Архив old » Клуб Инвесторов Прокапитал » Клуб Инвесторов Прокапитал - мы умеем зарабатывать на форекс
+ Подписаться
Страница 107 из 221 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Хочу подытожить для себя и заинтересованных:
    - если я использую кредитную карту альфабанка, то использовать киви для нее я не могу (поскольку с кредитки киви не пополнить), поэтому выгоднее всего для меня пополнять счет ПФ через RBK - там на вывод макс платеж 200000 руб, что меня устраивает (раньше использовала пэйонлайн и при выводе потеряла на нескольких комиссиях на вывод) - кстати, на следующий кредитный период до нового года попробую сделать точные расчеты для своей кредитки;
    ... как-то так
    Скажите, пожалуйста, курс списания ЦБ? Как для кредитки альфабанка будет выглядеть этот платеж? Допкомиссий не будет?
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BIR Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, курс списания ЦБ? Как для кредитки альфабанка будет выглядеть этот платеж? Допкомиссий не будет?
    для кредитки альфабанка, как и для любой карты, курс не ЦБ, а используется курс самого банка на дату оформления вами заявки на вывод средств;
    дополнительная комиссия при выводе на карту из ПФ 1%+$1,95, т.е. если, например, вы сегодня делаете заявку на вывод $1000 на карту альфабанка, то реально к выводу с учетом комиссии будет стоять сумма:
    1000*0,99-1,95 = $988,05;
    на карту будет выведено (возможно через несколько дней) сумма в рублях по сегодняшнему курсу покупки альфабанка ($37,62), т.е. $37,62*$988,05 = 37170,44 руб.
  3. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    А зачем вы это сделали, в смысле, завели кошелек рбк мани? Он вообще не нужен, этот кошелек.
    Аналогичные мысли, больше года пользуюсь только киви, верифицировала аккаунт и теперь могу крутить до 600к рублей в месяц. Ничего больше и не надо.
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    на карту будет выведено (возможно через несколько дней) сумма в рублях по сегодняшнему курсу покупки альфабанка
    Это при каком способе вывода такое? Карта долларовая что ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Аналогичные мысли, больше года пользуюсь только киви, верифицировала аккаунт и теперь могу крутить до 600к рублей в месяц. Ничего больше и не надо.
    Видите ли, тут два момента. Во-первых, когда убрали способ бесплатного пополнения дебетовки ТКС, использование киви стало существенно менее выгодным. Если вам только нужны сами киви, т.е. вы ими платите за какие-то услуги и прочее.
    Во-вторых (я Вам этого конечно же не желаю, но просто имейте в виду), киви славится своими блокировками... У них хорошо, пока все идет в штатном режиме, но если вдруг кошелек блокнут по какой-то причине (не понравится им например, что вы "крутите" большие суммы ежемесячно), набегаетесь там идентифицировать и разблокировать и выводить.
  5. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    для кредитки альфабанка, как и для любой карты, курс не ЦБ, а используется курс самого банка на дату оформления вами заявки на вывод средств;
    дополнительная комиссия при выводе на карту из ПФ 1%+$1,95, т.е. если, например, вы сегодня делаете заявку на вывод $1000 на карту альфабанка, то реально к выводу с учетом комиссии будет стоять сумма:
    1000*0,99-1,95 = $988,05;
    на карту будет выведено (возможно через несколько дней) сумма в рублях по сегодняшнему курсу покупки альфабанка ($37,62), т.е. $37,62*$988,05 = 37170,44 руб.
    А по ЦБ 1к$ = 38667,2 рублей, так что расходы на вывод получаются около 3,87%
    набегаетесь там идентифицировать и разблокировать и выводить.
    это так, пока идентифицировал кошелек задолбали.
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я смотрю тут опять пошли вопросы, по какому курсу ввод и вывод с карт/на карты.
    Позволю себе обратить внимание на свой итоговый отчет по кредитариуму.

Там есть все цифры с примерами. Актуально для россиян, для пополнения/снятия через рбк с/на рублевые банковские карты.

Дополнительно обращаю внимание, что создавать кошелек рбк-мани не нужно, ни для ввода, ни для вывода средств. Такой вопрос и ответ на него уже был в той же теме.
  7. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    дополнительная комиссия при выводе ...
    Спасибо, это понятно. Но интересовал именно платеж с кредитки в сторону Пантеона. Он как проходит? Как покупка чего-то? Нет комиссии?
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Но интересовал именно платеж с кредитки в сторону Пантеона. Он как проходит? Как покупка чего-то? Нет комиссии?
    Кликайте по ярлыку "Мой дневник инвестора" у меня под аватаром и читайте тему. В первом сообщении ссылка "Ввод средств" в частности.
  9. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кликайте по ярлыку "Мой дневник инвестора" у меня под аватаром и читайте тему. В первом сообщении ссылка "Ввод средств" в частности.
    Да, уже все нашлось. Спасибо.
    (Про позже поставлю)
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Это при каком способе вывода такое? Карта долларовая что ли?
    я ведь уже писала: кредитная карта альфабанка рублевая - недавно задалась целью, послала свои расчеты и спросила, почему пришло так мало (сама считала по курсу ЦБ), ответили, что на карты выводится по курсу покупки банка (выводила через пэйнонлайн), сама пересчитала - все сошлось в копейку: вывели по курсу банка на дату оформления заявки, а не на дату вывода

- - - Добавлено - - -

Спасибо, это понятно. Но интересовал именно платеж с кредитки в сторону Пантеона. Он как проходит? Как покупка чего-то? Нет комиссии?
    комиссий нет, курсом не интересовалась :) в следующий раз (примерно через неделю) все просчитаю; идет как покупка, т.е никаких штрафов за "типа обналичивание" нет

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать