как такое возможно?
    Как раз таки из-за желания отыграться такое возможно, чистая психология.
    Когда уходишь в минус, начинается безсистемное открывание и закрывание сделок, такому трейдеру больше 100к$ не накидали бы если не МУР и малоэффективные старички.
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 18. Борьба за власть.

Довольно интересный день в плане обновления рейтинга. Конкуренция за первое и второе место накаляется до предела. И если прошлым кандидатом на золото был woodoo, то после смерча управляющего TigerP, принесшего сегодня -80%, данный инвестор скорее всего выбывает из борьбы за призы. Конечно чудо не исключено, но риски связанные с этим чудом боюсь могут не стоить того.

Новый претендент за первое место - Sleepwalker, с его планом ва-банк, вкладывается в довольно неоднозначного управляющего yurbas. Напомним, что не так давно именно этот трейдер доходил до -40% и умудрялся возвращаться назад к жизни. Тем не менее на этой неделе он приносит +9.62%, обеспечивая мощный рывок.

Бронзовому номинанту Alzo26 не повезло с долей WestF. Неизвестно что у нее в текущих сделках, но прошедшие уже смыли его на 15 позицию. В итоге от пятерки лидеров, держащих оборону в течение 2 недель, осталось только трое.

Впереди пятница и окончательный подвод итогов недели, но тренд уже намечен. И по сути, если ситуация сильно не поменяется перед финалистами первых двух мест встанет серьезный выбор - консервативная синица в руке, или агрессивный журавль в небе. Что выберут Air8 и Sleepwalker, узнаем через пару дней. Но думаю они оба получили опыт на примере woodoo. А вот бороться за 3 место будут фактически весь топ. Отрыв Огур4uk'а от ближайшего преследователя МС. меньше 1%.

Игры кончились. Кульминация близка. Ставки возросли как никогда. На кону победа и признание, а шанс вмешаться инвестору, остался всего один. Через 3 дня начинается обратный отсчет. Интрига растет с каждым днем, а предопределенность событий тает как мартовский снег. Не переключайтесь, и узнаете все первыми:).
  3. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    у первой двойки Сореса случайно в портфеле нет??? по 14% за 18 дней...Политики столько не получают
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Сореса
    Это кто? Но мне кажется его вообще ни у кого в портфеле арены нет, или я не узнаю по написанию.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    У многих думаю есть ещё много других агрессоров и новичков, так что не факт, что только вестф утащит вниз, всё ещё впереди.
    Так то оно так, но только два управляющих смогут повторить такой эффект смерча на арене - Кузнец и Ахмедос. Все остальные новички очень локальны и зачастую задиверсифицированны. Их неудачи можно ловить только целенаправленно, а на самом рейтинге такие всплески плохо видны. Так сказать интенсивности в виде амплитуды не хватает.
    И если прошлым кандидатом на золото был woodoo, то после смерча управляющего TigerP, принесшего сегодня -80%, данный инвестор скорее всего выбывает из борьбы за призы.
    О чём я и говорил, что при сливе никакая диверсификация, как вы пишите не поможет, а если таких новичков будет несколько, то можно оказаться в глубоком...
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Это кто? Но мне кажется его вообще ни у кого в портфеле арены нет, или я не узнаю по написанию.
    Наверно, речь о Соросе, который Джордж. =D
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    О чём я и говорил, что при сливе никакая диверсификация, как вы пишите не поможет, а если таких новичков будет несколько, то можно оказаться в глубоком...
    У меня наверное более оптимистические мысли витали. Сейчас уже склонен согласиться - многие сидят на пороховых бочках. В особенности это касается УП счетов с нормальной такой плавающей просадкой. Не думал просто, что цепной механизм запустится на этой неделе. Да и еще с результатом под -80%.

Да и в своем раннем сообщении, имел ввиду массовый эффект. ВестФ была (и пока что есть) у 70% инвесторов, а новички более локальны. Одного они потопить могут, но остальных скорее всего это почти не затронет.
  8. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    И все-таки это не арена, а скорее гонка на выживание, кто удержится после бури! Агрессоров в портфелях у всех хватает...
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Наверно, речь о Соросе, который Джордж. =D
    Да это тот человек, который в прошлом году заработал 4 млрд. дол. для своего фонда. Первый в рейтинге управляющих инвестиционным фондом
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ой, спасибо, поднял настроение с утра... вот что значит полностью окунутся в свою деятельность - в данном случае в арену :)

Джордж Сорос

пысы. что-то ссылки перестали корректно всталяться

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать