Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Stamford Lion
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей

Stamford Lion

Сегодня почти целый день просидел на форуме, пытаясь вникнуть во все нововведения. Если говорить коротко, то я вынес для себя три основные идеи:
    1. Место где накапливались выпускники ШИ модифицировано в что-то на подобии элитного загородного гольф-клуба для состоятельных "пенсионеров".
    2. Разнообразить будни инвестора можно приняв участие в гладиаторских боях, арена для которых выстроена буквально на останках павших братьев по оружию.
    3. Условия продвижения по ШИ значительно ужесточились, так что выходить оттуда будут настоящие монстры.

Вообще я рад, что вводится такая штука как арена инвесторов, где есть вполне осязаемая мотивация для соперничества. Все-таки, здоровая конкуренция - двигатель прогресса.
    К тому же, подход который я применял в ШИ вполне подходит условиям Арены, т. к. я не использовал ни индексы, ни фонды, ни даже счета ПАММ 2.0. То есть, кардинальных изменений ради участия в портфель привносить не придется, по крайней мере, на первых порах.

Единственный момент по которым я пока не увидел окончательного решения - это стартовый капитал. Я понял, что он должен быть от 3к, но можно ли использовать весь объем портфеля или нет? Лучше бы, конечно, весь.

В ближайший РО я планирую небольшую перестановку, и не позже воскресного утра представлю здесь своего "львенка".

Март. Неделя 1 -0,82% (-24,71$)
    Март. Неделя 2 +2,80% (+83,16$)
    Март. Неделя 3 +2,69% (+82,25$)
    Март. Неделя 4 +1,70% (+53,39$)
    Результат за месяц: +194,09$ (+6,36%)
    18-е место.

Недоступно! Pro 17
    Поделиться
    Просмотров: 2,217
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Единственный момент по которым я пока не увидел окончательного решения - это стартовый капитал. Я понял, что он должен быть от 3к, но можно ли использовать весь объем портфеля или нет? Лучше бы, конечно, весь.
    Да вы можете использовать любую сумму, главное не менее 3к, но учтите, что в состязаниях принимают участия только памм счета. Вношу вас в список.
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Признаться честно, выбор состава на АИ много времени не отнял. У меня один из самых "дешевых" портфелей, и я просто не могу себе позволить залить больше 50% от него в одного-двух агро управов. Потому, все что от меня требовалось - это исключить из уже набранного состава самых консервативных, и уместить их в 3к. В итоге получилась следующая картина:

Это, конечно, делает меня статистом на фоне местных знаменитостей, и мыслителей, применяющих различные научные подходы для выбора оптимального состава управляющих, но уж больно велико желание ввязаться в драку, потолкаться с большими дяденьками, и тётеньками, разумеется.

Так что, как говориться: "Lets's Get Ready to Rumble!"

4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    уж больно велико желание ввязаться в драку, потолкаться с большими дяденьками, и тётеньками, разумеется.
    Как мирные жители Украины, лучше подождем с краю.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Короче говоря, затолкали меня. :D Но сказать, что я удивлен, или сильно расстроен нельзя. Я с самого начала понимал, что в моем портфеле нет никого кто мог бы удивить, или обеспечить эдж над другими участниками. Но просто отсиживаться я тоже не буду. Все-таки участие в любом турнире заставляет перейти к более активным действиям, и улучшать свой технический арсенал. А пока, имеем то, что имеем.

6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Результат прошлой недели заставил внести кое-какие коррективы.
    Доли Hozyin'a и Patrik'a я урезал до минимальных, что бы освободить средства для доливки в просевшего investobolin'a и BPM. Кроме того, двое первых уже довольно долго показывают стабильную торговлю, и я пока решил перестраховаться, скорее всего, за счет потери солидной части потенциальной прибыли. Остатки распределил между Ahmedos'ом Kuznets'ом.
    Думаю, если бы не АИ, то я бы ничего не менял, но желание улучшить свое положение заставляет действовать более решительно. В частности, увеличить долю БПМ почти вдовое я бы при других обстоятельствах побоялся.
    Что же, посмотрим какой подход будет более результативным.

7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Пока внимание разгоряченной толпы приковано к битве лидеров, я барахтаюсь в нижней половине таблицы. Но меня, как говорит Алекс "позиция наблюдателя" ничуть не смущает, а наоборот - мотивирует.
    Завтра выложу измененный состав.

Результат второй недели: +83,16$ (+2,80%)
    Результат за месяц: +58,45$ (+1,97%)
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей

Доля БПМ была разделена на Губера и Лиона. Надеюсь, последний, наконец, обретет свою игру. Обоих взял под АИ. Еще сотню поделил между Кузнецом, и так получилось, что Хозином. Изначально хотел докинуть Ахмедосу, но видимо промахнулся. С Кузнецом, кстати, тоже не очень удачно получилось. Только недавно заметил, что он вычистил КУ почти до нуля. Но, тем не менее, не думаю, что он из-за этого станет хуже торговать.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Только недавно заметил, что он вычистил КУ почти до нуля.
    Он почистил и на чистое место новых денег положил.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Он почистил и на чистое место новых денег положил.
    Да, мне уже сообщили. Тем лучше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать