Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Дон Кихот и Санчо Панса на Арене
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ха, по поводу данной стратегии разворачиваются нешуточные страсти Но соревновательный дух превращается в запах совершенно другой категории
    Конечно, на каждую фразу найдется много мнений...
    Думаю, страстей не будет. Равно как многие понимают, что Вы запросто можете стать лидером, уйдя в гигантсткий отрыв вперед, равно как и при просадке Дона или Санчо , плестись в хвосте.
    А вообще начало всегда в любом конкурсе сумбурное, много вопросов, так как идет обкатка самого конкурса и его условий. Так что удачи всем нам!
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ПАММ-чит
    Наткнулся тут на товарища
    Вот
    И решил предложить в массы альтернативу
    1) Создается условно-периодический (сделки могут не закрываться в конце ТП) ПАММ-счет (лучше даже не на себя, хотя правилами это не регламентируется) с минимальным вознаграждением управляющего (не знаю, может, даже можно поставить 0:100) с ТП = 1 неделя.
    2) Пополнить КУ. Чем больше, тем лучше, но тогда большая часть средств пролежит впустую. Оптимально, наверно, было бы КУ=2000$. Тогда потенциальная прибыль за месяц будет 10% (500$) - что выше среднего.
    3) Далее (естественно, в рабочее время) открываются разнонаправленные позиции (buy и sell) по одному и тому же инструменту, желательно сильно волатильному, например, XAUUSD. Размер лота выбирается из баланса между желаемой прибылью и маржой (иначе этот лок, так как нам нужно не раскрыть).
    4) Ждем пока цена (например, лот=1, желаемая прибыль 50%) не сходит в какую-нибудь сторону на 100 пунктов (для золота на неделе это обычное дело). В результате по одной позиции у вас будет убыток минус 1000$, а по другой профит плюс 1000$ (ну, если не учитывать спред, он небольшой).
    5) Затем закрываем убыточную позицию и сразу открываем позицию в том же направлении и тем же лотом. Баланс счета уменьшился на 1000$, но эквити осталось прежним (2000), по другому говоря, мы ничего не выиграли, ни потеряли.
    6) Затем появляется "супер прозорливый инвестор" (Вы) и стуча себя в грудь с криком "я нашел мегаперспективную стратегию инвестирования" заливает положенные 2990$ в этот ПАММ счет (оставшиеся 10$, как все догадались - Alla1960)
    7) На ПАММ счете закрываются все сделки. В итоге получается (если распределение прибыли 0/100), что прибыль инвестора = 1000$ или 1000/2990*100%=33,4%.
    8) Оставшиеся три недели курим бамбук и счастливо наблюдаем, как остальные пыжатся, набирая 4% в неделю. Или открыть на тещу и бабушку еще по одному ПАММ счету и аналогично пп1-7 занять второе и третье место.
  3. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чёткая схема!!! Пошел делать ПАММ!
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    BARAGOZ, это все хорошо. Только на ФТ такие схемы уже давно признаны мошенническими, и управы использующие ее банились. Прочитайте историю кингртендса.
  5. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я в курсе той ситуации) И там все было очевидно и по заявкам трудящихся. А предложенный мной вариант лишь один из нескольких.
    Не буду рассуждать на эту тему (не в моих интересах). Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, все готово, средства распределены, зафиксируем точку отсчета:

Отдельным сообщением, согласно правилам, буду подводить итоги и фиксировать распределение средств перед началом недели, а для наглядности результата и удобства восприятия динамики конкурса будет редактироваться первый пост.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Результат первой недели:

На следующую неделю никаких корректив вносить не буду. Все остается точно так же, как и сейчас.
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, на счет редактирования сообщений. Есть некоторое неудобство (как мне кажется).
    Ситуация:
    пишу сообщение (не заглавное) вставляю(загружаю) картинку, потом решаю поменять эту картинку на другую, удаляю ссылку на старую и загружаю новую картинку. Результат: старая картинка тоже осталась, только в конце сообщения после пометки "Изображения". Раньше делалось в этом случае просто - удалялось целиком сообщение и создавалось новое (с нужной картинкой). Но вот загвоздка - заглавное сообщение темы нельзя удалить. Вопрос: Как удалить ненужные картинки из заглавного сообщения темы? Или они сами удаляются через час, если ссылки на них нет?
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Вопрос: Как удалить ненужные картинки из заглавного сообщения темы?
    Зайдите в личный кабинет, и в самом низу вкладка "вложения". Выбираете нужное и удаляете:).
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Зайдите в личный кабинет, и в самом низу вкладка "вложения". Выбираете нужное и удаляете:).
    А, точно! Я видел эту опцию раньше, блуждая по кабинету, только забыл про нее, т.к. не пользовался.
    Спасибо, Korrsarr, наиполезнейший Вы наш

Всю прекрасную половину форума поздравляю с замечательным праздником!
    Неувядающей вам красоты, горячей любви и неиссякаемого заряда солнечного весеннего настроения!
    С 8 марта, дорогие наши!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать