Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Храм ветров
+ Подписаться
Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Пока сообщение вверху и легко читаемо, сразу скажу: Мой портфель на следующую неделю изменяться не будет. Все суммы переносятся.

Я имел в виду окрасить буквы, как у Корсара, но другим цветом.
    Тоже склоняюсь к подобному. Так и сделаю. Верхняя картинка пусть уж в истории остается.
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 8. Неожиданные потери.

Учитывая что за понедельник мало что поменялось, расположение игроков на арене почти не поменялось. А вот командное распределение в некоторых случаях имело довольно весомое значение. В таблице представлена графа, показывающая на сколько процентов изменилась массовая доля трейдеров, т.е. сколько инвестиций вывели из одних трейдеров и перелили в других. На значения 0-0.1% можно не обращать внимания. Это корректировка моих данных под реальные отчеты. Также были поправлены начальные суммы участников. Собрать все портфели под одну гребенку в 3000$ слишком трудоемкий процесс для второй недели. (Все проценты остались прежними).

У инквизиторов и на моей луне, на момент написания отчета, так и не сумел разобраться с махинациями. Всплывающие средства оставлю на разбор Лайку.

К сожалению, выходные принесли нам еще потери 3 участников: Надя1, Ангелок и Бублик досрочно покидают арену по собственному желанию. Нас осталось только 32..

Зато в рядах трейдеров пополнение. Добавлен ветеран SkyFx, причем одновременно сразу в 3 командах. Из новичков появляется Nuts (MC отличный маркетолог, раз убедил 3 участников в него вложиться), cn и Sheih. Примечательно что последних двоих добавил неуловимый woodoo - текущий лидер арены, опережающий серебряного лидера на неприличное количество очков. Но можете не спешить бросаться к фастпамму - Шейх уже показал -12%.

Из позитива, особенно для Ganjik'a, +10% управляющего NotShowBusiness.

В остальном, все только разминаются.. ни крови, ни драки, ни зрелищ. Скучно.
  3. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Так что драку заказываем
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Из позитива, особенно для Ganjik'a, +10% управляющего NotShowBusiness.
    Спасибо. Нехилый рывок сразу в первую десятку. Поборемся еще)
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Поборемся еще)
    Даже Вуду имея колоссальное преимущество, продолжает гнать локомотив, забрасывая новые порции рисков. Одна 50% просадочка Губера с его долей, и он уже в середине рейтинга).
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 9. Холодная война.

Между тем, на полях арены пыл битвы заметно стих и какие то корреляции происходят все реже. Трейдерские ветераны маленькими шажками продвигают участников к цели. Молодняк уверенно пытается этому помешать. Вчера просмотрев все молодые счета, заявленные участниками, нашел только несколько значимых. Именно о них и хотелось бы упомянуть сегодня.

Это конечно же Guber - в принципе, пока довольно перспективный счет. Даже учитывая показанный минус 97% на одном из счетов. Но для тактики "снимаем прибыль - доливаемся в просадку", счет очень даже не плох. Единственное, думаю уже скоро будет перенос его в основу, а там КИ польется рекой. Думаю после этого дать ему лучше недельку-две на осознание масштабов процесса и степени доверия инвесторов.

Вторым привлекательным счетом оказался yellownight. Вроде стабильная торговля. Доходность не бьет ключом, но значит и риски не такие завышенные. Доступна онлайн отчетность. Счету 15 недель, но к сожалению еще не одной просадки. Перед вложением желательно прочитать форум mmgp. Возможно и найдется компромат. Но по факту, очень напоминает работу Муровцев.

И вот Муровцы с каждой неделей начинают все больше смущать. Я бы понял появление из ниоткуда только одного Ahmedos'a. Такие самородки явление не редкость. Votfx по сути такой же суровый парень, перешедший на более консервативную торговлю после МУР-1. Но вот явление народу сразу целой лиги супергероев, которые даже несмотря на уход в минус WestF и Yodos'а, дают прикурить все остальным трейдерам Пантеона и Тренда вместе взятых, меня напрягает. Но снизить долю, жадность не позволяет). Нынешние чувства напоминают езду на 150км/ч. Вроде и нормально все идет.. но одна кочка и финита ля комедия.

Интересный счет имеется у Iren после реинкарнации. Но мне пока хватает и HeartVVork с подобной стратегией. Счет BaAndrey также думаю должен еще дозреть. Возможно на следующий тп, присмотрюсь к нему посерьезнее.

Все остальные счета либо обладают очень незначительным КИ - а если не доверяют инвесторы, первопроходцем быть не хочется. Или же счета обладают значительными отрицательными позициями в истории. Надеяться на светлое будущее, и что именно эта неделя не станет новым витком рекордов, у меня также нет желания. Мне хватит и темных лошадок Мурома в купе с Guber'ом. Которого на этой недели таки взял минималкой, но в основной портфель. Для арены пока использую тактику "тише едешь, дальше будешь". А учитывая агрессивность топов, вполне может и сработать). Продолжаем следить за развитием событий.
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Арена. День 10. Золотая лихорадка.

День подходит к концу. А значит в нашей подпольной мастерской плановое обновление рейтинга. Только утром заметил хорошую тенденцию - почти ни одного отрицательного результата за текущую неделю в портфелях участников арены. Но как и все хорошее, данная тенденция разрушилась в последние несколько часов. И так, встречаем героев дня..

MonaX. Этот тибетский деятель уже зафиксировал результат в -43% и видимо закругляться пока не собирается. Что можно сказать, уроки он усвоил и хорошо - теперь сделки кроет до обновление просадки. Хотя и штраф поднял за досрочный вывод. Но нам такую возможность так и не открыли. А ведь сделай распределение долей 5/95, возможно и сам бы вложил "на пару недель". Но здесь, в некотором смысле повезло, поэтому наблюдаю со стороны. В рамках арены данный счет был замечен только у нашего локомотива woodoo, в результате заметно замедлив продвижение вперед.

Lion. Очень странный персонаж. Самая темная лошадка в стратегии Vence. Скажу сразу - доверие к трейдеру потеряно было еще пару недель назад. Но я же наивный любитель наступать на грабли по пару раз.. Первый негативный опыт был получен в неделю от 13 января. Именно тогда управляющий допустив просадку по счету в -2% просто "исчез". Сделки были закрыты по стоптайму в ночь на субботу. Подумал, мало ли.. всякое бывает. Следующий раз решил вложиться в него аккурат под вторую такую же просадку в неделю 10 февраля. Притом во вторник той недели, обновление просадок показывает 0. В портфеле имеется резерв, но что-то удерживает от увеличения доли. Итог -10% инвестору в конце недели. По поводу нынешней недели (да как и прошлой) комментарии и вовсе не требуются. Этого кактуса я уже наелся. Для меня он исключается из претендентов в портфель следующих недель.

Viktor. Текущая неделя и уже -21%. Сочувствую тем, кто еще держит в нем деньги. Управляющий потерял хватку и пустился во все тяжкие. Давно. Реабилитации не подлежит.

HeartVVork. Результат кажется весьма "позитивным" на фоне соседей в этом посту. Но что-то подсказывает, что если золото не развернется, убытки могут заметно вырасти. Сумела ли извлечь уроки из недавнего фиаско. Или снова понадеется на случай, увидим довольно скоро. Но если минус есть, надеюсь он будет зафиксирован до обновления просадки. Подумываю о замене как в рамках арены, так и в рамках всего портфеля.

Yellownight. Только вчера причислил ее или его к перспективным новичкам. Но увы, висящая просадка в -20% заставляют переосмыслить былые подвиги управа. Независимо от итогов недели, для меня остается за рамками выбора.

Votfx. Вторая убыточная неделя за все время существования счета. Пока терпимая. Имеет место быть. Также как и многие этого дня - обжегся на золоте, ожидая разворота и отката. Но желтый металл решил иначе.

Прибыль или убытки других управляющих находятся в рамках их амплитуды и не представляют особо интереса. Прибыль и вовсе не нуждается в комментариях. Ей надо просто любоваться). Все участники арены, не вложившиеся в перечисленных личностей, показывают не плохие результаты и упорство в борьбе - вчера был в рейтинге 6, сегодня уже 12).
  8. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    возможно, имеет смысл и дальше в таблице держать выбывших участников в конце рейтинга для наглядности, чтобы было видно не только красивые профиты лидеров, но и красивые минуса
  9. 92
    Комментарии
    4
    Темы
    582
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    До лидера меньше процента:) давайте, родные, поднажмем!
  10. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Стоит отметить, что Дон Кихот и Санчо Панса за день пробились с 12 места в первую пятерку!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать