Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 16. Штормовое предупреждение.

Инициатора бури WestF думаю все знают в лицо и уже успели схватиться за голову после первого дня встряски. 20 из 31 участника состязания подвержены резкому размытию процентной ставки за весь этап. Для любого другого управляющего, результат в -9% вызывал бы у меня страшное негодование. Здесь же, хочется, что бы оставшийся депозит просто дожил до конца недели). Что будет в противном случае можете видеть сами:

Порядковые номера специально не изменял, что бы было проще ориентироваться. Данная инфа не несет в себе никакой полезной информации, это просто кофейная гуща и результат управляющей за неделю на отметке в -40%.

Но кстати говоря, не у всех все так плохо. Как можно видеть, даже при таких убытках, 4 из 5 лидеров по прежнему удержатся в топе. Даже больше.. первая тройка почти не потерпит убытков. Удача? Возможно. Но уверен тут и нечто иное. Думаю слишком быстро вернулось доверие инвесторов к рискованному счету. Сравнивая нашу вспыльчивую управляющую с Губером, даже тут вырисовывается неравнозначность доходов в равнозначности рисков. В общем ждем. Слабонервным закрыть фастпамм и не открывать. Вообще.

По иронии, управляющая HeartVVork наоборот продолжает закреплять прибыль недели. Думаю сейчас не я один кусаю локти, что "случайно" не вывел все из WestF, оставив депозит HeartVVork на месте). Но особо доверять я ей все равно не буду. С таким КИ нужна довольно высокая прибыль для вывода счета в плюс по КУ. Вполне возможно управляющая вскоре не выдержит и начнет повышать риски. Ситуация немного усугубляется созданием нового счета - 598722, что подтверждает долгий выход КУ в плюс.

Зато Максимка молодец. Хоть он на текущий момент исправил положение. И ведь хотел из него выйти в основном портфеле, вне арены, но забыл. Теперь надеюсь "подарков" больше не намечается).

Губер включился в игру и его счета уже показали первые следы доходности. По другому эти жалкие крохи (для трейдера) в 3-4% и не назовешь. И к слову сказать, сейчас обдумывая план изменений на последнюю неделю все больше убеждаюсь что надо идти против системы. Только это даст результат. Взяв в портфель 80% Мура, результат вышел соответственный. Держусь в конце топ-10. Отрицательные позиции любого из них в равной степени отбрасывают и других и меня. Также и прибыльные сделки. Меняются люди впереди и позади, но место стратегии почти неизменно. Вероятности что кто-то из новичков лидеров одновременно покажут минус - тоже не так высока. А ведь они еще и задиверсифицированы.. Далее идет нехорошее ругательство, которое вырезано цензурой.

Но расстраиваться тоже не вижу повода). Конечно громыхает, но гроза еще не разродилась. МУРашки в индексе работают на ура, и в целом неделя только начинается. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день ©.
  2. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Что то я так стабильно в 20ке и нахожусь)
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Арена. День 16. Штормовое предупреждение.

По иронии, управляющая HeartVVork наоборот продолжает закреплять прибыль недели. Думаю сейчас не я один кусаю локти, что "случайно" не вывел все из WestF, оставив депозит HeartVVork на месте). Но особо доверять я ей все равно не буду. С таким КИ нужна довольно высокая прибыль для вывода счета в плюс по КУ. Вполне возможно управляющая вскоре не выдержит и начнет повышать риски. Ситуация немного усугубляется созданием нового счета - 598722, что подтверждает долгий выход КУ в плюс.
    Ой, закошмарил-то

Да, рейтинг WestF в моих глазах понизился с BBB до преддефолтного ССС. Наталья вновь показывает неумение справляться с психологической нагрузкой при управлении крупными суммами, несмотря на то, что ее денег там уже нет. И хотя лотность пока не завышает, разница в значениях стопов(40-97) и тейков(6-12) говорит о том, что мой Дон Кихот свалился с седла. В общем, судя по пьесе, счет WestF полностью не оправдал возложенное доверие и управляющей требуется значительный временной отрезок для того, чтобы привыкнуть к громадному депозиту, думаю, мы предоставим ей такую возможность Ибо считаю, что после второго фейла непредсказуемость дальнейших результатов повышается. Может в равной степени последовать как и череда повышенных недельных доходностей так и слив.
    Кстати, просмотрев несколько последних сделок счета Kuznets (управляющим был любезно предоставлен инвест-пароль), могу сказать, что стопов у него в явном виде нет. Да, входы у него достаточно точные, тэйки короткие и чаще всего торговля идет интрадей, но бывает и перенос через ночь. Сомневаюсь, что он дежурит у монитора круглосуточно. Поэтому отсутствие стопов при таких трейдах несет в себе неограниченные потенциальные риски. Может быть, конечно, у него стоит какой-нибудь эксперт, в котором запрограммировано ограничение убытков, но это есть "пустое", на которое опираться не стоит.
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    мы предоставим ей такую возможность
    Ха.. тут сначала встает вопрос предоставит ли она нам возможность что-то ей предоставлять). Потому как на ее месте, я бы понял, что вторую ошибку инвесторы прощать будут уже гораздо дольше. А далее все делается весьма просто - играем в мартингейла пытаясь отыграться. Не выйдет - новый счет, новый ник. А если получится, то как там говорится.. победителей не судят?)
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ну что ж.. момент Х наступает. Фунтодоллар хорошо так сходил вниз. Впрочем как и золото. Ждем закрытия сделок Натальи.. надеюсь сделки открытые в 3 часа дня таки продолжили ее прошлую политику "открываемся вниз"
  6. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    мдааа....Вот тут и нужна кнопка Алерт в кабинете у инвестора, чтобы отключить торговлю)))... Т.к. это уже бомба в управлении " без управления"
  7. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Ну что ж.. момент Х наступает. Фунтодоллар хорошо так сходил вниз. Впрочем как и золото. Ждем закрытия сделок Натальи.. надеюсь сделки открытые в 3 часа дня таки продолжили ее прошлую политику "открываемся вниз"
    закрылась...-23%, вот теперь интересная будет табличка Арены
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    закрылась...
    Ну теперь точно можно вабанк идти. Сейчас Наталья и посмотрит.. кто вел себя плохо в этом году)
  9. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ужас! Весь рейтинг красный, все такие агрессоры! У всех WestF была в портфеле сразу видно...
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    У всех WestF была в портфеле сразу видно...
    Бойцы арены настолько суровы, что наступают на грабли 2 раза и только потом замечают их.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать