Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 17 из 56 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Скоро консультации станут излишними. Все будет ясно с первого взгляда.
    С первого взгляда на "Арену Инвесторов". Добро пожаловать дорогие инвесторы на ПФ, ну тут у нас это ПАММ-сервис, а вот здесь, вот здесь вот у нас "Арена Инвесторов". И все больше ничего уже не надо будет ни показывать, ни рассказывать :) А нет, чуть не забыл, еще надо тему Корсара показать, вот после этого уже точно можно не спрашивать, а вы инвестировать не надумали? Это будет уже лишним :)
  2. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    вернее нет проверенного факта, как в сейчас в Пантеоне есть готовый факт ШИ..Кто ж доверит свой капитал за простое обещание "3% в мес стабильно" и описанием стратегии типа инвестирую в свена и веру....Так даже обезьяна может тоже инвестировать.

Вообщем идея должна была быть в готовом портфеле, в который клиент как в ПАмм вкладывает свои средства, а я как консультант их распределяю пропорционально, со всеми техническими особенностями и устранением рисков для клиента, чтобы я не манипулировал или не ошибся в распределении. Все должно быть автоматом
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    вот после этого уже точно можно не спрашивать, а вы инвестировать не надумали? Это будет уже лишним :)
    Предполагается, что смотреть будут сначала в это место

Вообщем идея должна была быть в готовом портфеле, в который клиент как в ПАмм вкладывает свои средства, а я как консультант их распределяю пропорционально, со всеми техническими особенностями и устранением рисков для клиента, чтобы я не манипулировал или не ошибся в распределении. Все должно быть автоматом
    Направление правильное
  4. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    Кстати, это могло бы стать полноценным фин. инструментом, как Индексы и Фонды, только динамические, меняющиеся по ситуации. Составляют и контролируют их не Пантеоновцы, а члены клуба инвесторов.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Кстати, это могло бы стать полноценным фин. инструментом, как Индексы и Фонды, только динамические, меняющиеся по ситуации. Составляют и контролируют их не Пантеоновцы, а члены клуба инвесторов.
    Еще горячее
  6. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    это какой пункт концепции))))???
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    это какой пункт концепции))))???
    Конкретизировать пока не будем.
  8. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Ударными темпами идете, товарищ

9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Насколько я слышал, такое уже давно в различных компаниях применяется. И именно это бы я назвал Памм 2.0. То есть третий уровень связи между конкретным клиентом и графиком валют. И казалось бы, все прозрачно и круто: приходит тип с портфелем денег, отдает инвестору (о да, сюда можно засунуть рекламу клуба), и больше ни о чем не думает. Инвестор распределяет согласно своей стратегии. Каждую неделю на партнерском сайте пантеона вывешивает итоги и наращивает капитал.

Но вот она в чем загвоздочка. Люди не дураки (во всяком случае те, что с деньгами).. они не захотят отдавать все деньги одному темному инвестору со слишком агрессивной/консервативной/либеральной (нужное подчеркнуть) стратегией. Ему подавай диверсификацию под соусом. И получаем уже обычный памм счет. Где инвестор становится трейдером, играющим на управляющих.

Цель данного памма в квадрате - усреднить позиции всех управляющих первого уровня. А его физический смысл - оценка прибыльности топ счетов компании Пантеон как таковой. По сути я сейчас имею все права, как раз на роль такого трейдерского инвестора. Под моим контролем находятся 32 стратегии, из которых запросто могу отобрать половину и посчитать долю каждого управляющего в сумме. Итогом станет стабильнейший, но увы консервативно-умеренный доход порядка 1.5% - 2% за месяц.

P.S. Еще больше смысла всем этим фразам придаст статистика и аналитические данные арены (в альтернативе рассматривается и КИП), например через пару месяцев. Но это уже разговоры с темой "идеи и предложения" на уровне компании.

P.S.S. Добавлю, что очень была бы кстати коллегия инвесторов высокого класса. Не тех, что несут деньги, а именно тех, кто анализируют счета, отслеживают сделки и лотность и предсказывают действия управляющих. И несмотря на всю фантомность и утопичность идеи, уверен что "двойное сито" образованное действиями таких людей создаст новый виток инвестирований с уменьшенными рисками.
  10. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, такое уже давно в различных компаниях применяется.

.
    я и не слышал и не видел, Если б такие были в ХОРОШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ, то уже гремели бы на весь мир.
    Про систему Just-in-Time тоже все ученые экономисты кому не лень пишут, какая она классная, а вот реализовать смогла только 1 компания в мире!!! Макдональдс и соответственно пожинает плоды.

"Люди не дураки" люди лентяи))) и на этом зарабатывают "нелентяи". Но опять же при правильном подходе.
    Я не понял из ваших слов нравится вам система или нет, но мне нравится и думаю что есть потенциал, но это верно уже не здесь обсуждать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать