Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Я не понял из ваших слов нравится вам система или нет, но мне нравится и думаю что есть потенциал, но это верно уже не здесь обсуждать.
    Я как раз солидарен с вами и вижу в этом огромные потенциалы развития как для клиента, так и для промежуточных звеньев.
  2. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    значит выпьем за дружбу и солидарность!
    или солидраность (не помню как правильно пишется))))
  3. 3,417
    Комментарии
    36
    Темы
    26176
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Как слышиться так и пишеться
  4. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    P.S.S. Добавлю, что очень была бы кстати коллегия инвесторов высокого класса. Не тех, что несут деньги, а именно тех, кто анализируют счета, отслеживают сделки и лотность и предсказывают действия управляющих. И несмотря на всю фантомность и утопичность идеи, уверен что "двойное сито" образованное действиями таких людей создаст новый виток инвестирований с уменьшенными рисками.
    полностью согласен. Именно это и есть работа "нелентяев" причем кропотливая и умственно непростая
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    работа "нелентяев" причем кропотливая и умственно непростая
    Некоторые инвесторы все это делают на автомате для себя. Просто что бы сберечь как можно больше своих денег. Но что бы выкладывать свои наработки, постоянный потом мыслей, крупиц золотоносной информации с разных форумов у них должна быть на то мотивация. И должна быть оплата. Любой, особенно интеллектуальный труд, должен цениться и оплачиваться. И если это будет появится и конкурс на данную вакансию, и компетенции и качество и реальные знания.

значит выпьем за дружбу и солидарность!
    Это лучше делать во время РО, с легкими, не обременительными мыслями.
  6. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    видимо в силу моей не достаточной компетентности мне это сейчас больше представляется как гадание на кофейной гуще. какими инструментами можно было предсказать, например, просадку у вотфх или свен2 на этой неделе(кстати у свена она существенно уменьшилась)?
  7. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    видимо в силу моей не достаточной компетентности мне это сейчас больше представляется как гадание на кофейной гуще. какими инструментами можно было предсказать, например, просадку у вотфх или свен2 на этой неделе(кстати у свена она существенно уменьшилась)?
    задача максимально убрать неопределенности на основе известной доп. информации...например вотфх торгует золотом, закрывает минусы сразу, профиты выше 90% сделок, больше -10% убыток не делал за ХХ месяцев, свен евродол...сейчас не особо волотильный, 100 пп +-. Просадка при 1000 лот не более 10%,

Вообщем можно сказать что мой потрфель будет иметь результат от -20% до +20% (если ничего не делать),
    а если посчитать. то можно сузить этот диапазон и сказать то 99% что мой портфель будет иметь от -0,3% до 3% за неделю.
    И чем уже диапазон тем качественней расчет
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    А я и не говорю что можно с хорошей точностью сказать о просадках трейдера. Но какие то выводы уверен даже вы для себя делаете. У вас же есть управляющие которым вы больше доверяете, которым меньше? В силу требуемого огромного количества времени, уследить за всеми почти невозможно. Но тем не менее можно все равно увидеть грозу на горизонте, даже не будучи метеорологом. Инструменты - просадки и их величина в течение недели, лотность, понимание торговой стратегии управляющего, скорость отрабатывания просадки, азартность. Отдельный инструмент - полный анализ сделки, т.е. изучение как далеко она ходила в плюс и минус за свою жизнь. Я этим занимался раньше, и скажу это дает огромную пищу для ума.

Я понимаю что вы можете обновлять фастпамм по 10 раз в день, мониторить каждую сделку и оценивать ее значимость. Но повторюсь - на это требуется уйма времени.

Для примера - посмотрите на Виктора или Лиона. Для вас это совсем могут быть не лучшие кандидаты, но для других людей вполне приличные управы. Особенно для новичков.. "просадка у Лиона 0, вкладываемся!!!". А на деле, многие не знают даже, что такое "час тишины просадки", т.е. время между фиксацией и обновлением на сайте.
  9. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    отвечу именно как новичок. в первую очередь обращаю внимание на результаты текущей недели, после это смотрю историю и только в третью очередь смотрю висящую просадку(к слову у меня есть управляющий с просадкой 80+%, которая перенесена с предыдущего ТП. сижу жду ролловера через неделю чтобы вывести деньги и оставить минималку). Если продолжать на примерах Лиона и Виктора, то я ни при каких обстоятельствах, исходя из текущих показателей, не вошел бы ни в один из этих счетов. с большим эффектом можно поэкспериментировать с молодыми счетами, где, как правило, низкий порог входа и высокая доходность.
  10. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Было бы здорово набраться опыта и стать еще одним посредником между трейдерами и инвесторами. Самому создать свой инвесторский ПАММ-счет и распределять доверенные инвесторами деньги по торговым ПАММам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать