Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Насколько это правильно, если честно не представляю, и рад был бы услышать комментарии:)
    Тут сложно, что-либо комментировать, мне эти счета нравятся :) но парни еще без просадок - думаю это более опасно, чем Наташа, более осторожная после такой встряски
    Это мое чисто женское интуитивное мнение - если хочется рискнуть - портфель замечательный (сама думала о составе молодых пока беспросадочных счетов для арены, только хватит ли смелости ), а если хочется надежности - лучше побольше перераспределить...
    ну, как обычно :)
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Представленные стратегией планки в реальном портфеле, взял, теперь остается только ждать. В Ахмедосе и Сеане суммы сейчас правда несколько бОльшие, нежели заданы в таблице, но излишки пока снять не могу. В идеале подкорректирую все 5 счетов только под арену на следующих выходных.

Ну и прошу у Лайка дополнительных 3 дня "раздумий". Портфель сформирован и запущен, но хочется иметь несколько дней в запасе для утряски вопросов связанных с ШИ. В случае чего придется уйти из состава участников. Но т.к. от компании вроде ничего не требуется, то думаю данное время не сильно повлияет на что-то.

В общем в среду (или раньше) напишу - заявка продолжает работать, или ухожу в ШИ.
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

А теперь немного аналитики на арене.

На текущий момент найдено 26 поданных заявок, из которых одну не допускают к участию, и инвестор уже подтвердил отказ от битвы. Из оставшихся 25 заявок в 17 уже расписаны портфели на сумму от 3000$.

После приведения к общему знаменателю портфелей, была получена выборка из рейтинговых управляющих используемых на арене. Общая картина для текущих 17 стратегий выглядит так:

Данная диаграмма отражает общее количество инвестиций от всех инвесторов. В более близком приближении и отделении экзотики (менее 3% общих инвестиций), получим более оптимальный вид:

Вот они, составляющие 50% всех инвестиций. При этом 33.9% инвестиций приходится только на трех управляющих: Ahmedos, Kuznets, WestF. Видимо эта новая кровь Мура считается оптимальным ядром портфеля. Только в одном портфеле (Темная лошадка) не было найдено, ни одного из данных управляющих.

Также интересно, что лидирующие позиции таки принадлежат даже не "всесильному" Ахмедосу, а трейдеру WestF, уже показывавшей результат порядка -50%. А ведь еще не так давно по всему форуму были слышны крики "да она же девушка" и "больше ни ногой в ее счет".

По количеству инвесторов одновременно вложившихся в одного управляющего, впереди планеты всей, также неумолимая троица, правда теперь лидирующие позиции (14 из 17 инвесторов) занимает Кузнец. В Ахмедоса вложилось 12 участников, в ВестФ - 11. Все остальные получили внимание не более 7 инвесторов одновременно.

Удивила также и высокая позиция Гермеса после этой недели. Многие прощались с ним, но остальные как вижу дали ему последний шанс, несмотря на игры в рулетку лотами до 900. Но тут каждый решает сам).

Как видно из всех этих данных, львиная доля участников будет двигаться достаточно параллельно и стоит упасть одному из наиболее рейтинговых управляющих и волной накроет бОльшую часть участников. Но кого набирать в команду решать конечно же вам. Битва обещает быть интересной).

4. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    А ведь еще не так давно по всему форуму были слышны крики "да она же девушка" и "больше ни ногой в ее счет".
    ну это как всегда :) что-то мне подсказывает что 10% в неделю без просадок и с 97% удачных сделок это слишком хорошо :) Поэтому кто-то из МУРовцев должен просесть :) А вот кто я не пойму, поэтому вообще решил от них ото всех подальше держаться :) Ну кроме ВестФ, которая уже "сделала дело". Ну и Ахмедосу замену найти надо :)
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А случайно не считали общую сумму вложений в лидеров: Ahmedos, Kuznets, WestF. Тогда можно посчитать и %.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    А случайно не считали общую суммы вложений в лидеров: Ahmedos, Kuznets, WestF. Тогда можно посчитать и %.
    В процентном эквиваленте как раз под второй диаграммой представлены цифры. У меня и остальные есть, но там менее 3% общих вложений. Вся диаграмма в принципе построена на процентном соотношении вложенных $. Или вы о другом?

Можно построить диаграмму и от количества инвесторов вложенных в одного трейдера, но думаю это менее показательно. Да и 3ку лидеров привел.

А так, подожду оставшиеся 8 заявок и можно будет обновить. Но по опыту внесения цифр могу сказать, общий процент муровцев почти не изменится).
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Это я о том, интересно сколько денег вложено в этих троих из суммарных 75К. Это наверное и есть ответ.

При этом 33.9% инвестиций приходится только на трех управляющих: Ahmedos, Kuznets, WestF.
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Аналитика агрессивности арены. Часть 2.

Во всех заявленных стратегиях наконец выложены сформировавшиеся портфели. Последней оказалась заявка "На моей луне". Пока вносил учет новоприбывших, всерьез подумывал, что участник решил отказаться. Всего на текущий момент сформировано уже 32 заявки, что почти вдвое больше чем рассматривалось в первой части.

Но несмотря на добавление порядка 10 новых экзотических счетов (о них думаю отдельно скажу потом), тренд муровцев ощущается с лихвой. Итоговое распределение счетов, в которых ушло от 3% всех инвестиций (более 96 000$) представлено на обновленной диаграмме. Также в прошлой диаграмме замечена опечатка в графе Other, вместо 51.4 должно быть 40.4

Новоприбывшие инвесторы пошатнули и разбавили позиции почти всех топов агрессивности. Гелиоса смещают с позиции, теперь в нем лишь 2.4% общих инвестиций, и на его место уверенно встает Феникс. По общим показателям, доля экзотики растет почти на 10%. В погоне за призовыми местами, инвесторы все больше экспериментируют.

Между тем по общим показателям количества вложившихся инвесторов в один счет, по прежнему лидируют Муровцы, хотя некоторые счета и наступают на пятки:

• Ahmedos - 19 из 32
    • Kuznets - 20 из 32
    • sean - 12 из 32
    • WestF - 24 из 32
    • ubunt - 13 из 32
    • twilight - 9 из 32

• Hermes - 12 из 32
    • Aleksej - 11 из 32
    • Perseus - 10 из 32
    • Thule - 10 из 32
    • Fenix - 9 из 32

Но лидирующие позиции как по количеству средств, так и по числу управляющих, горячая штучка - WestF отдавать не собирается. Минус на данном Памм счету грозит апокалипсисом доброй части арены.

В остальном все тихо и стабильно. Были замечены даже такие счета как sven, votfx, Galaxy. Как видно успел таки разрекламировать себя BaAndrey - 4 из 32 доверили ему инвестиции в размере 1.2% общих вложений (хотя на самом деле это и не много - 1200$), что превышает вложения в таких управляющих как Master, Maksim, 5000242 в рамках данного проекта.

Ну и привлек внимание счет LARGO. При КУ счета близком к нулю, Бублик в своей стратегии Ацтек инвестирует в него 500$ - которые являются единственными инвестированными средствами в данный Памм счет.

С резервом на доливки было замечено только 2 участника. Все остальные думаю уже закупились попкормом и в предвкушении поединка. Удачи всем нам).
  9. 1,951
    Комментарии
    14
    Темы
    13343
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5004160

6 Медалей
    Надя,ты не должна подвести Бублика!И пофиг,что мы с Бубликом по разные стороны баррикад.Надеюсь,на холодную голову Нади)
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Между тем по общим показателям количества вложившихся инвесторов в один счет, по прежнему лидируют Муровцы, хотя некоторые счета и наступают на пятки:

Ahmedos - 19 из 32
    Kuznets - 20 из 32
    sean - 12 из 32
    WestF - 24 из 32
    ubunt - 13 из 32
    twilight - 9 из 32
    Клевое исследование! У меня в этой шестерке муровцев 2/3 средств арены вложены. Да и большинство участников АИ на них большие надежды возлагают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать